Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1631   16.11.2018, 15:45
По умолчанию
лозовод, + 100. )))
__________________
Ответить с цитированием
Roman837 вне форума Roman837    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5
Старый #1632   16.11.2018, 16:55
По умолчанию
Была одна интересная история с Ниссановским оригинальным маслом в серых пятилитровых канистрах несколько лет назад. Покупатели стали жаловаться, что канистры стали немного отличаться по цвету. Запросили поставщика на предмет объяснений, и он предоставил письмо от TOTAL, в котором говорилось, что то масло, которое поставлялось в Россию, разливалось на заводе в Бельгии, потом завод в Бельгии ушел на промывку, и всё масло пошло с завода в Румынии, и поэтому отличались канистры. Образцы новых канистры предоставить не смогли. И получилось курьёзная ситуация: у тебя в руках ТРИ оригинальных канистры с маслом, и ты не понимаешь, они все настоящие, или все ненастоящие, или часть настоящее, а часть нет.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #1633   16.11.2018, 17:07
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Боязливый, послушный потребитель
Не нужно путать боязнь со здравым смыслом. Лить в машину универсальное масло. Не знаю даже как назвать отвага или пох..зм.
Очень много встречал людей с проблемами после использования универсальных масел и почему-то никого с проблемами кто использует оригинал. Разница в деньгах крохи копеечные. Зачем что то придумывать и экспериментировать если есть чёткие рекомендации производителя? Лей что положено и проблем не будет. Хотя некоторым так скучно, не интересно жить без экспериментов. Я не из таких людей.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1634   16.11.2018, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
после использования универсальных масел
А разве оригинальное масло не является таковым?
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
если есть чёткие рекомендации производителя?
Производитель рекомендует лить 5-30, а у нас все дилеры льют 5-40, невзирая на рекомендации производителя и климатические зоны нашей необъятной Родины.
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
некоторым так скучно, не интересно жить без экспериментов
Вообщем да, поэтому я и опробовал на своём авто несколько производителей масел с разными показателями по вязкости, с анализами отработок. И должен констатировать, что масло с вязкостью 5-30 работает лучше, чем 5-40, даже в наших жарких краях. По мне, так лучше покупать масло, которое не подделывают (есть такие), чем покупать оригинал, переплачивать и еще думать, настоящее оно, или нет. Лучше уже тогда тотал покупать, всё дешевле будет, содержимое тоже, что и в оригинальных канистрах.
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #1635   16.11.2018, 20:34
По умолчанию
А оригинал и есть универсальное масло... ;-)) В бензинку его и лейте, а дизелям лучше дизельное.
Ушел с родного после первого ТО. Хожу на Ravenol vdl 5w40 250 тыс. без проблем.
__________________
...Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже ...
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #1636   16.11.2018, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Лучше уже тогда тотал покупать
Хорошее масло, спорить не буду, в старого своего тераника его и лил, в приобретаемом масле я не сомневаюсь, а что там внутри оригинала не вникал, да и не зачем мне это, а разница в цене 200 руб. разве это экономия?
Выбор масла вечная тема, думаю не имеет смысла дальше из пустого в порожнее переливать. Каждому своё хорошо и каждый своим выбором доволен, машинки бегают и это главное.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Konsst Посмотреть сообщение
А оригинал и есть универсальное масло... ;-)) В бензинку его и лейте, а дизелям лучше дизельное.
Универсальное имелось ввиду не под брендом производителя авто. А бензинка или дизель как раз то оно универсальное, так же как и у тойоты или вага, например.

Последний раз редактировалось Диманарио, 16.11.2018 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1637   16.11.2018, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Konsst Посмотреть сообщение
а дизелям лучше дизельное.
Развод маркетологов. В наши дизеля масло нужно с HTHS>3.5, вязкостью 5-30 с допусками С-3, 504/507, при условии хорошей соляры и замены через 7-8т.км, если в соляре не уверены лейте полнозольные.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1638   16.11.2018, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Развод маркетологов. В наши дизеля масло нужно с HTHS>3.5, вязкостью 5-30 с допусками С-3, 504/507, при условии хорошей соляры и замены через 7-8т.км, если в соляре не уверены лейте полнозольные.
Мля... пальцем укажите какое именно вкусное для авто.
Если я эти цифры продавану выложу , боюсь в обморок упадет.
Давайте конкретнее..
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1639   17.11.2018, 07:46
По умолчанию
В понедельник к соседям мотористам привезут V9X с провернутыми вкладышами, ездил на CASTROL EDGE 5W-30 C3... Думаю полнозольники рулят, а после 100 тысяч и вязкость сороковка...
Для чего лить С3 в мотор, где нет сажевика , совсем не понятно...
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 17.11.2018 в 07:56.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1640   17.11.2018, 10:01
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
В понедельник к соседям мотористам привезут V9X с провернутыми вкладышами, ездил на CASTROL EDGE 5W-30 C3... Думаю полнозольники рулят, а после 100 тысяч и вязкость сороковка...
Для чего лить С3 в мотор, где нет сажевика , совсем не понятно...
Юр, скорее всего, перекаты. Куча народу по 15.000 накатывает до замены масла.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook