Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #281   26.09.2012, 01:13
По умолчанию
Сегодня начитался этой темы, и отключил 1-ую лямбду.... И машина полетела, перестала дергаться при трогании... Зонд видимо под замену...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #282   26.09.2012, 20:27
По умолчанию
vitalliy, Много здесь про напряжение на лямбде сказано. И ты активно в этом процессе участвовал. Всё ясно, но вот прошу уточнения. Kushkopala писал про напряжение, что показывает мультитроникс. Ты его успокоил. Мой, при убранной ноге с педали газа мультитк, кажет "0" наряжения на лямбде. При подаче топлива идёт процесс от о.3 до 0.9. Как бы не вижу ничего страшного при "0" когда не нажимается газ. Читал, что если "0", то лямбде кирдык пришёл. Расход очень культурный - 7.7 л. в смешанном цикле. Ведь если лямбда сдохла, то подскакивает расход, а я этого не имею. Заменить не проблема, только надо-ли это делать?
Разъясните, может чего не допонимаю?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #283   26.09.2012, 21:20
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
vitalliy, Много здесь про напряжение на лямбде сказано. И ты активно в этом процессе участвовал. Всё ясно, но вот прошу уточнения. Kushkopala писал про напряжение, что показывает мультитроникс. Ты его успокоил. Мой, при убранной ноге с педали газа мультитк, кажет "0" наряжения на лямбде. При подаче топлива идёт процесс от о.3 до 0.9. Как бы не вижу ничего страшного при "0" когда не нажимается газ. Читал, что если "0", то лямбде кирдык пришёл. Расход очень культурный - 7.7 л. в смешанном цикле. Ведь если лямбда сдохла, то подскакивает расход, а я этого не имею. Заменить не проблема, только надо-ли это делать?
Разъясните, может чего не допонимаю?
выведи на экран
1 первую лямбду
2 коэффициент коррекции
3 время впрыска
я думаю хватит... и ты поймешь принцип передаточной функции управления двигателем. есть такая наука ТАУ- теория автоматического управления.
советую почитать на досуге или спросить сан-саныча, он тебе разжует...
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #284   27.09.2012, 07:47
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Лямбда издыхает не мгновенно, и если мне мой склероз не изменяет, у правильно работающей лямбды напряжение скачками меняется 0,1в - 0,9в. Скорее всего мультитроникс как-то округляет эти значения, т.к. показывает любое напряжение в диапазоне 0 - 1 вольт. Но в любом варианте, даже при ХХ исправно работающая лямбда должна выдавать напряжение, отличное от нуля. Скорее всего у тебя потихоньку начался процесс издыхания. Вот сколько он продлится? Неделю, месяц, год или несколько лет? ХЗ. Как-то вот так.
З.Ы. менять лямбду при таком расходе бензина смысла не вижу. Пусть еще помучается
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #285   27.09.2012, 13:01
По умолчанию
EGG, Женя, спасибо за разъяснение. Порылся в Яндексе. Нашёл статью, где сказано, что при резком сбросе газа, напряжение на лямбде вылетает на "0". Так что и ты и статья меня успокоили. Ну а контроль мультиком. А параметры пока в пределах ОК
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
lalaloo вне форума lalaloo    
Начинающий клаббер
Откуда: сергиев посад; Авто: нисан альмера н 16 2001 г.,1.5 механика
Старый #286   15.07.2015, 11:03
По умолчанию Если так хочется поменять лямбду, то можно поставить почти оригинал: BOSH 0 258 005 2
вчера поставил этот датчик,скинул перед этим коему,завел машину все ровно горит чек((((почему он не пропал?на диагностики показывал первый лямбда!
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #287   15.07.2015, 14:34
По умолчанию
Сбрасывать ошибку надо или подождать некоторое время - после определенного количества успешных безошибочных стартов ошибка удаляется из активных и чек погаснет
Ответить с цитированием
serlarkin68 вне форума serlarkin68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ювао; Авто: Ниссан алмера 98лс 2004г
Старый #288   08.10.2015, 13:17
По умолчанию
Большой расход бензина,свечи чёрные,отключил 1ую лямбду,динамика не изменилась,чек не загорелся,датчик не исправлен?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #289   08.10.2015, 13:28
По умолчанию
Скорее датчик сдох
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
sav вне форума sav    
Начинающий клаббер
Откуда: Новотроицк; Авто: Nissan Almera
Старый #290   08.10.2015, 13:43
По умолчанию
Кислородный датчик промой в ортофосфорной кислоте(паяльная) помогает 100%.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook