Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #611   09.12.2013, 15:14
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
я понял, к чему относится твое фото, потому и пояснил еще раз
Кому пояснил-то? ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #612   12.01.2014, 15:53
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
Хочу вот это попробовать.
Есть у нас уже первопроходцы?

Название

Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1, 20л
Оригинальное полусинтетическое всесезонное моторное масло для дизельных двигателей Ниссан.

Описание

Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 - полусинтетическое моторное масло для автомобилей Ниссан с дизельными двигателями. Применяется на большинстве внедорожников данной марки с дизельными моторами. Данное масло идеальный выбор для владельцев Ниссан с моторами японской разработки, такими как ZD30DDTi (3,0л), YD25DDTi (2,5л), RD28ETi (2,8л), TD42T (4,2л). Дизельное моторное масло Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 максимально учитывает такие особенности двигателей, как наличие системы EGR. Это оптимальный выбор для Ниссан Патрол с моторами 3.0 и 4.2, для Патфайндр с мотором 2,5, для Бассара (Прессаж) с этим же мотором.
Однако, следует понимать, что на автомобили альянса Рено-Ниссан ставятся также и двигатели европейской разработки. Не рекомендуем применять Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 дизельных моторах 1.5л, 2.0л и 3.0л, устанавливаемых на автомобили Ниссан Qashqai, X-trail, Pathfinder.
Отличной альтернативой данному моторному маслу служит Idemitsu Zepro Diesel DH-1 10W-30.

Спецификации

Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 превосходит следующие требования или соответствует им:
API CF-4
JASO DH-1

Фирма изготовитель
Nippon Oil (Япония)

Место изготовления
Япония
залил себе в мотор ПАФ 07г.в. 2.5. изменения в работе двиг.появились-раньше на мобиле 5-40 работал тихо но был какой то общий шум что работающих форс на холостых при закрытом капоте слышно не было а теперь звук четко работающих форс при холодном запуске присутствует с прогревкой появляется приятное урчание (высота звука работы двигателя не изменилась он как то четче работать стал) . три недели слушал прежде чем написать. первый раз столкнулся с таким изменением при замене масла. принимал решение в надежде - убрать подвывание турбины (моторист рекомендовал) -подвывание осталось. надеюсь эксперемент не приведет к плохим последствиям.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #613   12.01.2014, 15:58
По умолчанию
дмитрий59, за бортом какая температура?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #614   12.01.2014, 16:12
По умолчанию
добавлю на след.субботу в своем гараже договорился с мотористом с ниссан сервиса на осмотр состояния двигателя чистка ЕГР, моторня цепь, турбина, свечи и самое главное зазоры на клапанах- представляете что он мне сказал что на этом двигателе не регулировочные шайбы а стаканчики. я не стал спорить решил субботнее вскрытие покажет что там на самом деле.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
дмитрий59, за бортом какая температура?
нынче зима теплая да и за -27 я машину не завожу- если был намек на использование масла по температурным режимам при -+.

Последний раз редактировалось дмитрий59, 12.01.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #615   12.01.2014, 16:33
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
на этом двигателе не регулировочные шайбы а стаканчики
Ну правильно он тебе сказал!,если речь идет о толкатели клапана.

Добавлено через 5 минут
А если о регулировке то Прокладка_шайба с разным диаметром.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.

Последний раз редактировалось ant19on64, 12.01.2014 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #616   12.01.2014, 16:39
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Ну правильно он тебе сказал!
самое интересное что я по теме про клапана пол года как убежден был что там шайбы, даже разглагольствовал как можно регулировать +- меняя их местами. ну ничего всякое бывает.
Ответить с цитированием
Димон_777 вне форума Димон_777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder AT 2.5dci 2008
Старый #617   14.02.2014, 15:30
По умолчанию
Уважаемые знатоки. Ваше мнение по поводу масла Comma 5w30(SYZ5L или XTC5L).
Заливал кто или нет?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #618   14.02.2014, 16:07
По умолчанию
вот здесь посмотрите... http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

может, там есть инфа по этим маслам... а если нет - то там есть инфа по разным маслам, а том числе хорошим )))
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #619   15.02.2014, 21:22
По умолчанию
Перелопатил сайты ойл-клуба и бмв-сервиса.
Нужны были ПАО и эстеры.
Эстеры: - потому-что липнут хорошо на холодный металл и берегут движок при холодных пусках.

По соотношению цена/качество остановился на следующих:
-Мотуль 300В
-Энеос супер-дизель
-Idemitsu Zepro Diesel
-Ксенум Х1

Успел взять последнее (Ксенум), и только после выяснилось, что эстерами там только горлышко перед заливкой мажут, т.е. Ксенум - одна из маленьких маслоразливаек.

По лабораторным анализам ойл-клуба пришёл к выводу, что лучшее таки -Idemitsu Zepro Diesel (хотя смущает высокая зольность).
Эстеров выходит по анализам 10-15%, хотя производитель это и не афиширует.
Возможно, япошки применяют супер-пупер новую присадку, дающую эффект эстеров.
Недорогое, не жаль менять раз в 7-10 т.км.
Мясоед всегда про Идемитсу и писал, но у него привычка вбросить правильный ответ и потом молчать как партизан в гестапо.
Всё, что я написал выше о маслах, в принципе надо было ему самому давно написать в этой теме (или я чего пропустил?).
Хотя процесс изучения вышеперечисленных сайтов сам по себе даёт неплохие знания.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #620   15.02.2014, 21:48
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Успел взять последнее (Ксенум)
а в нем модификаторы трения есть?

я тут на одной тестовой машинке с прошлого лета провожу эксперимент с модификаторами трения - полет нормальный, положительный эффект есть, хоть и ни разу не экономический, в зиму - хотя какая тут у нас эта зима - работает нормально ))) в общем, понравилось - думаю покупать масло сразу с присадкой - дешевле получится, наверное....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook