Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #31   06.05.2009, 10:53
По умолчанию
если выставлено 62 литра, то комп не может показать 63!!! Залей хоть 70 а покажет 62
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #32   06.05.2009, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Ага, с 10 литров ))
Ну я немного в теме про недоливы заправок, такого поверь уж нет нигнде, повторюсь ещё раз ни один оборзевший заправщик не будет недоливать литрами (все недоливы мерюятся до 500 грам, это не так то просто с новыми колонками, любая проверка и заправка попадает на очень большие деньги

если выставлено 62 литра, то комп не может показать 63!!! Залей хоть 70 а покажет 62
заливал полный бак прям под самое горло, ставил тарировку на 62 литра, по мультитрониксу бензин кончился (показывал ноль) а стрелка только только ложилась в нижнее положение красной зоны.

а как производилась тарировка мультитрониксом? Какой объем бака выставлял перед тарировкой?
затем после того как заехал с полностью лежащей стрелкой в самом низу красной шкалы, залил 64 литра по калонке, и выставил тарировку с 65 литров, после этого все стало на свои места, уже пару раз заправлялся первый раз на 63 литра, расход мультироникса показал 63 литра и сказал что заправлено 63 литра с чем то, второй раз при полупустом баке, опять же комп показал столько литров сколько я залил (не помню уже цифру)
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #33   06.05.2009, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
это не так то просто с новыми колонками, любая проверка и заправка попадает на очень большие деньги
Есть одна заправка в ивановской области... Лично видел как с 200 литров солярки(не бензина правда...) не хватило аж 20 ЛИТРОВ!!! Каково???

А Бак точнее чем по 3 литра не отторируешь... Как торировал ты - это не совсем точно...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #34   06.05.2009, 18:25
По умолчанию
Ничего не понимаю. Перед тарировкой производится коррекция пробега, расхода топлива, выставляется объем бака и все!!! Заливается полный бак и запускается тарировка. Потом она сама заканчивается. И больше ничего НИКОГДА менять не надо!!!.
Я например поставил объем бака 60 (пусть лучше загашник будет) И сколько уже не лил на заправках в европейской части России, показания компа и колонки разнятся максиму на 1 литр(очень редко) А в основном на 0.2-0.5 литра. И то возможно машина стояла не горизонтально...
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #35   06.05.2009, 18:28
По умолчанию
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
Лично видел как с 200 литров солярки(не бензина правда...) не хватило аж 20 ЛИТРОВ!!! Каково???
Лично 3 раза попадал на ревизию заправок. Один раз недолили 200 гр с 10 литров, два других раза и того меньше по 80-90 гр
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #36   07.05.2009, 00:36
По умолчанию
Сообщение от C3-PO Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. Перед тарировкой производится коррекция пробега, расхода топлива, выставляется объем бака и все!!! Заливается полный бак и запускается тарировка. Потом она сама заканчивается. И больше ничего НИКОГДА менять не надо!!!.
Я например поставил объем бака 60 (пусть лучше загашник будет) И сколько уже не лил на заправках в европейской части России, показания компа и колонки разнятся максиму на 1 литр(очень редко) А в основном на 0.2-0.5 литра. И то возможно машина стояла не горизонтально...

Все корекции производил, ну возможно вас устраивает тарировка бака с 60-и литров (возможно вы заправляли меньше чем я) , меня совсем не устраивал тот факт что когда в баке ещё был бензин, мультитроникс показывал полный ноль. Я заправил опять полный бак, и запустил тарировку заново (я не делаю этого каждый раз, после последнего раза я остановился, так как результат тарировки меня удовлетворил), уже с другой цифры. Теперь я доволен точным отображением расхода и остатка бензина в баке. Впринципе спор ни о чем, я просто привел факт того что, я два раза заливал в бак (в котором находилось какое то количество топлива (по моим прикидкам литра 2-3, как сказали мне в этой теме то литров 7-8)) один раз 64 литра другой раз 63. Отмечу так же тот факт что я специально и довольно долго трамбовал безин в бак, тоесть потихоньку его вливал до тех пор пока уровень бензина не поравнялся практически с краем горловины (уровень доходил до того колечка с дырками в котором держится заправочный пистолет) вот
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #37   07.05.2009, 00:41
По умолчанию
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
Есть одна заправка в ивановской области... Лично видел как с 200 литров солярки(не бензина правда...) не хватило аж 20 ЛИТРОВ!!! Каково???
ну и на старуху бывает проруха, это скорее исключение чем правило
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
А Бак точнее чем по 3 литра не отторируешь... Как торировал ты - это не совсем точно...
Ну на это я могу сказать только одно, каждый как хочет так и др...ет, главное что бы каждый был доволен результатом своих тарировок, поправок и прочей лабудистики
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #38   07.05.2009, 01:49
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
Ну я немного в теме про недоливы заправок
Я тоже в теме, потому и говорю, что с 10 литров недолив 500 грамм.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #39   07.05.2009, 09:14
По умолчанию
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
А Бак точнее чем по 3 литра не отторируешь..
Я этим вот что хотел сказать:

1. Берешь почти сухой бак.
2. Берешь емкость с отметкой в 3 литра...
3. Выставляешь комп в режим "Создать тарировочную таблицу"(Если такой режим есть...), указываешь, что у тебя в баке 0 литров.
4. Заливаешь в бак по 3 литра и даешь компу понять что залил 3 литра(комп меряет напряжение на датчике бензина и сопоставляет его с залитым количеством...)
5. И так до полного бака - кому 20 раз, а кому 21 раз надо доливать бензин...

Итог: точнее торировки нет! А то что комп рассчитывает сам от "0" до "60" литров, когда вы выставляете перед заправкой - это не совсем уж точно, скока раз наблюдал, что литров 10-15 по компу исчезают пару-тройку дней, а следующие 10 литров могут за пол дня исчезнуть(я имею ввиду равномерную езду по трассе, городу)...
Комп же ведь примитивно бенз рассчитывает... - берет напряжение датчика бензина в "0" литров и в "60" литров, потом перепад напряжений делит на равные части... Вот тут и фишка, что бак у нас не симмитричный, а изгибовыгибистый...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
park7 вне форума park7    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera N16
Старый #40   07.05.2009, 09:28
По умолчанию
Классное выражение -"изгибовыгибистый" - зачот!!!
__________________

Лучше клуба нам не надо,
Чем Зенит из Ленинграда!
И еще нам, для примера,
Клуб любителей Альмеры
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook