Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kosta вне форума Kosta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN-PRIMERA
Старый #1   14.04.2007, 14:16
Вопрос Прошу примероводов все рассказать!!
Вот вопрос к вам примероводы уважаемые!!!
У меня примера 2007 года и уже возникли вопросы!
двигатель 1.8, автомат
Вопросы:
1)какой расход топлива у вас??
У меня в москве полного бака хватает ну на 350-370 км!!
По трассе на 400 тока, хотя я донуля нетянул
2) неужели у примеры такая нежная краска???? Только скатался в Тюм область и уже получил стока сколов
на бампере и на боковых зеркалах
3)как устранить проблему незакрывания правого омывателя фар Выезжает брызгает, а назад не заходит
4)в сервисе сказали менять масло через 15 тысяч , но я тоже непервый день машину купил и знаю что масло теряет свойства уже после 5-7 тьысяч!! Вот мой вопрос: Могу ли я сам менять масло?? Не у официальных диллеров а сам?? C гaрантии неслечу??
Опытные примероводы ответьте мне на мои вопросы плиз
Ответить с цитированием
Perevozschik вне форума Perevozschik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Маскма; Авто: Примерыч
Старый #2   14.04.2007, 21:28
По умолчанию
1. реальный расход 12 литров. (не надо обольщаться)
2. я тоже заметил что краска нежная. когда была чОрная прима, было такое ощущение, что царапины возникают от дуновения ветра. (сейчас серая, вроде всё не заметно)
3. проблема омывателей решается их отключением (лично мне они нах не нужны), меньше лазить будешь под капот, омывайку жрут не по детски.
4. масло меняй сколько хочешь, никому не говори и всё.
__________________
icq 252-551-104
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #3   15.04.2007, 05:54
По умолчанию
У меня примера 2006 года, декабрь. Купил 2 месяца назад в салоне. Наездил уже 2400. Расход 12 литров. На трассе не пробывал, но думаю меньше. Краска очень нежная, купил чехлы, когда ложил их на заднее седение, нечаянно зацепил ими крыло, осталась царапина. Вот еще вопрос, реально ли дефлектор на капот помогает от сколов?
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #4   15.04.2007, 22:07
По умолчанию
Гм... А вот Примеры 2007-го года выпуска не существует в природе...
А цвет какой? Если тёмный, то потёртости-царапины-сколы будут видны на любом авто. И скорость их образования носит чисто психологический характер, ибо на светлых авто их просто меньше видно, особенно на серебристом. Опять же надо учитывать - есть металли/перламутр или цвет "чистый" и значит нет дополнительного лакового слоя.
Странно как-то, что сколы на зеркалах... У меня сложилось впечатление, что как раз на зеркалах краска самая неубиваемая. Основная масса сколов приходится на капот и бампер. Именно в такой последовательности. Количество сколов напрямую зависит от состояния дорог(количества камней), количества машин на трассе и суммы скоростей летящего камня и несущегося ему навстречу авто. Ни одна краска, используемая в гражданских целях, не выдержит встречи с камнем, врезающимся в авто на скорости 120км/ч и выше.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
John_fs вне форума John_fs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса, Украина; Авто: Primera P12, 1.8
Старый #5   16.04.2007, 11:07
По умолчанию
Откуда инфа что Примьер 2007 года не существует??? В гараже стоит - дата выпуска 09.02.2007г., цвет бело-серебристый, комплектация Elegance, пригнана 03.04.2007. На моей личной Примьере (серая) только пару сколов на бампере, в капот тоже попадало, но следов не видно, пробирался по проселочной грунтовке через засохшие кусты - царапин не осталось. Так что не сказал бы что краска слабая. А дефлектор почти не помагает - камни все равно попадают в капот и стекло (по-моему с ним даже чаще в стекло попадает) был опыт на Опеле.
Ответить с цитированием
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #6   16.04.2007, 14:37
По умолчанию
Сообщение от elanser Посмотреть сообщение
У меня примера 2006 года, декабрь. Купил 2 месяца назад в салоне. Наездил уже 2400. Расход 12 литров. На трассе не пробывал, но думаю меньше. Краска очень нежная, купил чехлы, когда ложил их на заднее седение, нечаянно зацепил ими крыло, осталась царапина. Вот еще вопрос, реально ли дефлектор на капот помогает от сколов?
Какие чехлы по-моему их незя ставить на эту машину.
Ответить с цитированием
akshevskij вне форума akshevskij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан примера 1,8 АТ
Старый #7   16.04.2007, 16:05
По умолчанию
Езжу не долго но могу сказать:
1. Примеры 2007-го бывают
2. 1,8 АТ если прогревать пока стрелка не войдёт в рабочий диапазон и ехать по пробкам до работы, которая находится в соседнем дворе выкушивает до 18л/100км. При езде по трассе ест меньше и суммарно средний расход получится 10,2-10,5 .
3. краска легко скалывается при контакте с тележкой в Рамсторе. Но если б она не скалывалась, то это было бы чудо, ведь всё имеет свой износ.
__________________
Чего-то хочется, а кого - не знаю.
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #8   16.04.2007, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
Вопросы:
1)какой расход топлива у вас??
У меня в москве полного бака хватает ну на 350-370 км!!
По трассе на 400 тока, хотя я донуля нетянул
2) неужели у примеры такая нежная краска???? Только скатался в Тюм область и уже получил стока сколов
на бампере и на боковых зеркалах
3)как устранить проблему незакрывания правого омывателя фар Выезжает брызгает, а назад не заходит
4)в сервисе сказали менять масло через 15 тысяч , но я тоже непервый день машину купил и знаю что масло теряет свойства уже после 5-7 тьысяч!! Вот мой вопрос: Могу ли я сам менять масло?? Не у официальных диллеров а сам?? C гaрантии неслечу??
Машина такая же в эксплуатации с 2005 года.

1. Расход от 8 до 12.8 литров на 100 км.
2. Из Москвы в Тюмень и обратно? Странно, что фары и лобовое стекло целое. Сколы это не проблема краски, это проблема дорог.
3. На сервисе по гарантии.
4. А зачем? Не только Nissan, но и другие марки в РФ делают замену масла на 15К, минимум на 10К. Впрочем, если заниматься исключительно стритрейсингом, то наверное нужно. Только почему тогда P12 ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook