Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Creation вне форума Creation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baku; Авто: Nissan Primera 2001
Старый #51   09.02.2007, 08:57
По умолчанию
у нас например очень скоро будут большие штрафы за непристегнутый ремень. наших только это может заставить, да и то не пристегивают, только накидывают сверху шоб менты не прикалывались. ради отмазки. идиотизм полный.
Umka вне форума Umka    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Primera 2.0 Sedan MCVT "Tekna" (2005)
Старый #52   23.02.2007, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Repson Посмотреть сообщение
Протягиваешь ремень за спинкой и пристегиваешь. И всё.
Всем привет!
На правах новенького расскажу Вам историю:

- когда то давно у меня была ниссан примера 2004г, и я тоже напрягался из-за звука зуммера не пристегнутых ремней безопасности (тогда еще зуммер срабатывал не только на водительское, но и на переднее пассажирское кресло). И ясное дело, что эксплуатируя машинку с 8 утра до 10 вечера (график работы был у меня весьма напряженный и связанный с частыми разъездами на переговоры и т.п.). И многих моих пассажиров/коллег весьма напрягало пристегиваться в черте города, и случались еще случайные попутчики из числа голосующих на дороге, и есть еще и близкие люди и друзя.. Короче подумал я, помучался и, наконец, обхитрил эту систему как раз указанным выше способом - протянул ремни безопастности за спинкой кресла и защелкнул куда полагается.

Счасть есть, его не может не быть! (с).

И все были, по своему, счастливы. До одного момента. До Аварии. И даже дело не в том, что никто не пострадал. И даже не в том, что в машине я был ВООБЩЕ один. А в том, Уважаемые, что ремни безопастности, как и подушки безопастности, входят в Систему безопастности автомобиля. И также как и подушки срабатывают, только по своему. Если подушки выстреливают навстречу пассажиру, то ремни натягиваются, удерживая сидящего в кресле. И плюс к этому - защелкнутый ремень безопастности сообщает в компьютер, что в кресле сидит человек. И теперь давайте посмотрим, что же произошло у меня с моим автомобильчиком...

..авто на очень крутом повороте занесло и выкинуло навстречу потоку машин, стремительно набирающим скорость с только переключившегося на зеленый свет светофора. Столкновений было несколько, но все они пришлись на левую сторону автомобиля, т.к. авто вынесло именно этой стороной. Мне повезло, что мой автомобиль вращался на протяжении всего времени - центробежная сила меня прижимала к сидению, но все равно раскрывшаяся подушка безопастности пребольно щелкнула меня по носу. Но даж ене об этом я хочу Вам рассказать, а о том, Что происходило на пассажирском сидении, где никого не было.
1) там тоже сработала подушка безопастности
2) ремень безпастности сильно натянулся, впившись в ткань обивки кресла. И снять его, не разрезав - не было возможности, т.к. коробочка, откуда этот ремень растет - наглухо застопорилась, не отдавая этот ремень обратно.

Итог: страховая компания отказалась возмещать стоимость затрат на восстановление пассажирской подушки безопастности и ремня безопастности - мотивируя тем, что пассажира в машине на момент ДТП не было и тем, что не будь ремень безопастности застегнутым (в нарушение условий эксплуатации), то эта подушка не сработала бы. Мне просто повезло, что эти затраты оказались не существенными на фоне общего состояния автомобиля - и в результате его отправили в утиль.

Вуаля, дамы и господа. Не повторяйте моей ошибки.
Хотя сейчас у меня уже люксовый вариант примеры - модель 2005 года и в ней зуммер работает только на непристегнутый ремень водителя автомобиля. Но на этот раз я его просто не пристегиваю, если еду один в машине. Если есть пассажиры - приходится пристегиваться ибо зуммер не скажу, чтобы был очень приятен.
Bester AAB вне форума Bester AAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Primera 2002
Старый #53   23.02.2007, 15:26
По умолчанию
Весьма поучительно!
Lana-micra вне форума Lana-micra    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: nissan-micra
Старый #54   24.02.2007, 06:51
По умолчанию
А я тоже ремень застегнутым за спиной держу...по городу,а на трассе только с ремнем.
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #55   15.04.2007, 14:40
По умолчанию
Люди, которые разделяют езду на "по городу" и "по трассе" относительно использования ремня безопасности, скажите - в чем разница? Что за бред? С каких пор в городе вероятность ДТП ниже, чем "на трассе"? Вот тему то обсуждает наш народ - зуммер им мешает )) а лампа тестирования подушек - не мешает, когда загорается каждый раз при вкл зажигания? у меня сил уже нет смотреть на нее! как отключить подушки? я на трассу редко езжу, буду включать там, а в городе как отключить подушки? очень обламывает с ними ездить, неудобно как-то. давит мысль, что из руля в любой момент что-то выстрельнет в лицо, это хуже ремня!
Kirpeech вне форума Kirpeech    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan Sunny 1,6 SLX
Старый #56   16.04.2007, 00:34
По умолчанию
Сообщение от boris_beton Посмотреть сообщение
Люди, которые разделяют езду на "по городу" и "по трассе" относительно использования ремня безопасности, скажите - в чем разница? Что за бред? С каких пор в городе вероятность ДТП ниже, чем "на трассе"? Вот тему то обсуждает наш народ - зуммер им мешает )) а лампа тестирования подушек - не мешает, когда загорается каждый раз при вкл зажигания? у меня сил уже нет смотреть на нее! как отключить подушки? я на трассу редко езжу, буду включать там, а в городе как отключить подушки? очень обламывает с ними ездить, неудобно как-то. давит мысль, что из руля в любой момент что-то выстрельнет в лицо, это хуже ремня!
Ну я говорю, что в городе вероятность ниже. Катаясь между офисами, постоянно выходя из машины, более того летом, когда жарко, эти ремни душат просто. Я с трудом могу представить где в Москве можно разогнаться больше 80... Более того, я в 2005 попал в лобовую на 21093 тоже в 9-ку. повезло что я перед ударом руль повернул влево, удар немного под углом был, в итоге я упал на пассажирское сидение и отключился, если был бы пристегнут, то точно сломал бы себе ребра, а так только ударился коленкой и всё. Удар был на 60 км.ч. у каждого, обе машины в кашу, в той машине - труп. Короче не умеешь водить, не уверен в себе не мучай жо...у ходи пешком. Ремни и подушки иллюзия безопасности, они спасают именно в городских скоростях 60-70 км.ч.
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #57   16.04.2007, 06:49
По умолчанию
Летом душит жара, а не ремни. Думаю спор бессмысленный, каждый сам за себя решает жить как ему жить. Я пристегиваюсь и не считаю это бессмысленным занятием.
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #58   16.04.2007, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 42 Посмотреть сообщение
Летом душит жара, а не ремни. Думаю спор бессмысленный, каждый сам за себя решает жить как ему жить. Я пристегиваюсь и не считаю это бессмысленным занятием.
+1. Сам аналогично всегда пристёгиваюсь что в городе, что по трассе. Если кого-то в машине с кондиционером или даже с климат- контролем летом душит жара - можно только посоветовать научиться пользоваться техникой, а не пенять на погоду и производителя!

С таким подходом можно пенять на наличие в машине других систем безопасности - АБС, ЕБД, Брейк-Ассист, парковочной видео камеры, омыватели фар и т.п.
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #59   16.04.2007, 14:35
По умолчанию
Я тож не пристегиваюсь но и не чем не затыкаю этот ремень. Так система учитываеть есь чел или нету и исходя из этого все работает.

И вообще предлагаю модератору эту тему закрыть и поставить точку. Ремень должен быть пристегнут! Если он не пристегнут, то это не проблема которую нужно обсуждать на форуме.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #60   16.04.2007, 15:52
По умолчанию
Сообщение от 2703 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, как можно отключить звук от непристегнутых ремней безопасности, издаваемый 3 минуты после начала движения???? Primera. Спасибо. Очень жду.
Действительно, тему закрываю, тема раскрыта полностью.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook