Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #511   15.11.2013, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
внутри все красиво и золотисто
Головка латунная, или масло все же дало налет на стенки?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #512   15.11.2013, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ты так сказал, как-будто я один в мире езжу на тотеке и сам же его варю )))


А что лил-то хоть? Или была просто бутылка с че-то и ты назвал ее тотеком ? )))
Почему отказался от добавок?
может и не один, но я не знаю людей, добровольно ставящих такие эксперименты на своих авто... по-моему, эта штука посильнее лукойла будет. и если б сам варил, то хоть знал бы, из чего

это была добавка к дизельному топливу, просто бутылка, на ней написано тотек, что дальше - уж не помню... тут такие обсуждали, возможно, цетан-бустер.
наверное, это простое совпадение, но после добавки двигатель немножечко сломался больше не экспериментирую, только кастрол тда и тбе по соответствию.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #513   15.11.2013, 21:35
По умолчанию
Сегодня менял масло - залил Mobil 0W40, заместо Mobil 5W30 ESP.
Перед заменой - глянул в заливную горловину - чистота - ни налета не чего - детали как есть....

Отпишусь по опыту 0W40 позже, но 1ое чувство - на следующей замене верну 5W30 ESP
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #514   15.11.2013, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Масло не жрало
хонда вообще по определению на масло прожерливая, если на ней ездить )) А хонда любит, чтоб ее крутили ))) Видимо ты не так ее использовал. У меня до сих пор есть хонда и раньше тоже были )))

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
любое масло тотек 5w40 не имеет ни одного допуска- даже ваза нет в списке
Миш. А ты вообще продукцию Тотек в магазинах на каждом углу видел?
Тем более допуск на конвейеры - это ширпотреб, которому без разницы на качество - сборщик авто зальет и забудет.
Я не боюсь, т.к. это масло и зимой себя повело очень хорошо, не как остальные.

ЗЫ Вот странныа позиция наблюдается. Очень много вокруг слышу, что развалили все производство у нас, ни кто ни чего делать не хочет. Убиты все технологии. А когда делашься опытом именно по такому уникальному случаю тебя считают засланным казачком ищущим выгоду или просто шизиком, в лучшем случае. Все сидыт на том, что хороо распиарено. Те же конвейерные допуски - это покупные сертификаты, как и ростест для айфона, в котором он не нуждается ни коим образом.
Это так, мысли вслух, к теме не относятся.
Просто после в очередной раз понимаешь, что если что-то хорошее есть у тебя, то ни в коем случае не надо это придавать огласке, т.к. будет куча критики и тебя засмеют.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #515   15.11.2013, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Тем более допуск на конвейеры - это ширпотреб, которому без разницы на качество - сборщик авто зальет и забудет.
про допуск на конвейер же не говорят, хотя это не совсем простая процедура...
говорят о простом соответствии требованиям, но нет и этого.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #516   16.11.2013, 13:02
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
может и не один, но я не знаю людей, добровольно ставящих такие эксперименты на своих авто
Думаешь на твоем авто производители не проводят экспериментов без твоего ведения? )))
Я то хоть знаю и сознательно делаю все свои опыты, при этом все по факту успешные.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
просто бутылка, на ней написано тотек, что дальше - уж не помню
с этого и надо было начинать. Зачем тогда покупал, если не знал как правильно применять?

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
цетан-бустер
Такого компота в их ассортименте нет. Есть цетан-макс и оксиджен бустер )))))

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
наверное, это простое совпадение, но после добавки двигатель немножечко сломался
однозначно совпадение, т.к. из известных мне добавлявших ни у кого ни чего не сломалось и у большинства при правильном подборе нужных присадо только положительные эмоции.
А что с двигателем было?

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
только кастрол тда и тбе по соответствию
5 бутылок не дали ни какого эффекта. А если почитать более подробно, то ТДА в принципе ни чего не дает, о чем они благополучно вещают. Ну немножно разжижает топливо. Можно использовать с сухой соляркой, хуже точно не будет. Но не более.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
говорят о простом соответствии требованиям
А приведи мне пример, будет повод позвонить на завод и поговорить там уже с самим производителем, что я в результате лью в свой авто ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #517   16.11.2013, 13:52
По умолчанию
лил присадки от тотека.... хуже точно не было. лучше - не могу точно сказать....
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #518   16.11.2013, 13:59
По умолчанию
Mikhail1981, Миш, а что именно ли то?
Как ведет себя Евро-4.5 по ощущениям и поведению авто не понять. Это больше по сроку службы форсунок заметно будет.
А вот коктейль из оксиджена и цетанмакса на ходовых ощущается. По крайней мере разницу я замечаю такую же как если залить в клопа 95 или 98 бензин.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #519   16.11.2013, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Думаешь на твоем авто производители не проводят экспериментов без твоего ведения? )))
Я то хоть знаю и сознательно делаю все свои опыты, при этом все по факту успешные.


с этого и надо было начинать. Зачем тогда покупал, если не знал как правильно применять?


Такого компота в их ассортименте нет. Есть цетан-макс и оксиджен бустер )))))


однозначно совпадение, т.к. из известных мне добавлявших ни у кого ни чего не сломалось и у большинства при правильном подборе нужных присадо только положительные эмоции.
А что с двигателем было?


5 бутылок не дали ни какого эффекта. А если почитать более подробно, то ТДА в принципе ни чего не дает, о чем они благополучно вещают. Ну немножно разжижает топливо. Можно использовать с сухой соляркой, хуже точно не будет. Но не более.


А приведи мне пример, будет повод позвонить на завод и поговорить там уже с самим производителем, что я в результате лью в свой авто ))))
ну а я сознательно не ставлю опыты с тотеком на своем авто ;)
странные вещи приходится пояснять. покупал - прочитав инструкцию и применение... значит, был цетан-макс - я ж сказал, что не помню, да и меня не очень интересет.
у обсуждавших здесь были проблемы с осадком в бутылках... у меня форсунка навернулась - возможно, какой-нибудь фрагмент осадка помог.
тда дает смазку - вы общем-то, более ничего и не надо. также он дает небольшое снижение температуры проворачиваемости (или застывания. или обеих).

пример чего привести,не понял. тут Миххха, кажется, написал, что у них на сайте нет никаких допусков.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #520   16.11.2013, 18:32
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
у обсуждавших здесь были проблемы с осадком в бутылках...
Да,есть такие проблемы! Но приходиться дополнительно разводить Тотек в больших сосудах дабы избежать его(осадка) попадания в топливный бак. После этого - проблем нет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook