Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #111   12.02.2012, 00:57
По умолчанию
в такм случае, наверное ниссан уже предъявил претензии поставщику масла... некачественная партия уничтожена, свежее и качественное - завезено... надо надеяться
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #112   12.02.2012, 01:19
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Более точных подробностей по определенным причинам сказать не могу.
А более и не надо. Вот теперь все стало ясно на уровне потребителя. Спасибо.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #113   12.02.2012, 05:17
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Добрый день!
Порыл поиск, нашел только эту тему. Думаю с 2009 года должны быть новости...
Вопрос следующий, кто какое масло льет в 2.5 D?
Может кому что ОД насоветовал новенького?
На нулевом ТО, в Мажоре залили5w50 мобил, типа для обкатки лучше. Потом лили мобил но уже 5w40. По окончанию гарантии начал экспериментировать, т.к не очень люблю мобил, печальный опыт. Залил любимый кастрол, считал очень приличным маслом, все машины: фокус, гранд витара, бмв на него перевел. Но здесь меня ждало разочарование: 1.за 10000 км долил около 2л, мобил горел меньше. 2. Мотор стал на много шумнее работать, в общем мне не понравилось. Попробовал залить Арал, горит меньше, где то 1л от ТО до ТО. Матюль вообще не доливал. Но самое главное при одинаковой вязкости на кастроле зимой пуск в два раза легче чем на том же Арале . На мобиле то же не плохо и мотор гораздо мягче работает, все замечают, очень ощютимая разница. Думаю вернусь к нему.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Родное это ELF-TOTAL, если что Total Quarz 9000 5W-40 - не реклама.
Ну точно, у них в конерне, ниссан-Рено, сотрудничество с эльфом. Доже на многих машинах на клейки имеются.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
канешна знать! откатал на кастрюле 80 т.км на пассате, притом чипованном, всё великолепно, менял масло раз в 5 т.км.

PS главное покупать кастрюлю и не подделку ввиде веретёнки
Кастрол -это поти все немци, бмв и т.д. Ну и Форд тоже все время лил кастрол самого низшего качества, под своей маркой и говорил ездить на нем 20000 км. И мобил где то там же плескается.

Добавлено через 12 минут
[quote=NikSnp;2167174]
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
Пробег 210000. Последние 110000 лью каждые 10тыс. Shell Helix Ultra 5W-40.


"""одобрено АвтоВАЗ""", отвечает требованиям FIAT 9.55535 Z2

....сия фраза в описании если не настораживает --- то пугает

и вроде в России делают..поэтому ВАЗ и одобряет...
Не на том акцент делаете. Если уж так, то фиат это не только ВАЗ но и еще Феррари , а она только на шеле и вроде ни кто не жалуется. Знаю потому , что у босса есть. Но наши дилеры в витаре шел сразу поменяли на кастрол, объяснив это тем , что это масло не для наших условий эксплуатации. Думаю чушь.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
сам лью кастрол 10W40 for diesel engine. Смущают нехорошие результаты тестов(например ЗР), а так проблем тоже нет (от смены до смены расход нулевой),но я и не знаю ,что нужно лить, чтоб они появились
Странно, а у меня именно его и жрет. Правда я заливал обычный 5w40 Типа srx в золотистой канистре. Вроде сейчас для современных дизелей разница в масле между бензинкой нет или я заблуждаюсь.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Мне в Мерседес дилер такое льёт на ТО.
Странно. Нам в Пане только мобил. Наверное у всех свои замуты. Главное , чтоб нам не во вред было.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
тут смотря с какой стороны посмотреть...

завод/дилер как производитель техники заинтересован в увеличение выпуска и продаже НОвой продукции (автомобилей) и может всяких скрытых бяк подсовывать..

таких как хреновая печка на дизеле, сломанные ручки на задних дверях, течь кондера в салон..

и рекомендовать масло не очень - ресурс сократить (проехал 100 тык гарантии, а там как карта ляжет)
чтобы покупатель долго на машине не ездил ..
надоест исправлять мелочи - купит новую ((ПАТ машина то в принципе хорошая))

появятся симптомы с движком - точно по возможности купит новую машину и скорее опять ПАТ..
Золотые слова. Посмотрите на маркировку фирменного масла, оно самого низшего класса.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Nuki ТОчно! Тише стал работать! Меньше есть бензина наверное? мотор вам при замене масла никто не поменял? Вот из-за таких как вы нельзя доверять на форуме каждому. Ну ересь! Если это вам кажется так и напишите что по вашим ощущениям. А казаться может вам все что угодно. Это ваше дело. А если утверждаете что что то изменилось замеры прикладывайте. Сколько таких росказней слышал! Все это от "неграмотности".
Зря вы так. Мотор на мобиле действительно тише работает. Видно там лошадиная доза присадок. Но это не реклама ни разу. Два мотора на тазах в свое время на мобиле запорол.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Прокурил весь тырнет после работы, достал "горячую линию" и ОД на Таганке. Надо было это сделать прежде чем тут спрашивать
Вопрос закрыт.
У меня интервал 15 тыщ, мацло 5-40 подойдет.
Для 3.0 то мацло (с DPF). Чо будет, если залить в 2.5 не сказали, говорят еще не пробовали

Кстате, касательно развода при продаже авто, о замене после первых 2000 км.
Никто, кроме Автоспеццентра, не подтвердил необходимость этой операции.
Самые ранние показания - 5000, "если есть лишние деньги и желание". В целом все сошлись на цифре 7500.
Мажор то же просит приехать через 2000-2500км, но не настаивает.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Argayl Посмотреть сообщение
Есть в продаже масло MOTUL на нем написано специально для дизелей NISSAN. вот его то я и собираюсь лить, осталось только оф дилера уболтать его залить
В финик fx , мне только матюль и льют, а это тот же ниссан.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
пробег 110т.км. собираюсь перейти с ниссановского масла на "мобил супер 3000 х1 дизель". до этого все машины кормил мобилом-мнение осталось на высоком уровне. но сейчас так все масла бадяжат не хотелось бы загадить движку (смотрел фото на пред.страницах). у меня у товарища автомагазин. предлагает мне ШЕЛ и КАСТРОЛ с гарантией (закупка с базы на прямую от производителя) а за мобил руками разводит. обратил внимание на фото мобил движку покрывает желтой пленкой-эо и есть ЗАЩИТНЫЙ НАЛЕТ?
Да вот хрен знает, у кого как. Я после 100000 км на дилерском мобиле, вскрывал движок и ни чего подобного не видел. Жаль не фотографировал, но там было все прилично и чисто, естественных оттенков. А на фото как будто двигло подогрели и не слабо.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Тоже лью мобил, только с надписью "дизель".

Добавлено через 8 минут

Пользую как раз такое претензий нет. На всех своих машинах всегда лил мобил, еще на тазике когда регулировали клапана после 90т.км. сервисники при вскрытии крышки гбц начали расспрашивать меня каким маслом пользуюсь. Рядом стояла машина с пробегом в 20.т.км. такая же, так там засрано все было а у меня чуть ли не как новая.
Было, было все чисто, только цилиндры задирало на новом тазе от полной синтетики. И так два раза. Потом перестал издеваться над авто и перешел на полу синт.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
скоро ТО-1, буду брать Mobil. Застращали блин)))) Тем более машинка новая.
Кстате, промывать надо после родного Ниссановского масла?
Да нет. Помывки вообще вещь жестокая, а тут еще и новое авто. Вы же минералку на синтетику не меняете? Хотя присадки вещь серьезная. Главное , чтоб через поддон сливали, а не экспрессом через щуп. Лично видел, как после такого, в место 7л только 5 влезло и все было в норме.

Последний раз редактировалось alex 83, 12.02.2012 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #114   12.02.2012, 14:15
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
, а масло для машин с дпф имеет меньшее щелочное число, т.е. меньшую ходимость.
вроде, обсуждали эту тему... высокое щелочное число - для топлива с большим содержанием серы... если сера в топливе на уровне евро-4, а тои евро-5, то высокое щелочное число - только вредит....
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #115   14.02.2012, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Миш. Эту информацию я получил от ОД, где было выявлено закономерное попадание движков на капиталку в последнее время по причине некачественного масла. Все эти авто были гарантийными и обслуживались у них. Более точных подробностей по определенным причинам сказать не могу.
Можно хотя-бы дилера назвать?
Ну или так: Это Автомир на Ярославке?
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #116   14.02.2012, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Можно хотя-бы дилера назвать?
Я не могу. Форум мониторят все ОД и у человека могут быть потом неприятности.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #117   15.02.2012, 11:52
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
если сера в топливе на уровне евро-4, а тои евро-5, то высокое щелочное число - только вредит....
не видел такого обсуждения, по крайней мере такого вывода... интересно, чем же может быть вредно высокое щелочное число? оно не только показывает способность нетрализовать образующуюся при сгорании топлива кислоту, но и моющую способность масла.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от alex 83 Посмотреть сообщение
в Мажоре залили5w50 мобил, типа для обкатки лучше.

Посмотрите на маркировку фирменного масла, оно самого низшего класса.
странно, всегда для обкатки старались использовать более текучее (жидкое) масло, а в мажоре умничают..

посмотрел фирменное масло ниссан: по САЕ класс СМ, то есть самый высокий

Последний раз редактировалось v-s, 15.02.2012 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #118   15.02.2012, 12:21
По умолчанию
Вот к теме про масло от официалов. По ходу что то серьезное назревает:
http://www.zr.ru/a/407457
Я так понял из статьи, что эксперты хотят довести дело до конца
Ой блин вы почитаейте комменты под статьей (касательно Транзита например ДИЗЕЛЬНОГО). Это же ППЦ!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #119   15.02.2012, 12:47
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
е видел такого обсуждения, по крайней мере такого вывода...
вы не могли не видеть этого вывода и этого обсуждения, так как сами в нем участвовали

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1640


Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
интересно, чем же может быть вредно высокое щелочное число?
смотрите ссылку выше....
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #120   15.02.2012, 13:07
По умолчанию
посмотрел - откуда ж взялось, что высокое щелочное число вредно или чем-т охуже для масла?
и кто это написал, про задиры от масла с высоким щелочным числом? абсурд.
естественно, что вывода о вреде щелочного числа нет и все наоборот.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook