Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #161   21.02.2012, 13:05
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
использовать 10W40 в этой машине нельзя.
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
но и наши калининградские дилеры при обслуживании этих машин используют 5W40
Давайте не путать мух с котлетами. Что должны лить дилеры - по сути соответствует дилерским стандартам для страны, и в России дилеры тоже используют оригинальное 5W40, но ESM формально не запрещает 10W40 и дает конкретные условия его применения.
Изображения
Тип файла: jpg Oil_dis.jpg (61.7 Кб, 150 просмотров)
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #162   21.02.2012, 13:05
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Я позвонил ОД в Литву, он подтвердил,
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Да мне и так все понятно.
В общем ни о чОм.
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #163   21.02.2012, 13:13
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
В общем ни о чОм.
СОГЛАСЕН!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
И повежливее товарищь, повежливее, хамить мы все умеем.))
Я не хамил товарищЬ, если что, простите!
__________________
Макс

Последний раз редактировалось Бобёр, 21.02.2012 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #164   21.02.2012, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
СОГЛАСЕН!

Добавлено через 1 минуту

Я не хамил товарищЬ, если что, простите!
Ничего, бывает, товарищь.)

Добавлено через 18 минут
Ни о чем - это больше вы, чем я.))) У меня то, как раз есть о чем. Есть опытные данные и есть предупреждение официального дилера NISSAN, со ссылкой на официальное указание NISSAN. Чего еще нужно? Чтобы меня лично уведомили с курьером?)) Я Вам это и рассказал из самых лучших побуждений.))

У вас же есть только ссылка на ту часть инструкции по эксплуатации, которая разработана еще в 2005 году, следуя которой при 0C можно и 20W40 заливать, и стремление убедить себя в правильности своих действий. Вот Ваши мухи с котлетами.

А я вот, честно говоря, на вашем месте, забеспокоился бы. Взял бы телефон и позвонил ОД в Эстонию, к примеру, (ну вроде ЕС, но хоть кто нить на русском да и разговаривает, только нашим не звоните ) и спросил бы у них. Ну или в Литву хотя бы, чтобы быть уверенным, что я тут не байки рассказываю. Не в чайник же 10W40 льеш, а в турбину за 40 000 RUB. А потом бы написал на форуме, что, к примеру, N-ский дилер сказал, что это все ерунда, и можно лить хоть солидол. Вот это было бы о чем.

Добавлено через 10 минут
Кстати, вот был такой случай. Стою в ремзоне при техобслуживании. Подгоняют рядом с моей NISSAN NOTE. Собираются менять масло. Приносят канистру Сastrol 15W40, говорят клиентка настаивает(а ей муж сказал), возмущаются зачем такое густое. Откручивают заливную, а лить масло то некуда - там корка застывшая.))

Последний раз редактировалось niipro, 21.02.2012 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #165   21.02.2012, 14:23
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
там корка застывшая.))
вы не спросили от чего корка? Это уже интереснее...
__________________
Макс
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #166   21.02.2012, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
вы не спросили от чего корка? Это уже интереснее...
Ну мастера сказали, что от чего то очень густого. Корка выглядела, как отвердевшее масло. А почему точно и механизм образования никто не раскрыл. Просто бурчали, что дозаливалась.))
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #167   21.02.2012, 14:38
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
У вас же есть только ссылка на ту часть инструкции по эксплуатации, которая разработана еще в 2005 году, следуя которой при 0C можно и 20W40 заливать
Ха-ха-ха! Откройте инструкцию по эксплуатации, выданную с автомобилем 2012 года, увидите все тоже самое!
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
А я вот, честно говоря, на вашем месте, забеспокоился бы.
А я не беспокоюсь, абсолютно! У меня все необходимое есть, в том числе и нужная информация по маслу. Вас я ни к чему на агитирую, у Вас своя голова на плечах.
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Взял бы телефон и позвонил ОД в Эстонию
Это равносильно узнаванию информации у дворника московского дилера. Думаю, что во всей Прибалтике Пафиков продано меньше, чем каждый день приезжают на техническое обслуживание в Москве.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #168   21.02.2012, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Откройте инструкцию по эксплуатации, выданную с автомобилем 2012 года, увидите все тоже самое!
Ну вот Вы совсем не подумали, над тем, что прочитали.)) Я как раз это и имел ввиду, что эта часть инструкции была разработана аж в 2005 году.))

Ну а что до дилеров, то вполне возможно Вы правы и наши на порядок лучше. Правда многие пишут, в том числе и на этом форуме, что наоборот. Но спорить не буду, не уверен. Я только один раз в Литве обслуживался. На основе этого сказать, что лучше работают, не могу. Могу сказать, что отношение лучше и машину отдают с чистым подкапотным пространством - мелочь, но очень приятно.) Ну а дальше посмотрим.

Но это совсем другой вопрос. В данном случае дилер ссылается не только на свое мнение, а на официальное указание NISSAN.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #169   21.02.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
В данном случае дилер ссылается не только на свое мнение, а на официальное указание NISSAN.
Хорошо, понятно. Только читая это предложение, воображение так и рисует работника ОД, с придыханием произносящее слова "официальное указание Ниссан", и поднимающее руки вверх к Солнцу Но, вот беда, не признаю я авторитетов, и очень мне захотелось лицезреть этот докУмент, но только чтобы в нем были не рекомендации чего использовать, а именно ЗАПРЕТ на использование! Хотя, по большому счету, если не предоставите, да и ладно...
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #170   21.02.2012, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Хорошо, понятно. Только читая это предложение...
Ну зря Вы так драматично все представляете.))
Показать то он, я думаю, его сможет, только документ, по всей видимости, на литовском будет, да и копию вряд ли даст сделать.

Но Вы правильно заметили, что мне оно и не надо. Я просто поделился информацией, которую считаю достоверной.

Последний раз редактировалось Поводырь, 21.02.2012 в 15:42. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook