Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #491   14.11.2013, 12:38
По умолчанию
avtografh, подпишусь под каждым словом. А для особо активных и под последним абзацем в частности )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #492   14.11.2013, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
avtografh, подпишусь под каждым словом. А для особо активных и под последним абзацем в частности )))
)))

Добавлено через 4 часа 3 минуты
Сменил масло. Вошло примерно 7,5 литра. Прошлый раз заливал литров 6, показывало максимум, а через неделю увидел, что на минимуме. Домал, что сожрала. Долил литр и до замены уровень стоял, как вкопанный. Сейчас, при замене, тоже возникло впечатление, что масло прокачивает не только в масляный фильтр.

Последний раз редактировалось avtografh, 14.11.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #493   15.11.2013, 00:47
По умолчанию
а я вот не знаю ни одного человека, который бы лукойл стал заливать... смысл неясен .
хотя, конечно, эксперименты с тотеком показывают, что заливать можно что угодно и разговоры о качестве масла неактуальны, по крайней мере для высокофорсированных турбодизелей

есть вот еще экзотика - идемитсу. никто не экспериментировал? все-таки япония и синтетика...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #494   15.11.2013, 11:18
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
идемитсу
в хонду оно вроде льется
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #495   15.11.2013, 11:27
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а я вот не знаю ни одного человека, который бы лукойл стал заливать... смысл неясен .
хотя, конечно, эксперименты с тотеком показывают, что заливать можно что угодно и разговоры о качестве масла неактуальны, по крайней мере для высокофорсированных турбодизелей

есть вот еще экзотика - идемитсу. никто не экспериментировал? все-таки япония и синтетика...
Смысл вверху по пунктам, но никого не призываю к этому.
Идемитсу лил прежний хозяин, идет для внутреннего рынка Японии. У нас днем с огнем не сыщешь. Плюсов и минусов не заметил. Разве что подделки нет, как и у Лукойла Мне больше всего нравятся Кастрол и Мобил, все остальное ниже. Между ними Лукойл.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #496   15.11.2013, 11:39
По умолчанию
Погуглил про идемитсу- пишут, т.к. россия большая, а идемитсу маленькая, то у них партнерство с лукойлом. Так что в россии под маркой идемитсу можно хлебнуть лукойлишко
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #497   15.11.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
есть вот еще экзотика - идемитсу. никто не экспериментировал? все-таки япония и синтетика...
Пробовал Idemitsu Zepro Diesel CF 5W-40, - хорошее, лучше моего предыдущего выбора, дольше не чернеет(хот + это или - тут бабушка надвое сказала), ИМХО движок мягче работал, расход снизился, но дорогое за 5 литров(по акции 4+1) отдал 1900 руб- сейчас такой цены нет и 6 литров будет около 2,5 т.р. Даи и про ПАО тоже не однозначные мнения в сети. До него был Total QUARTZ 9000 5W-40 (60 л) - не устроил выросшим ко компу расходом ДТ.

Следующее купил попробовать 3702 LIQUIMOLY НС-СИНТ.МОТ.МАСЛО TOP TEC 4100 5W-40 SN/CF:A3/B4/C3 (20L - 5975 т.р.)- если кто то уже пробовал, - что скажете?

Вообще в дальнейшем думаю переходить на полусинтетику так как движок уже не новый и ему нужно более вязкое масло.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #498   15.11.2013, 11:45
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
эксперименты с тотеком показывают
Сам экспериментировал?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #499   15.11.2013, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Погуглил про идемитсу- пишут, т.к. россия большая, а идемитсу маленькая, то у них партнерство с лукойлом. Так что в россии под маркой идемитсу можно хлебнуть лукойлишко
Ищем надпись Made in Japan (все 4l. именно там и сделаны)

а ещё в сети пишут и фото выкладывают что идемитсу не маленькая, у них и заправки свои есть - имхо м.б. по-этому и с ЛУКом завязались... хз...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #500   15.11.2013, 11:47
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
в дальнейшем думаю переходить на полусинтетику так как движок уже не новый
С одной стороны это стандартный ход.
А с другой стороны не задумывался, что таким переходом можно сократить жизнь двигателя. Если нормальное масло находит выход, значит деталь изношена и ее надо заменить, а не замазывать глиной и ждать полного износа всего вокруг. ИМХО.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook