Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #131   02.09.2014, 12:19
По умолчанию
Tatir, Значит клапан выплюнуло
Да может там уже давно прилетело...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #132   02.09.2014, 12:26
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да может там уже давно прилетело...
Звенеть стало сильней. Вообще уже голову сломал. У меня по середине бочка вроде как на вид пламегаситель вместо ката,но тогде где у меня резонатор который должен быть по середине днища? Если это не пламегаситель,а резонатор,тогда как у меня глушак собрался без ката? Кароче всё левое какое то всё самодельное,шляпа полная,не знаю чего заказывать. Если там говоришь нечему брякать кроме осколков,тогда может вообще распилить вдоль да вытряхнуть да заварить обратно?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #133   02.09.2014, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
У меня по середине бочка вроде как на вид пламегаситель вместо ката,но тогде где у меня резонатор который должен быть по середине днища?
Я тоже недавно пламягаситель ставил вместо второго ката. На нынешней-же машине тоже шняга полная... От гофры вмето шарнира все сварено наглухо))) Да еще после переборки рычать стал сильней, даже к движку толком не прислушаться. Надо будет заниматься.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #134   02.09.2014, 12:41
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Надо будет заниматься.
Надо надо,щас тоже до ума доведу. кстати,пламегаситль посыпаться может или нет? перегородки есть там? может у меня ему хана,всё таки не похожу на резонатор. Может сёня фотки сделаю выложу подскажите чё это такое
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #135   02.09.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
На рестайлинговых седанах банка задняя круглая идёт (бочка) или овальная?
у меня рестайл банка овальная.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #136   02.09.2014, 13:51
По умолчанию
Не ну на самом деле башку сломать можно. Вот 2 фотки,обе глушак оригинал. У человека бочка одной формы,а на другой картинке как у меня! Что это такое резонатор или что?! почему он разный у всех? Столько модификаций комплетаций кузовов рестайлинги дорестайлинги,застрелитсья можно....





Добавлено через 1 минуту
Получается после этой бочки идёт ещё катализатор же? А у меня тогда почему его нету? и банка одна только.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 02.09.2014 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #137   02.09.2014, 15:49
По умолчанию
Tatir, сорри не внимательно прочел сообщение, у меня не седан, а пятидверный хетч, глушак очень похож на тот что сверху.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #138   02.09.2014, 16:04
По умолчанию
Сообщение от bonus16 Посмотреть сообщение
глушак очень похож на тот что сверху.
Вот и у меня очень похож на тот что сверху....понять бы та банка у меня или не та...Буду наверно частями покупать и прикладывать смотреть Среднюю часть кривую заказал Walker 1900р. Как приедет буду примерять и дальше ориентироваться уже по гофрам катам и всему остальному.....больше походу никак.

Добавлено через 39 секунд
А резонатор у тебя какой по середине?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 02.09.2014 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
reader777 вне форума reader777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: saransk; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 99г.
Старый #139   02.09.2014, 17:21
По умолчанию

на картинке видно что сначала каталик(между зелеными ?), потом резонатор потом глушак. У тебя вместо него пламягаситель как я понял.

А вот крепление оконечной банки у меня непонятное.. входят друг в друга и зажимаются хомутом. По схеме на болтах. Хотя стоит все родное.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #140   02.09.2014, 17:57
По умолчанию
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
входят друг в друга и зажимаются хомутом
А вот тут поподробнее!!! У меня тоже хомутом! Получается с задней банки идёт труба через балку и стыкуется где то в районе колеса с другой частью глушака хомутом,правильно?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
каталик(между зелеными ?), потом резонатор потом глушак
Вот я непойму,у меня либо резонатора нету,либо пламегасителя,должно же быть 2 бочки,а у меня одна почему то,хотя сварочных швов не видно.

Добавлено через 12 минут
Я вот думаю если у меня пламегаситель посыпался,чё если вместо него просто гофру воткнуть? По идее же теперь резонатор будет по середине,его достаточно же будет,зачем ещё рядом с ним пламегаситель лепить?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 02.09.2014 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook