Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
санек777 вне форума санек777    
Начинающий клаббер
Откуда: Кинешма; Авто: ниссан премьера P10
Старый #21   22.10.2011, 10:43
Хорошо
Сообщение от Denisuk Посмотреть сообщение
Вчера ковырялся в primera p10 (2.0 SR20DE), блочек нашел - он стоит внутри боковинки, прямо над блочком "door lock timer", в той же нише. Его кронштейн прикручен сверху одним саморезом под ключ 10 мм. Пришлось отогнуть уголок кронштейна, чтоб забраться туда ключиком (иначе мешал корпус отопителя). Открутил, разобрал блочек (размером примерно 30х30х20). В нем три транзистора, которые работают как ключи. На одном англоязычном форуме вычитал, что нужно перемыкать контакты 1 и 2, 5 и 6, 7 и 8, остальные (3 и 4) оставить разъединенными. Сверил с твоими фотографиями - в одной паре проводов цвета не сошлись, но по топологии платы внутри блочка все сходилось с номерами контактов. Перемкнул - завелась без проблем! Нумерация контактов слева направо, если смотреть на блочек спереди, защелка разъема сверху.
Спасибо огромное за подсказку месяц я мучался с этой сигнализацией. Операция успешно прошла в течении 2 часов!!!!
Ответить с цитированием
Erlan_Alija вне форума Erlan_Alija    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск; Авто: Nissan Premera P10
Старый #22   14.12.2011, 20:40
По умолчанию Как отключить иммобилайзер
Установил на свою примеру Р10 сигнализацию Tamagavk 9010. Проездил полтора месяца и начала хандрить машина: бензонасос стал включаться через раз. Раз думаю не включается значит сломался купил новый, поставил. А когда поставил новый, проверил старый -оказался рабочим. Но стала без проблем заводится. Через полтора месяца опять та же проблема не включается насос при повороте ключа. Бензонасос менять не стал. раз думаю при замене насоса в тот раз машина стояла без аккумулятора сутки откину просто клеммы. Откинул на сутки и машина снова стал заводится номрально. Хватило еще на полтора месяца. И вот неделю назад пришлось опять скидывать клеммы но помогло всего на недельку. И в этот раз думал так же вылечу но увы простояла без аккумулятора но не помогло. Самодиагностику проводил путем замыкания двух контактов под панелью с предохранителями: лампа Сheck моргнула 55, то есть шибок в цепи нет.
Грешу я на родной иммобилайзер, который блокирует подачу тока на бензонасос. Мне чип с ключа при монтаже автозавода приклеили к стартеру. Где то читал что при таком раскладе идет так называемое «привыкание» чипа, но что в это не верится. Как можно обойти этот родной NATS. Слышал, что продаются специальные обходы чипа думаю поставить, но поможет ли это. Понимаю, что когда откидываю клеммы идет обнуление может, есть метод обнуления попроще и побыстрее, как на материнской плате в системном блоке компьютеров просто вынуть батарейку BIOS. И сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой. Заранее благодарен за советы
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #23   15.12.2011, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Erlan_Alija Посмотреть сообщение
Где то читал что при таком раскладе идет так называемое «привыкание» чипа, но что в это не верится.
Это на столько маловероятно на такой примитивной схеме как у П10, геде его можно обойти простым отключением и перемычками, без вякой замены контроллера, насколько же вероятно найти на ламповом чёрнобелом телевизоре картридер для SD.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
TooBad вне форума TooBad    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: P10
Старый #24   09.01.2012, 23:54
По умолчанию
Народ, у меня нет этого блока, чего делать ???? ))
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #25   10.01.2012, 15:14
По умолчанию
Радоватсья что ненадо лепить перемычки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
95rus вне форума 95rus    
Начинающий клаббер
Откуда: калининград; Авто: nissan primera
Старый #26   30.04.2012, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Denisuk Посмотреть сообщение
Вчера ковырялся в primera p10 (2.0 SR20DE), блочек нашел - он стоит внутри боковинки, прямо над блочком "door lock timer", в той же нише. Его кронштейн прикручен сверху одним саморезом под ключ 10 мм. Пришлось отогнуть уголок кронштейна, чтоб забраться туда ключиком (иначе мешал корпус отопителя). Открутил, разобрал блочек (размером примерно 30х30х20). В нем три транзистора, которые работают как ключи. На одном англоязычном форуме вычитал, что нужно перемыкать контакты 1 и 2, 5 и 6, 7 и 8, остальные (3 и 4) оставить разъединенными. Сверил с твоими фотографиями - в одной паре проводов цвета не сошлись, но по топологии платы внутри блочка все сходилось с номерами контактов. Перемкнул - завелась без проблем! Нумерация контактов слева направо, если смотреть на блочек спереди, защелка разъема сверху.
огромное спасибо!сделал так,как написано-машинка работает...4 месяца мучался,электрики отказывались,ссылаясь на то,что там 3 блока и с каждым надо разбираться...у меня по вашей инструкции ушло 30 минут...очень доволен!))))
Ответить с цитированием
tomson_kah вне форума tomson_kah    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #27   31.08.2012, 22:37
По умолчанию
Сообщение от zolton11 Посмотреть сообщение
вот где стоит и какие провода соединять сам блок не нашёл. Он как коробок спичек только чёрный.
Доброе время суток!!
устал с ней бороться, расскажу коротко, забрал у подруги ниссан примера п11 1999г, двигло стукануло, как она мне сказала отдала она ее другу ремонтировать. машина простаяла пол года так ничего и не сделали. забрал я овто себе за долги, вошем купил контрактный мотор отогнал в сервис, мне сказали пару дней на установку мотора, перезванивают через пару дней говорят что нет искры, выяснилось что мозги не работали, купил другие с п10, машина завелась но работает сек 3-5 и глохнет вот думаю что это скорее всего иммо меня е....т. перебрал всю машину так блока иммо не нашел, все что есть это усилитель иммо на замке зажигания, но с левой стороны есть разъем коричневый к нему подходит 6 проводов, может до меня его сняли я хз. помогите плиз кто сталкивался уже неделю бьюсь лбом об торпеду)))

П.С двигло 1.6 GA16DE
Ответить с цитированием
Nikitosss вне форума Nikitosss    
Начинающий клаббер
Откуда: Mariupol; Авто: VAZ
Старый #28   21.03.2013, 20:35
По умолчанию
Спасибо, мужики за инфу - очень полезная, рад что нашел. РАБОТАЕТ!!!
Ответить с цитированием
Derapont0705 вне форума Derapont0705    
Начинающий клаббер
Откуда: Станьково; Авто: nisssan hrimera P10
Старый #29   23.05.2013, 12:59
По умолчанию иммобилайзер
нашел по фото и жгуту проводов. отключил, закоротил, заводится.
Ответить с цитированием
vimen вне форума vimen    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан примера р10
Старый #30   20.06.2013, 18:48
По умолчанию
ребято, нужна помощь от вас...
у меня примера п10 с двигателем GA16DE
сменил всю проводку, а на новой проводке, фишки под иммобилайзер не оказалось... не могли бы вы мне помочь и посмотреть, куда этот иммобилайзер впрезается, в какие провода...
заранее спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook