Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nicolas вне форума Nicolas    
Начинающий клаббер
Старый #21   23.12.2005, 23:57
По умолчанию Опрос. Какого дилера вы считаете лучшим и худшим?
Езжу на Альмере с 99 года. Покупал в Дженсере, там и обслуживаюсь всё время. Никаких претензий нет, всем доволен.
Особо стоит отметить ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ кузовной ремонт, два раза весь зад меняли и перекрпшивали, сделали так , что никчему не подкопаншься - всё СУПЕР!!!
Остальными работами так же доволен.
Насколько я знаю, Дженсер по продажам нисанов находиться в лидерах, а раз покупают, значит народ всё усьраивает, соответственно, как дилер он заслуживает положительной оценки.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #22   24.12.2005, 01:03
По умолчанию
Может я конечно и неправ, поправьте если что, но мне кажется не совсем правильно судить о любом салоне на основании дружелюбности/открытости персонала и их готовности предоставлять скидки. Понятно, что когда менеджер вежлив, дружелюбен, грамотен и идёт навстречу клиенту, когда мастера все показывают и рассказывают, дают дельные рекомендации - хорошо. Так по идее должно быть. Но увы, видимо наш менталитет накладывает некий отпечаток перекрывающий у многих корпоративные стандарты принятые в цивилизованном мире. Прочитав кучу мнений и отзывов, сталкиваясь с менеджерами/мастерами сам, я пришёл к выводу, что у нас, увы, очень многое зависит не столько от самого салона/сервиса, а от того на кого "нарвёшься". Сам покупал машину в Дженсере на Лобачевского, общее впечатление отрицательное. Моей сделкой занимались три менеджера поочерёдно. Первому похоже было вообще всё по барабану - взял деньги за резервирование машины и свалил в отпуск. Второй прошляпил несоответствие номера двигателя указанному в ПТС, отдал документы в постановку на учёт и свалил в отпуск. Третий попался нормальный - суетился, предложил компенсацию за неудобства, был вежлив и обстоятелен.
Делал кузовщину в Дженсере на Новоясеневском, сделали в обещаный срок, качественно. Правда пришлось из-за мелочей потратить полтора часа при получении машины. Салон помыли плохо - всё было в белых разводах. Мастера садятся за руль не надевая чехлов на сиденье и руль.
Делал кузовщину в Пеликане. Сделали на сутки раньше срока и качественно. Но мастер при телефонном разговоре мне откровенно нахамил послав по объявленным срокам на две недели вместо обещанных менеджером по кузовщине 5ти дней(замена бампера и заднего фонаря - всё в наличии). Пришлось устраивать скандал и обращаться к руководству. Мне конечно потом сказали, что мастер ошибся и имел в виду тоже примеру, битую в зад, но сильно, у которой номер отличался от моего только на одну букву. Вот мне до сих пор интересно, за какого идиота надо держать клиента чтоб он поверил, что в один день, в один и тот же сервис(из более чем десятка), к одному и тому же мастеру попали две примеры 177го региона, отличающиеся одной буквой в номере и разной степенью повреждённости задней части???
Субъективно нравится сервис на Таганке. Нормальный ресепшен и свой мастер. Поэтому сугубо субъективно. Но и у них есть косяки. Мелкие, но не очень приятные - никак не могут победить сверчка в приборной панели и накосячили с настройками сигнализации. Зато машину тщательно и бесплатно моют, обязательно чехлы на сиденье и руль...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #23   26.12.2005, 02:05
По умолчанию
Была в Очаково Моторс сразу после покупки - ставила мультилок и запирающее устройство на капот. Спящий какой-то сервис, никому до тебя нет дела. Все очень медленно. Пластмассовую деталь, в которую вкладывается штырь мультилока даже не предложили закрепить, просто бросил на пол в салоне... Нашла ее позже. Теперь штырь во время движения валяется у меня на пассажирском сиденье...

Зато с Нахимовским 32 (Б. Юшуньская 7) общаюсь регулярно по причине его близости к дому и гемморойности автомобиля (Примера Н12). Отношение к клиенту со стороны менеджеров откровенно хамское (особенно хочется отметить Глеба). В этом сервисе - ты всегда не вовремя, такое ощущение. При этом кузовной ремонт делают быстро (2-3 дня) и неплохо. Очередей нет. Что касается диагностики и других неисправностей - диагностировать НЕ УМЕЮТ, ничего в этом не понимают и, главное, НЕ ХОТЯТ. Если случай не дай Бог гарантийный - инженер по гарантии будет Вас всячески избегать. Запчасти приходится ждать 1- 2 месяца.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #24   26.12.2005, 12:14
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Прочитав кучу мнений и отзывов, сталкиваясь с менеджерами/мастерами сам, я пришёл к выводу, что у нас, увы, очень многое зависит не столько от самого салона/сервиса, а от того на кого "нарвёшься". Сам покупал машину в Дженсере на Лобачевского, общее впечатление отрицательное.
Действительно человеческий фактор играет большую роль. Но и общая позиция дилера ещё более важна.
Чисто психологически человек при покупке машины больше радуется предоставленной ему скидке и подарку, который дилер ему сделал при покупке машины. И каково его разочарование, когда после покупки он узнаёт, что в у другого дилера скидки выше, а подарков больше.
Да и отношение менеджера играет большую роль. Покупатель будет ездить на ТО и сервис к тому дилеру, где к нему отнеслись лучше. И всем друзьям и сослуживцам на работе будет рекомендовать купить машину у этого дилера.
А Дженсер это совок. Худших условий при продаже трудно найти. Всё на обмане. Никаких предложений скидок, ни человеческого внимания. ТО тоже по космическим ценам.
Лучший дилер по продажам на Войковской, но у них хромает сервис.
НаТаганке очень нравится. Причём и продадут с подарками, да и обслуживать там машину одно удовольствие. Именно удовольствие от посещения сервиса. Самый лучший сервис в Москве.
В Оводе тоже неплохо. И менеджеры по продажам, и сервис.
Пеликан поражает зданием. Но на сервисе как-то всё недружелюбно. Вроде всё хорошо, а ехать туда особенно на ТО не хочется. Но очень внимательный инженер по гарантии.
В Кунцево сервис неплохой.
В Нахимовский, 32 лучше вообще не ездить.
Юнион полный отстой по продажам. Хотя сервис очень даже неплохой.
В NATC Group машину лучше не покупать. Но сервис на ул. Плеханова мне понравился. Очень толковый и доброжелательный мастер.
Автомир на Ярославке мне тоже не понравился.

(ИМХО)
Ответить с цитированием
лукич вне форума лукич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: рено и бмв
Старый #25   26.12.2005, 12:22
По умолчанию
Сообщение от stev
В Кунцево сервис неплохой.

(ИМХО)
Я бы поспорил с этим утверждением....
Но сегодня получил оттуда поздравительную открытку (с ДР), поэтому воздержусь от спора......
Ответить с цитированием
MOSST вне форума MOSST    
Самый коренной москвич
Откуда: Москва; Авто: хочу Tiguan
Старый #26   26.12.2005, 12:29
По умолчанию
"Если нравится Ниссан, приезжайте в Пеликан". Рекламный слоган, но мне нравится. ИМХО
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #27   26.12.2005, 12:54
По умолчанию
К слову, на кузовщине "На Войковской" работает корешок и рассказывал, что работники сервиса предлагают руководству делать заказов больше, т.к. по времени они успевают в рабочий день исполнять всё,а остальное время бездельничают. На что им сказали, делайте хоть все машины (а битые авто стоят у них на общей стоянке даже вместе с новыми и очередь на 10 лет вперед), однако денег больше не дадим и перевыполнение плана оплачиваться не будет.

От руководства всё зависит, как персонал приучат общаться с клиентурой в салоне и обслуживать в сервисе, так и будет, а если директору пофиг это(типа Дженсер), то сам коллектив за этим гнаться не будет-лишь бы зарплату платили.

Пример: 2 года назад халтура была от "Империи кино" - давали бабло на посещение и просмотр киносеансов, закупку там продуктов питания, наблюдение за персоналом, его отношения к клиентам и составлялся небольшой отчет-тобишь директорату нужна была независимая оценка их предприятии и обслуживания в нем. Доходило до курьёзов: (не к обеду сказано) персонал кинотеатров вытаскивал из мусорки недоеденный попкорн и пускали в оборот и т.д. и т.п.
Эх, прикольные времена были все новинки смотрел, так ещё за это деньгу платили.
Ответить с цитированием
Volodya вне форума Volodya    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Альмера N16
Старый #28   26.12.2005, 17:12
По умолчанию
Сообщение от stev
Чисто психологически человек при покупке машины больше радуется предоставленной ему скидке и подарку, который дилер ему сделал при покупке машины. И каково его разочарование, когда после покупки он узнаёт, что в у другого дилера скидки выше, а подарков больше.
Вот купил Альмеру чёрного цвета. Подарили зимнюю резину и скидку сделали. Альмера 1,5 получилась за 14900$ + резина. Было очень приятно. Действительно на долго запомнится подарок и скидка. Особенно вспоминаю, как нам всё это преподнесли.
Ответить с цитированием
hamlett вне форума hamlett    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Luxury 1.5 МКП
Старый #29   26.12.2005, 17:26
По умолчанию
В декабре купил Альку 2005 1,5 люкс в Пеликане. На сайте сказано - типа всем покупателям Альки - бесплатно постановка на учет....так вот.....это только для москвичей! Сам из ближнего подмосковья по прописке - так вот "БЕСПЛАТНО" - не прошло! На 100 гринов пришлось раскошелиться. Спрашиваю - почто людей дезинформируете? - А они говорят, - это же очевидно, для области другие правила. Но ведь кмк эту инфрормацию можно сообщить заранее, на том же сайте! Неприятный момент в общем. Хотя салон хороший, покупать там одно удовольствие, если не касаться установки ТАМ доп оборудования, которое так и норовят впарить по небоскребным ценам. Все естессно ИМХО.
__________________
To Beer or Not to Beer?
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #30   26.12.2005, 19:32
По умолчанию
мажоры - полные крысы, только и норовят раскрутить на нереальные запчасти. Хотя сервис надо сказать на высоте - не в курсе как по качеству, но сервис сам мне понравился в смысле обслуживания - ТО дешевое, но запчасти - цены просто охухенные. Чехлы везде где надо вроде одевают
Еще и смски рассылают с поздравлениями и зазывают в свой людоедский сервис.

На выходных ездил в пеликан - вроде понравилось, дешево.
но опять же помыли так что пыль была на стеклах и разводы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook