Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #31   09.01.2007, 09:06
По умолчанию
Если не ошибаюсь, то руки упертые в руль не выдерживают удар уже на скорости порядка 50 км/ч.

Я в механике не силен, но считал так. Сила действующая на тело = масса умножить на скорость. Отсюда при массе порядка 50 кг и скорости 50 км/ч получаем 2500. Отсюда имеем вывод, чтоб уровнять эту силу например при скорости 1 км/ч надо иметь вес 2500. Значит в момент удара вес 2500 кг действует на тело - попробуйте выдержать.....

ЗЫ. поэтому рекомендуют не пристегиваться одним ремнем с ребенком (садить на колени и застегиваться) - потому что своим телом ребенка можно просто задавить.
Gery вне форума Gery    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #32   09.01.2007, 09:43
По умолчанию не о том говорим
вопрос, мне кажется, не в том пристегиваться или нет, пристегиваться несомненно надо, прчем всегда. вопрос в том что это должен быть свободный выбор каждого человека, а не навязчивый писк автомобиля. например спит у меня на заднем сиденье ребенок, в пробке сморило, и что, для того чтоб до него дотянутся мне надо отстегнутся, сделать там все что надо и быстро пристегнутся, пока машина визжать не начала, а то разбудит, зачем этот идиотизм? у хонды, например просто на приборной панели горит (не мигает) красная лампа, что ремни не пристегнуты и все, нак ненавязчивое напоминание, а нисан, на мой взгляд, просто по хамски поступил
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #33   09.01.2007, 10:39
По умолчанию
Что-то я не понял..у тебя не отключается зуммер из сервисного меню????
4ell вне форума 4ell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 P12
Старый #34   09.01.2007, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Solodin
Учитесь на чужих ошибках.
Очень наглядный пример и верное заключение

Сообщение от Gery
например спит у меня на заднем сиденье ребенок, в пробке сморило, и что, для того чтоб до него дотянутся мне надо отстегнутся, сделать там все что надо и быстро пристегнутся, пока машина визжать не начала, а то разбудит, зачем этот идиотизм?
Остановись на обочине и сделай все свои дела, и спокойно езжай дальше. Спешка здесь не помощник.
Думаю, если это так критично для тебя, может имеет смысл подъехать в сервис и отключить звуковое сопровождение мигания непристегнутых пассажиров?

Сообщение от Gery
а нисан, на мой взгляд, просто по хамски поступил
Где хамство?!
Они понимают, что безопасность водителя и пассажиров, прежде всего, зависит от ремней безопасности.

Честно скажу, что на предыдущей машине ездил пристёгиваясь очень редко, там также было "на приборной панели горит (не мигает) красная лампа".
Купив примеру стал постоянно пристягиваться. Сам незнаю почему.
Gery вне форума Gery    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #35   09.01.2007, 11:34
По умолчанию
я бы с удовольствием посреди пробки встыл бы у обочины, но не всегда это возможно.
В авторизованном сервисе сказали что звук отключать они не будут т.к. это противоречит гарантии, сам я в сервисное меню не полезу, за отсутствием времени, проще было перерезать провод идущий к замку ремня
Не люблю когда мне что-то навязывают, а тут имено так дело и обстоит, но это достаточно древний спор, стоит ли что-то навязывать "во благо" или лучше общую культуру поднимать, я понимаю, что это сделано "для дурака", но я в силу многих причин дураком считать себя не могу и ездить на такой машине неприятно, т.к. считаю такое давление (писк и сообщение экрана) хамством
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #36   09.01.2007, 11:49
По умолчанию
Я никому ничего доказывать не буду. Кому надо - то пристегивается.

Но чтоб резать провода - вот уж абсурд. Сервис просто тупит. Простой вопрос "где в гарантийных обязательствах написано, что нельзя отключать зуммер ??" поставит их в тупик.

ЗЫ. Контр аргумент - сервисное меню же используется ими для изменения счетчика-напоминалки о регламентном ТО, то пусть используют его как надо и отключат зуммер.
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #37   09.01.2007, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Gery Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием посреди пробки встыл бы у обочины, но не всегда это возможно.
В авторизованном сервисе сказали что звук отключать они не будут т.к. это противоречит гарантии, сам я в сервисное меню не полезу, за отсутствием времени, проще было перерезать провод идущий к замку ремня
Не люблю когда мне что-то навязывают, а тут имено так дело и обстоит, но это достаточно древний спор, стоит ли что-то навязывать "во благо" или лучше общую культуру поднимать, я понимаю, что это сделано "для дурака", но я в силу многих причин дураком считать себя не могу и ездить на такой машине неприятно, т.к. считаю такое давление (писк и сообщение экрана) хамством
Ребяты - не вводите сами себя в заблуждение и окружающих. Стоя в пробке - никто и ничто не мешает спокойно отключить ремень, сделать свои дела и снова подключить ремень. Это раз. И два - как правильно было замечено - писк зумера включается только со второй передачи, так что в пробке с этим проблем особо нет.

Ну а уж если вы хотите на скорости в 80 км/ч заниматься посторонними делами, тогда Вы представляете крайнюю опасность для окружающих.
Gery вне форума Gery    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #38   09.01.2007, 12:03
По умолчанию
на скорости 80 про посторонние дела слова сказано небыло, а было сказано что в пробке необходимо повенутся к ребенку на заднее сиденье и ради этого отстегиватся и пристегиваться пока орать машина не начала неприятно
а обрезанные провода в сервисе незамечают, даже смешно, при необходимости их очень легко и восстановить
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #39   09.01.2007, 12:13
По умолчанию
Зуммер включается с 25-30 км\ч. Честно говоря я понимаю что провода можно обрезать и все нормально, просто мне такой совковый подход не по душе. Есть сервисное меню - в нем все делается без всяких отрезаний и цивилизованно, для этого оно и нужно.

Вы ведь не льете КАМАЗовское масло в двигатель, СТО не использует зубило и разводной ключ как основной инструмент, но почему нельзя цивилизованно отключить зуммер - не понимаю.

ЗЫ. Происходит ДТП (не дай бог), у вас не срабатывает подушка - вы подаете в суд на Ниссан, а вам в ответ - сосите, у вас перерезан провод от сиденья - и попробуй ты потом докажи в суде, что ты прав....
penopol вне форума penopol    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Примьера 96 год
Старый #40   13.01.2007, 17:46
По умолчанию Пристегнись
Я уверен, что нужно просто пристегнуться. Одно движение рукой и ты страхуешь себя, даже если ехать 1 км. где гарантия, что какой нибудь чудик не вьедет тебе в "лоб".
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook