Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #21   03.12.2011, 00:30
По умолчанию
Тебя же просили, написать поподробней!!!
Вот посмотри, ты еле еле три строчки чиркнул, а хочешь при этом дельный совет получить.
Думаю в первую очередь нужно проверить датчик МАФ (Датчик массового расхода воздуха). А когда отремонтируешь, обязательно проверь и замени прокладку клапана ХХ (на форуме это описано)
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Storm68 вне форума Storm68    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Almera Tino, 2.0 CVT
Старый #22   03.12.2011, 04:02
По умолчанию машина не держит обороты на ХХ
Всем привет! Я тут совсем новичок и хочу испросить совета у более продвинутых тиноводов...
Поставил на Тину газовое оборудование, вроде все было Ок. А потом загорелся Чек. При диагностике сказали что это из-за разницы воспринятия инфы лямбда-зондом между газом и бензином. Но это пол-беды. При переключении на бензин машина перестала держать обороты на ХХ и глохнет, при этом на газе все работает исправно. Может кто-нибудь помочь разобраться?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #23   03.12.2011, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Storm68 Посмотреть сообщение
Поставил на Тину газовое оборудование, вроде все было Ок.
Посмотри вот здесь, может что-то найдешь интересное по газу http://tino.mybb.ru/viewtopic.php?id=165
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
jeck39 вне форума jeck39    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: Almera Tino 2001г OG18 075047Q
Старый #24   03.12.2011, 17:20
По умолчанию
спасибо за советы..завтра начну...если б знал , описал бы подробнее...у самого только это и есть.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #25   03.12.2011, 18:51
По умолчанию
На нашей странице форума есть тема:!!! ПОИСК НУЖНОЙ ТЕМЫ !!!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=143043
Зайди туда, там по темам все разложено.
По первости, 3/4 вопросов отпадет!
И отредактируй свой профиль, чтобы у тебя каждый раз не спрашивали комплектацию твоей машины
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #26   03.12.2011, 20:44
По умолчанию
Думаю что тут промывкой дроселя не отделаться,срочно проверять РХХ
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #27   04.12.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Storm68 Посмотреть сообщение
При диагностике сказали что это из-за разницы воспринятия инфы лямбда-зондом между газом и бензином. Но это пол-беды. При переключении на бензин машина перестала держать обороты на ХХ и глохнет, при этом на газе все работает исправно.
Поставь для начала"Эмулятор Лямбда-Зонда",есть такая приблуда.Ваааще руки оторвать,тому кто газ ставил.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
jeck39 вне форума jeck39    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: Almera Tino 2001г OG18 075047Q
Старый #28   04.12.2011, 16:29
По умолчанию
всем спасибо..проблема решена...почистил датчик ХХ и всё стало норм
Ответить с цитированием
Алексей bird вне форума Алексей bird    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, 1.8, 2001г Серебристый металлик
Старый #29   23.08.2012, 19:41
По умолчанию Погонял на трассе и теперь двигло не держит обороты ХХ
Здравствуйте! Случилось страшное: мой ниссан впервые за 6 лет совместной жизни начал доставлять серьезные хлопоты, причем не понимаю куда даже и копать.
Началось с того(как мне кажется) что 2 дня назад я решил погонять на МКАДе(просто обгонял тихоходов), ну там резкий разгон, обороты при этом поднимались до 5-6 тыщ. Но при этом не переключал выше передачу, а также тормозил движком на 2-й. Погонял чуть-чуть, ну минут 5 где-то))) я спокойно поехал домой.
На следующий день я заглох на светофоре, потом на следующем, вообщем глох периодически. Начал прислушиваться к работе и присматриваться к тахометру движка, и выяснил несколько моментов. Движок заглохнет с высокой вероятностью, если газануть(до 2-2.5 тыщ) и резко отпустить педаль газа, а также если тормозить движком, например перед светофором. Также при перегазовке в глушитель простреливает, ну такое было на жигулях у меня, когда стояло позднее зажигание, ну в ниссане ведь комп стоит и нет там никаких трамблеров и прочего. Если завести авто, то после заведения двигателя, обязательно нужно нажимать педаль газа иначе обороты упадут и он может заглохнуть.
Теперь признаки по тахометру и по бортовому компу:
Расход на ХХ заметно вырос(вся электрика и кондей выкл)было 0.7-0.8 л/ч, теперь 1.4-1.5 л/ч, причем когда если следить за расходом, то он постепенно падает до 1 л/ч, и в это момент происходит падения оборотов до 200(вроде) и движок может заглохнуть, хотя и может сам вытянуть обороты до 1000(около) и все повторяется пока не заглохнет.
Ах да, приемистость не пострадала, на разгоне машина норм себя ведет. Скидывал ДМРВ и вот тут двигатель вообще не может набрать обороты: набирает-провал, набирает-провал; такое ощущение, что не хватает топлива. Но если подцепить датчик назад, все становиться норм, за исключением ХХ.
Жду ответов и советов. Спасибо!

PS Бензин лью на BP, свечи на нагар не проверял, пробег 188тыщ
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #30   23.08.2012, 22:11
По умолчанию
Проверь вакуумные трубки, может сорвало где или трещина образовалась от большой нагрузки.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook