Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #21   18.11.2013, 17:04
По умолчанию
NA2006, они оба всегда включаются, по достижению 101градуса, либо при включении кондера. У меня при 30градусах на улице и включенном кондере температура сильно росла, так что на лето ремонтируй второй моторчик.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #22   18.11.2013, 20:33
По умолчанию
То же летом была история ,сгорел один вентилятор (дальний от АКБ) правый,поставил с разборки, от дорестайла, пришлось только отверстия пересверлить под три болта крепления, немного не подходят. Работают то же оба и при включении кондея и при нагреве двигателя
Ответить с цитированием
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #23   24.04.2014, 10:22
По умолчанию
Всем привет,у меня один из вентиляторов охлаждения остался без лопасти,да и решетка которая его держит разбита,при включении вентилятора,он прыгает во все стороны,меня интересует возможно ли купить отдельно решетку держателя вентиляторов отдельно?
Ответить с цитированием
Fetisych вне форума Fetisych    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинский; Авто: Almera N16 2005 Mecha
Старый #24   24.04.2014, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Semenu4 Посмотреть сообщение
Всем привет,у меня один из вентиляторов охлаждения остался без лопасти,да и решетка которая его держит разбита,при включении вентилятора,он прыгает во все стороны,меня интересует возможно ли купить отдельно решетку держателя вентиляторов отдельно?
Тоже озадачился этим вопросом, т.к. диффузор (решетка) тоже поломана и болтается.
Звонил по разборам, везде предлагают или в сборе или неоригинал тоже в сборе.
В нашем каталоге отдельно диффузора нет, идет в сборе с моторами и лопастями.
Хочу попробовать диффузор от классика, номер 21475-95F0A, стоит трёшку.
Правда точно не знаю, подойдет или нет, может сверлить под крепления моторов придется.
Может кто уже менял и знает
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #25   24.04.2014, 19:44
По умолчанию
Проблема просверлить в пластмассе три отверстия???
Ответить с цитированием
almaz10 вне форума almaz10    
Начинающий клаббер
Откуда: петрозаводск; Авто: almera
Старый #26   16.06.2014, 15:17
По умолчанию
Эльсевар17,

меняй моторчик

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 16.06.2014 в 16:46.
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #27   17.06.2014, 02:12
По умолчанию
Ром, самое главное не сказал, про не перепутать направление потока. :D

Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Нашел причину отключения!!
Насторожило меня то ,что при включении кондея растет температура на приборке, на улице например 20,а когда кондей включаю ,она растет до +35,оказывается когда капот открыл понял ,что у меня один карлсон который ближе к центру дует не на двигатель а на радиаторы ,я его в том году менял,еще дырки пересверливал,он не родной,оказалось что и крутит не в ту сторону, короче поменял полярность.Кондей больше не отрубается и дуть стал на много холодней+промыли на мойке оба радиатора еще раз
Добавлено через 4 минуты
Чота я туплю, 2003 это ж уже рестайл?)
Лопасти относительно можно.

Сообщение от Makshilov Посмотреть сообщение
Я поставил от Альмеры классика. Центральное отверстие пришлось дорабатывать снимать часть пластика и протачивать центральное отверстие.
Уже точно не помню то ли у нас крепление с одной фаской, толи на НАКе. Но в итоге началось второе лето и вроде нормально не колбасить работает ровненько.
код крыльчатки 2251331000(RENAULT) стоила 500 р

З.ы. когда сломался я перепугался, думал движек троит, тряслось все.
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Теперь о адаптации крыльчатки от НАК на N16. у нашего моторчика две фаски, у крыльчатки одна, при посадке появляется небольшой люфт, который исчезает при затяжке гайки, т.ч. этим пренебрегаем. Основная проблема установки в том, что у мотора НАК посадочная ось длиннее.
и на наш мотор их крыльчатка не подходит- нет возможности закрепить её гайкой. Кстати, гайка под ключ на 8 с ПРАВОЙ резьбой! Подгонка и установка прошла настолько быстро, что не вспомнился фотоаппарат, хотя были мысли все запечатлеть.
Инструмент используемый- 2 самореза, дрель, сверло большого диаметра и УШМ с шлифовальным диском б.у., чтоб влазил в среднюю часть крыльчатки.
У крыльчатки он НАК в внутренней стороны посадочная часть сделана грибком, где шляпка заделана в пластиковый корпус, а ножка мешает установить на наш моторчик. Через отверстия в корпусе, двумя саморезами прикручиваю крыльчатку к доске и большим сверлом легко снимаем "ножку гриба", но только до тех пор, пока острие сверла не дойдет до плоскости , до которой нужно снять выступ. Получится этакий кратер и его края уже самкой болгарина аккуратно снимаем до ровной поверхности. Монтируем и наслаждаемся!!!
Если что непонятно- нарисую, сфотаю и выложу

Последний раз редактировалось Gn0m, 17.06.2014 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #28   17.06.2014, 02:34
По умолчанию
Сообщение от Fetisych Посмотреть сообщение
номер 21475-95F0A, стоит трёшку.
а это его замена
Renault 22 51 131 100
Диффузор вентилятора м/т
стоит 1600 ,его надо глянуть то же....подойдет или нет не знаю

Я на разборе нашел всю раму с двумя карлсонами за 2000
Ответить с цитированием
ma-xik вне форума ma-xik    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: nassan almera n16 хечбек
Старый #29   06.06.2017, 11:04
По умолчанию
Народ, можно где моторчик найти идеально? Не знает ли кто номерок?
Ответить с цитированием
Харон вне форума Харон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan almera N16 1,8 АТ, рестайл 2004г продано.
Старый #30   13.06.2017, 19:44
По умолчанию
Кстати, есть в природе диффузор в сборе от компании SAT st-dt07-201-0, так вот он к нам не подходит, хотя и позиционируется в Автотрейде (хозяин бренда SAT) как для n16 в том числе. Посадочные размеры другие, моторчики под 4 клеммы каждый. Крыльчатка один в один как от НАК. Чуть было себе не купил, но вовремя померил.
__________________
И немедленно выпил!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook