Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALekS_ViK вне форума ALekS_ViK    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino 2.2tdi
Старый #11   21.09.2010, 22:16
По умолчанию
Столкнулся с проблемой при замене масла на сервисе, вообщем "стакан" иль как там "Крышка масленного фильтра иль Корпус Масленного Фильтра" (сам незнаю как называется) вообщем сильно закручен. Ну и сказали мол если будут его откручивать, большая вероятность того что он(а) лопнет. Подскажите как правильно называеться сие штука, подскажите систему фильтра и вообще саму замену масла.
P.S. машиной владею недавно, 1-ый в жизни авто
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #12   21.09.2010, 22:35
По умолчанию
Сообщение от ALekS_ViK Посмотреть сообщение
вообщем сильно закручен. Ну и сказали мол если будут его откручивать, большая вероятность того что он(а) лопнет
Не в ту тему написал.
Ответ:Если сильно закручен то да, есть вероятность , что лопнет.

Все детали можно посмотреть в EXIST.ru
Они на горячем пытались открутить? или остыл уже7 это я к тому , что на горячую легче открутить.
внутри стоит картонный картридж его и меняют.
Способов его открутить несколько: крутить не ключом на 17с самого низу а приспособой или по народному ремнём с боку за весь диаметр( ну как жигулёвский). Ну и наконец снять не только стакан но и то во что он вкручивается а там уже руки, тиски, паяльная лампа.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
ALekS_ViK вне форума ALekS_ViK    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino 2.2tdi
Старый #13   21.09.2010, 23:18
По умолчанию
на горячую вродебы!
но как я помню когда металл горячий он расширяется, а когда холодный -наоборот !
(но не буду спорить)
но обидно, то что я сегодня же позвонил на НИССАН сервис там мне заломили сказочную цену и под заказ(((
поехал на рынок, новых таких нигде нету, на разборке тоже толком нету, у кого есть тоже ценник завышенный(( правда вот нашел белее норм ценник, но вот боюсь покупать, так как незнаю точно как называеться этот "стакан" что бы не втолкнули мне чего нетого(((
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #14   22.09.2010, 00:35
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Все детали можно посмотреть в EXIST.ru
Там даже католожный номер.
Если EXIST.ru не помогает смотри тут.
http://www.1001z.ru/_pages/nissan/?s...MTUwQyAwMDE%3D
самый дешовый 2166 рублей.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #15   22.09.2010, 01:13
По умолчанию
Сообщение от ALekS_ViK Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой при замене масла на сервисе, вообщем "стакан" иль как там "Крышка масленного фильтра иль Корпус Масленного Фильтра" (сам незнаю как называется) вообщем сильно закручен. Ну и сказали мол если будут его откручивать, большая вероятность того что он(а) лопнет. Подскажите как правильно называеться сие штука, подскажите систему фильтра и вообще саму замену масла.
P.S. машиной владею недавно, 1-ый в жизни авто
заранее спасибо!
Если я всё понял то у тебя уже новая модель этот стакан закручен как болт шляпка под ключ в середине стакана вроде на 17 По месту разберёшься откручивай не бойся сам Только не забудь подставить карыто под низ
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #16   22.09.2010, 16:39
По умолчанию
Сообщение от ALekS_ViK Посмотреть сообщение
на горячую вродебы!
но как я помню когда металл горячий он расширяется, а когда холодный -наоборот !
(но не буду спорить)
но обидно, то что я сегодня же позвонил на НИССАН сервис там мне заломили сказочную цену и под заказ(((
поехал на рынок, новых таких нигде нету, на разборке тоже толком нету, у кого есть тоже ценник завышенный(( правда вот нашел белее норм ценник, но вот боюсь покупать, так как незнаю точно как называеться этот "стакан" что бы не втолкнули мне чего нетого(((
Мне когда то тоже не могли открутить,в сервисе даже хотел отказаться но помучив открутил,дальше всегда меняю сам,проблем больше не было.
Ответить с цитированием
ALekS_ViK вне форума ALekS_ViK    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino 2.2tdi
Старый #17   23.09.2010, 08:41
По умолчанию
Спасибо большое! попробую)
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #18   23.09.2010, 21:27
По умолчанию
Сообщение от ALekS_ViK Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой при замене масла на сервисе, вообщем "стакан" иль как там "Крышка масленного фильтра иль Корпус Масленного Фильтра" (сам незнаю как называется) вообщем сильно закручен. Ну и сказали мол если будут его откручивать, большая вероятность того что он(а) лопнет. Подскажите как правильно называеться сие штука, подскажите систему фильтра и вообще саму замену масла.
P.S. машиной владею недавно, 1-ый в жизни авто
заранее спасибо!
Что получилось Отпишись
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
ALekS_ViK вне форума ALekS_ViK    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino 2.2tdi
Старый #19   25.09.2010, 08:29
По умолчанию
оке, тока походу нескоро будет- немогу гараж найти с ямой(((
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #20   25.09.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от ALekS_ViK Посмотреть сообщение
оке, тока походу нескоро будет- немогу гараж найти с ямой(((
Зачем тебе он нужен Макс.что нужно Поднять пр.пер.колесо на домкрат подстилку под жопу и желание Кстати в яме ты как собираешься масло ловить
На земле проще простого
http://tino.mybb.ru/ Посмотри тут твой земляк есть
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook