Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #141   16.02.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
не совсем понятно - то ли там еще был какой-то керосин, то ли какая присадка, но результат - пипец какой-то....
У меня дача была в непосредственной близости с Чкаловским аэродромом, так бойци что там делали, брали несколько тонн авиакеросина его там сами понимаете в каком количестве добавляли пару сотен литров солярки и литров 50 дизельного масла иногда даже отработки и продавали как дизель по 9рублей и у них отбоя небыло от комерсантов с местных азс и это было ещё около года назад.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #142   16.02.2012, 11:48
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
что масло с большим щелочным числом будет иметь большую ходимость и лучшие моющие способности,

разве это

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
просто мне малопонятно высказывание типа - "в таком-то масле низкое щелочное число, - поэтому оно плохо моет и мало ходит"...
отличается от того, что вы сказали?

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вы можете оставаться при своем мнении, что масла с низким щелочным числом лучше.
а я вот этого вот не говорил

более того, я привел Вам разные пруфлинки - не мои слова, кстати, - которые говорят что:
- высокие моющие способности и щелочное число не находятся в прямой зависимости...
- высокое щелочное число - для масел с высоким содержанием серы...
- ходимость масла не обуславливается от щелочным числом на нормальных, низкосернистых топливах...


но вы этого не принимаете и не понимаета, утверждаете противоположное и ничего в доказательство своих слов- кроме своих слов - не привели...

и вывод какой?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #143   16.02.2012, 11:52
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и вывод какой?
может хватит?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #144   16.02.2012, 15:12
По умолчанию 10W40 ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ - УБИВАЕТ ТУРБИНУ
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
сам лью кастрол 10W40 for diesel engine. Смущают нехорошие результаты тестов(например ЗР), а так проблем тоже нет (от смены до смены расход нулевой),но я и не знаю ,что нужно лить, чтоб они появились
10W40 ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ - УБИВАЕТ ТУРБИНУ.
Официальный дилер Литвы дает гарантию на такой исход.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #145   17.02.2012, 19:58
По умолчанию
вчера заменил ниссановское масло на мобил 3000 дизель. еле фильтр вдвоем открутили. ключ для фильтра не родной (чуть больше) отверткй расперли-открутили. весь прикол дальше. приходилось присутствоать при замене масла в авт.сал.ниссан. фильтр сняли и тут же поставили новый. по факту в посадочной чашке масла откачал три 20куб. шприца+дорожная грязь. в поддоне остается еще 400-500гр. слил путем поднятия левой стороны кузова домкратом. проехал 80км.-масло светлое. раньше с сервиса машину выгнали и думаешь масло меняли или нет? оно тутже все черное!
Ответить с цитированием
Kolyma вне форума Kolyma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD АТ LE 2006,webasto
Старый #146   17.02.2012, 20:38
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
10W40 ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ - УБИВАЕТ ТУРБИНУ.
Официальный дилер Литвы дает гарантию на такой исход.
Можно об этом более конкретно? С примерами?
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #147   17.02.2012, 21:55
По умолчанию
стрпнно а я на каком-то форуме наоборот вычитал что турбинщики советуют 10W40 кстати есть и полная синтетика 10W60. Якобы масло 5W слишком жидкое и для старта машины слишком плохую образует масленную пленку и как следствие больший ее износ..
Может это бред ?
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #148   17.02.2012, 22:39
По умолчанию
mobil super 3000 5w-40 diesel
лью всегда 90 000 полет нормальный меняю раз в 10 000 не чего не долевал никогда не чего не жрет - работает движок нормально
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #149   17.02.2012, 23:34
По умолчанию
Кстати вопрос:
Кто нибудь отсосом масло менял?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #150   18.02.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
стрпнно а я на каком-то форуме наоборот вычитал что турбинщики советуют 10W40 кстати есть и полная синтетика 10W60. Якобы масло 5W слишком жидкое и для старта машины слишком плохую образует масленную пленку и как следствие больший ее износ..
Может это бред ?
очень похоже - вязкость при старте на холодном масле 5w будет выше, чем вязкость горячего масла с индексом 60.
и турбине и при старте скорее важна скорее прокачиваемость масла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook