Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1641   17.11.2018, 10:01
По умолчанию
юрик+,
Так чего удивляться, если лили не то что рекомендовано? По малозольникам пост 1604 пытался разобраться, вывод для себя сделал один, думать надо как на подделку не нарваться, и лить что в инструкции написано, включая голову по условиям эксплуатации своего авто по срокам замены.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1642   17.11.2018, 10:20
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Юр, скорее всего, перекаты. Куча народу по 15.000 накатывает до замены масла.
Как раз нет, менялось раз в 7.5 максимум...
Буду участвовать в процессе. поделюсь мнением мотористов

Добавлено через 2 минуты
Это С3 от касторюли вообще непонятно что... никаких вменяемых цифр не нашёл по свойствам, кроме официально заявленных на кастрюльном сайте...

Я выкладывал свой анализ отработки после почти ста тысяч на ПАО ЛМ 0/30 , сейчас после второй заливки Мобил 1 0/40 снова сделаю анализ. посмотрим, сравним...
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 17.11.2018 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1643   17.11.2018, 11:25
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Мля... пальцем укажите какое именно вкусное для авто.
Я после нескольких анализов разных масел со своего авто и просмотров анализов с других авто с аналогичным двигателем остановился на Valvoline Maxlife C3 5-30, масло у нас не популярное, не подделывают, производитель авторитетный, состав шикарный, цена гуманная, у меня на этом масле самые хорошие анализы отработок, при том летом и при очень больших нагрузках, машина грузилась и по горным серпантинам отжигал. Из 504/507- Mobil 1 ESP Formula, но здесь можно на подделку нарваться и цена не слабая.
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Думаю полнозольники рулят, а после 100 тысяч и вязкость сороковка...
Для чего лить С3 в мотор
А для чего полнозольники, что в них такого, кроме высокого щелочного? На дизелях щелочное медленно падает(при условии хорошей соляры), база более современная и более крепкая, золы (абразива) меньше. У меня пробег уже 216т.км, крайний анализ на С3 делался на пробеге 215, с двигателем всё ОК.

Добавлено через 3 минуты
юрик+, У Вас же, если мне память не изменяет на Мобиле один из лучших анализов отработки. Извините, ошибся не у Вас. https://www.oil-club.ru/forum/topic/...00-km-243-mch/

Последний раз редактировалось Рыбак-67, 17.11.2018 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pafik 2007 вне форума Pafik 2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростовская обл; Авто: Nissan Pathfander 2.5 LE 2007г
Старый #1644   17.11.2018, 20:00
По умолчанию
Уважаемые знатоки не очень силён в зольниках полнозольниках и щелочах поэтому что скажете об этом Q8 FORMULA EXCEL DIESEL SAE 5W-40
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1645   18.11.2018, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Pafik 2007 Посмотреть сообщение
что скажете об этом Q8 FORMULA EXCEL DIESEL SAE 5W-40
Обычный полнозольник, с допусками, как и оригинальное Ниссан, ничего особенного, кроме того, что врядли его кто станет подделывать. Зачем лить 5-40, если производитель рекомендует 5-30, прокачиваться легче будет, следовательно и тепло лучше отводиться, движок крутится легче, как результат едет веселей, топлива расходует меньше. У 5-30 (не у всех) HTHS>3.5, не понимаю, для чего лить 5-40, да ещё и в зиму.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1646   18.11.2018, 19:58
По умолчанию
Вы серьёзно думаете, что на масле , например , 5/50 будет ощутимо меньше кушать ???
Думаю расход точно не изменится... На прежнем своем R50 ездил и на 30 и на 50, разницы не заметил по расходу точно.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1647   18.11.2018, 20:20
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Вы серьёзно думаете, что на масле , например , 5/50 будет ощутимо меньше кушать
Думаю больше)) Вы сможете объяснить, для чего в двигателе, который изначально разрабатывался под вязкость 5-30, использовать масло с большей вязкостью, да еще и в зиму?
Ответить с цитированием
Rider178 вне форума Rider178    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL 61
Старый #1648   19.11.2018, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Вы сможете объяснить, для чего в двигателе, который изначально разрабатывался под вязкость 5-30, использовать масло с большей вязкостью, да еще и в зиму?
Нормальный расклад для 5 на 40. Залил зимой, слил осенью. Лето катал на юге Испании при жаре за 30С.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1649   19.11.2018, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Rider178 Посмотреть сообщение
Залил зимой, слил осенью. Лето катал на юге Испании при жаре за 30С.
Вы считаете это как то объясняет
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Вы сможете объяснить, для чего в двигателе, который изначально разрабатывался под вязкость 5-30, использовать масло с большей вязкостью
Ну, тогда я в Краснодарском крае, где температура летом частенько под 40 езжу на 5-30 и (как Вы сказали) нормальный расклад, а ещё, плюс к этому делал анализ отработки 5-30 и 5-40, при одинаковых условиях эксплуатации и 5-30 показало себя лучше, причём 5-40 было с приставкой дизель.
Ответить с цитированием
Rider178 вне форума Rider178    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL 61
Старый #1650   19.11.2018, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
делал анализ отработки 5-30 и 5-40, при одинаковых условиях эксплуатации и 5-30 показало себя лучше, причём 5-40 было с приставкой дизель.
Корректность сравнения справедлива для одного и того же масла одного производителя (отличающегося только вязкостью) и одинаковых условий эксплуатации (что в идеале сложно повторить). Выводы что лучше или хуже весьма субъективны
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook