Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #121   15.02.2012, 13:08
По умолчанию
Сообщение от piratMAN Посмотреть сообщение
Вот к теме про масло от официалов.
лично я покупал масло в канистрах именно то, что прописано для моего движка в руководстве, - и мне масло меняли из моих канистр, а не из бочки, причем заранее было известно, что в бочке - "не то" масло... "не то" - в смысле, что для 2,5D а не для 3.0D

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
что высокое щелочное число вредно или чем-т охуже для масла?
ну как же вы посмотрели-то, если там ясно написано:

----
Если же заправляться Euro ДТ, то избыточная щёлочность, не пошедшая на нейтрализацию кислых продуктов, оказывает отрицательное влияние на противоизносные и противозадирные свойства масел.
--------


отрицательное влияние на противоизносные и противозадирные свойства масел - это разве не вред?

Последний раз редактировалось SashaAn, 15.02.2012 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #122   15.02.2012, 15:23
По умолчанию
я же и спросил - кто написал этот абсурд, откуда он взялся?

если для Вас этот "вывод из неоткуда" достаточен - спорить не буду, считайте какугодно.
тут вон дела похлеще делаются - масло для то из-за границы привозить придется
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #123   15.02.2012, 15:54
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
кто написал этот абсурд, откуда он взялся?
дистрибьютор крупнейшего британского производителя моторных масел, автохимии и автокосметики Comma Oil & Chemicals на территории РФ

вам дать ссылку на их документ или сами найдете?
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #124   15.02.2012, 15:59
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
вам дать ссылку на их документ или сами найдете?
Если не в лом.
Я так думаю, что "избыточная щелочность", она ведь на весь срок службы масла подготовлена? Т.е. получается что свежее масло смазывает хуже ходившего?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #125   15.02.2012, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Если не в лом.

http://www.autolub.info/engine/engine_page22.shtml


http://www.google.com/url?sa=t&rct=j...iBhR7TAdEO0E0A

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Я так думаю, что "избыточная щелочность", она ведь на весь срок службы масла подготовлена?
такими тонкостями я не владею, увы... но самая идея взаимосвязи между серой в топливе и щелочным числом масла - мне понятна

Последний раз редактировалось SashaAn, 15.02.2012 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #126   15.02.2012, 16:07
По умолчанию
Пасиб, почитаю.
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
такими тонкостями я не владею, увы... но самая идея взаимосвязи между серой в топливе и щелочным числом масла - мне понятна
Ну идея простая. Пакет присадок внесен на производстве. Вряд ли по ночам кто-то в тайне от хозяина льет в мотор добавку
Если я что-то в чем-то понимаю, то с течением времени присадки имеют свойство вырабатывать свой ресурс, реакция же необратимая...
Отсюда вывод, свежее масло - фигня, надо ездить на отработке
Ну а по сути, видимо вред от сернистого топлива все-таки больше, чем от высокой щелочности, т.е. по сути надо выбрать из двух зол меньшее.
По мне - вред от "избытка" моющих свойств при сохранении смазывающих выглядит мифически.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #127   15.02.2012, 16:25
По умолчанию
Сашан, не знаю, что имел в виду под "избыточностью" дистрибьютор - если то же, что и Вы, что масла с меньшим щелочным числом лучше, тех, что с большим - это,извините, абсурд и как минимум не так.
в любом случае, надо думать над прочитанным, а то получается, что масло улучшается по мере старения - ведь у него меньше щелочное число становится постепенно...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #128   15.02.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
По мне - вред от "избытка" моющих свойств при сохранении смазывающих выглядит мифически.
а чем вы это мотивируете? как по мне- если производитель для современных масел и для современных топлив и для современных движков (с большими пробегами между ТО, кстати) - рекомендует масло с щелочным числом меньшим, чем у масла для высокосернистых видов топлив - так это правильно... может, и действительно, щелочная среда разрушает противоизносные и противозадирные присадки,
Добавлено через 6 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
это,извините, абсурд и как минимум не так.
абсурд это то, что вы не понимаете, что щелочное число для компенсации образования "кислоты" (в кавычках) вследствие высокого содержания серы в топливе...


Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
если то же, что и Вы, что масла с меньшим щелочным числом лучше, тех, что с большим
еще раз смотрите что я только что написал выше... но я повторю, мне не сложно: большее щелочное чичсло - для топлива с высоким содержанием серы... более низкое низкое число - для топлива с низким содержанием серы...

Последний раз редактировалось SashaAn, 15.02.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #129   15.02.2012, 16:42
По умолчанию
Щелочная среда и щелочная присадка это все-таки разные вещи. Это раз (ц)
Чота я сильно сомневаюсь, что одна присадка к базовому маслу разрушает другую. Это два.
Три, сера для смазки, это не в двигатель. Форсунки, ТНВД, это туда.
Для двигателя вредна не сера, а её соединения, которые образуются в процессе горения. На количество этих соединений в масле не в последнюю очередь влияет состояние ЦПГ.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #130   15.02.2012, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Щелочная среда и щелочная присадка это все-таки разные вещи. Это раз (ц)
ну да щелочная присадка - это металлы которы вступают в реакцию с окислами серы и нейтрализуют их до соли не пищевой, конечно

http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=146

------------------------
Щелочное TBN число не является основанием качественной оценки масла. Эти параметры оценки масла по числу TBN использовались около 10 лет тому назад в оценке качественных характеристик смазочных масел, а величина щелочного числа TBN была связана с величиной содержания серы в дизельном топливе, а не с качеством масла. Высокое щелочное число TBN практикуется как хороший маркетинговый лозунг для Клиента, который не до конца разбирается в маслах, а не как действительное превосходство масла над другими его видами. Большое щелочное число влечет за собой высокий уровень содержания сульфатной золы.
---------------------

ну и далее вниз по тексту...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook