Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1591   03.03.2018, 12:10
По умолчанию
Павел Т,
По Фишману тирэ Рубаку - медленно, но уже допёрло
Уже слил. Самуму интересно, как себя покажет 504/507.
Тёплая отработка, как ни странно, не жиденькая водичка.
Сажей не набита, не чёрная, стенки пэт-фляги после стекания с них отработки - просто жёлтые.
Мне-бы только от железа избавиться (параноик?), но чудес не жду...
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1592   06.03.2018, 19:59
По умолчанию
вообще ФВ не рекомендует 504/507 применять в РФ, а только 502/505...

может как раз а3 вместо с3 и дало б эффект
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1593   06.03.2018, 21:19
По умолчанию
Было бы правильнее здесь писать что хорошо, а что плохо. А кому нужны анализы, или др данные пусть лезут в профильные форумы. Или не? Все все понимают....
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1594   06.03.2018, 21:35
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вообще ФВ не рекомендует 504/507 применять в РФ, а только 502/505...

может как раз а3 вместо с3 и дало б эффект
Ну это если лить ослиную мочу. Уже бенщин евро 5 везде должен быть. Соляра тоже не плохая.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Было бы правильнее здесь писать что хорошо, а что плохо. А кому нужны анализы, или др данные пусть лезут в профильные форумы. Или не? Все все понимают....
А что, становится легче, от слов - "я всю жинь лил...., а остальное все фуфло" ?

Последний раз редактировалось GOGUS, 06.03.2018 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1595   08.03.2018, 15:12
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
может как раз а3 вместо с3 и дало б эффект
Ни фига не дало бы, С-3, база чище и крепче, да меньше щелочное, но оно не так сильно у нас падает, при условии езды в основном по городу на 7,5т.км хватит, а если трасса, то на 10, опять же, если форсунки не льют и топливо хорошее. По моим анализам с форсунками всё норм, топливо тоже (лью лукойл не франшизный, стараюсь на одних и тех же заправках). Так что С-3 для нашего двигателя очень даже. Сейчас залит Valvoline Maxlife C3 5W-30 с Eurol Engine Oil Treat, постараюсь сделать анализ и сравнить это же масло, но без присадки, условия эксплуатации схожи. В лето планирую опять залить Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и сдать отработку на анализ (лето у меня самое тяжёлое испытания для двигателя), посмотрим, как отработает по железу.
Ответить с цитированием
Pafik 2007 вне форума Pafik 2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростовская обл; Авто: Nissan Pathfander 2.5 LE 2007г
Старый #1596   11.03.2018, 23:31
По умолчанию
Уважаемые знатоки подскажите можно использовать это масло ? Neste City Pro C4 5W-30
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #1597   12.03.2018, 09:26
По умолчанию
Pafik 2007, Масло с данным соответстсвием прописано в 3.0(V9X).Лить можно и в ваш авто, криминала не будет.200 м.ч. выдержит если всё исправно и норм соляра.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1598   12.03.2018, 19:31
По умолчанию
Pafik 2007, Я бы конечно не стал бы лить масло с таким допуском в наш двигатель, если учитывать, что авто 2007г и двигатель уже скорее всего с не малым пробегом, я бы остановил свой выбор на Valvoline Maxlife C3 5W-30(артикул для заказа 872368) , не хотите С-3, тогда Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 (артикул для заказа 872370), хотите что то погуще Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 (артикул для заказа VE18047). Производитель масла более чем достойный, масла не подделывают, ценник очень адекватный, в линейке макслайф используются компоненты, которые оживляют РТИ, все три масла содержат молибден. Если история история замены масел не известна (частота и что лили), я бы промыл масляную систему перед заменой.
Ответить с цитированием
Pafik 2007 вне форума Pafik 2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростовская обл; Авто: Nissan Pathfander 2.5 LE 2007г
Старый #1599   12.03.2018, 19:57
По умолчанию
Спасибо ребята ! В наших васюках не нашёл чёт такого .Предлагают Q8 Formula Excel Diesel SAE 5W-40 ,или всё же искать валволайн ?
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1600   12.03.2018, 20:45
По умолчанию
Есть же интернет, магазин эмекс, зарегестрируйся один раз в ближайшем офисе и будешь там всё покупать, очень удобно и не дорого, те же расходники, фильтра, колодки и т.п., ну если совсем тяжко и хоть иногда бываешь в больших супермаркетах (ашан,окей,метро)Shell Helix Ultra 5W-40, в авто магазинах я бы не рискнул покупать, подделывают, ну, или Lukoil Genesis Armortech 5W-40, или очень достойное, ничем не уступающие лучшим именитым зарубежным маслам (и молибден есть) Lukoil Genesis Special C3 5W-30, берите на заправках лукойл для спокойствия. Q8 Formula Excel Diesel SAE 5W-40- производитель серьёзный, но информации по нему очень не много, анализ никто вроде не делал, если цена устраивает (не знаю какой на них ценник в принципе), то берите. Как по мне Lukoil Genesis Special C3 5W-30 круче будет.

Последний раз редактировалось Рыбак-67, 12.03.2018 в 21:02.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook