Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #11   18.07.2006, 11:43
По умолчанию
Сообщение от гарче
посоветовал друг на BMV взял тонкую скрепку и немного понажимал в пристёгивателе уже год езжу без ремней и не знаю проблем
Очень хорошая фраза для надгробной плиты, сорри если обидел, но я бы такие вопросы и такие ответы удалял бы нафиг.
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #12   18.07.2006, 20:08
По умолчанию
иногда следует вспомнить о ПДД...там по-моему все ясно изложено...
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #13   18.07.2006, 20:56
По умолчанию
Сообщение от agentbel
Сообщение от гарче
посоветовал друг на BMV взял тонкую скрепку и немного понажимал в пристёгивателе уже год езжу без ремней и не знаю проблем
Очень хорошая фраза для надгробной плиты, сорри если обидел, но я бы такие вопросы и такие ответы удалял бы нафиг.
+1
Стерх вне форума Стерх    
Начинающий клаббер
Старый #14   18.07.2006, 22:01
По умолчанию про ремни на примеру
У меня примера 2006 года и пищит только када водитель не пристегнут, а пасажирское игнорирует. так должно быть или ето неисправность ??
p.s. машинка приучила пристегиваться и щитаю ето абсолютно правильно.
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #15   18.07.2006, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от agentbel
но я бы такие вопросы и такие ответы удалял бы нафиг.

Кроме того, если начнем удалять, все что в ветке сказано не по теме вопроса, то конфа может умереть. :D
Написал как раз токи по теме. Только нужны ли такие темы?
Ещё можно поговорить о том как на подъёме можно обогнать максимум машин? Как ночью ездить без фар? В целях экономии. и т.д. « Это не правильные пчёлы и они делают не правильный мёд» (с)
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #16   18.07.2006, 23:16
По умолчанию
У меня примера 2006 года и пищит только када водитель не пристегнут, а пасажирское игнорирует. так должно быть или ето неисправность ??
Все ок!!! 8)
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   19.07.2006, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy N16
Сообщение от Primar
Сообщение от agentbel
но я бы такие вопросы и такие ответы удалял бы нафиг.
Кроме того, если начнем удалять, все что в ветке сказано не по теме вопроса, то конфа может умереть. :D
Написал как раз токи по теме. Только нужны ли такие темы?
Ещё можно поговорить о том как на подъёме можно обогнать максимум машин? Как ночью ездить без фар? В целях экономии. и т.д. « Это не правильные пчёлы и они делают не правильный мёд» (с)
Я человек нудный :D , поэтому давай разбираться :-).
2703 Задала следующий вопрос: Пожалуйста, подскажите, как можно отключить звук от непристегнутых ремней безопасности, издаваемый 3 минуты после начала движения???? Primera. Спасибо. Очень жду.
Ключевые слова - "как можно отключить".
Во всей ветки по существу ответил: BoomZoomer (с отступлениями), elo, гарче, Slymas и все, остальные просто учили 2703, как ей жить дальше!
Но она ведь не спрашивала, стоит ей пристегиваться или нет?

Далее пойдем, "Ещё можно поговорить о том как на подъёме можно обогнать максимум машин?", можно и об этом поговорить. Я на встречку не лезу, опасно, да и права можно потерять - если ситуация безвыходная (фура ползет 5 км/час, стоит с аварийкой - занимая всю полосу), то обгоняю/объезжаю по обочине - не опасно и штраф всего 50 р. Без фар ночью тоже можно проехать, но лучше по освещенным улицам и включенной аварийкой. :D

Если идти по пути запрещения таких и сходных с ним вопросов, то надо будет сносить и вопросы об неоригинальных расходниках - тоже влияют на безопасность и о нештатных дисках, резине, о тонировке, о ДВД в машине, о ксеноне и о многом другом.

Кстати, а может 2703 принадлежит к такому клану людей, которым разрешено ездить не пристегиваясь? Я, например, видел несколько Пример в соответствующей раскраске :-).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #18   19.07.2006, 10:45
По умолчанию
о ДВД в машине
Не тронь святое!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #19   19.07.2006, 13:39
По умолчанию
To Primar
Андрей, конечно ты прав, конечно каждый имеет право на свое мнение.
Я тоже только высказал свое мнение и не претендую на то, что мои слова - ИСТИНА.
Мое мнение основывается на следующем:
1. В некоторых конфах запретили подонковский язык, в других конфах запрещено давать ссылки на "ломанные" программы, дабы пресекать пиратство и т.д. Так почему бы автомобильной конференции не озаботиться безопасностью своих участников и не запретить тут давать советы как отключать сиситемы безопасности автомобиля? Ведь глупо спорить, что ремень это лишний шанс на жизнь и здоровье в случае ДТП. Я не понимаю людей, которые покупают машины с 6-8 подушками безопасности и не пристегиваются, при этом еще садят на переднее сиденье жен с грудными детьми на руках - ну не понимаю и все тут!!! Слова типа "мне только 100 м проехать надо" не катят, ибо зуммер на Р12 срабатывает после 25 км/ч и 100 м можно проехать ниже этой скорости или пройтись пешком.
2. Я тоже раньше думал, что пристегиваться или нет - это дело лично каждого, пока не наткнулся на одну американскую конференцию, где тамошние жители обсуждали этот вопрос (правда дебаты там шли не про передних пассажиров и водителя - там уже об этом и не спорят, а о задних пассажирах). Автор поста возмущался, что полицейский оштрафовал его за непристегнутый задний ремень, типа это его личное дело пристегиваться сзади или нет - сумма штрафа около 100$. Так вот мне очень понравился ответ одного человека и после этого я изменил свое мнение о ремнях окончательно. Он ответил примерно так: " Так вот хрен тебе собачий, это не только твое личное дело, но и мое тоже. Ибо в случае ДТП по моей вине (а от этого никто не застрахован), пристегнутым у тебя будет шанс выйти здоровым и живым, а у меня будет шанс не сесть в тюрьму как твой неумышленный убийца, а если ты непристегнут - у меня шансов остаться на свободе очень маловато. Так какого ...., я должен сесть в тюрьму из-за того, что тебе влом пристегнуться?"
Подумай над этим.
3. С тех пор я не даю советы как на Р12 отключить сигналку ремней и других критикую за это.
Все вышесказанное ИМХО.
Ada999 вне форума Ada999    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera II
Старый #20   19.07.2006, 15:45
По умолчанию
+1 agentbel
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook