Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #11   18.04.2009, 08:04
По умолчанию
Пряник.
Для особо гениальных еще написано, что использовать только неэтилированный бензин.
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
пусть таблеткой или гамном разбодяженный, но зато 95,
А ты уверен, чем повышают октановое число? Я нет. Только знаю что раньше для повышения октанового числа покупали этил...

Создатель темы спрашивал отношение соклубников к 92-му бензину, а не друг к другу, кто из нас
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
камикадзе да и только
а кто
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
особо (т,,,х ).
Я понимаю, что вы с DimPrimera04` самые крутые клабберы, и резину используете черную, круглую и резиновую.
Только зачем ты в соседней теме спрашивал про резину?
Тебе ведь ответили так же как и ты
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
Производителем рекомендована резина "Dunlop sport 300"
Да... с общением на форуме похоже надо завязывать, чтобы не мешать гениям.

Для габар
У меня предыдущий ниссан Р-11 с двиг 1,6 (сейчас у знакомого) прошел на сейчас 220 тыс. Первые 120 за бугром и 100 здесь. Последние 100 тыс. точно знаю, что проехал на 92-м. Движок работает идеально, так что думай сам, или послушай гениев...
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #12   18.04.2009, 19:46
По умолчанию
Мдяяя, парень наверно банки две "Red Bull" выпил перед тем как всё это выложить ...

Ты лучше завязывай с энергетиками а не с общением на форуме ...

Уж тем более как "гения" здесь себя ни кто не позиционирует, перечитай от корки до корки ...
Я уже кому то писал - Если у тебя "траблы" с личной жизнью и юмором ... оставляйте своих скелетов в своём шкафу - здесь они ни кому не интересны ...
Ответить с цитированием
VetDok вне форума VetDok    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Primera 1.6 ELE MT
Старый #13   19.04.2009, 11:20
По умолчанию
В "домашнюю" Приму 1.6 мт за 80 т.км. заливали 92-й пару всего раз ввиду отсутствия 95-го, а так только 95-й. Разница чуствуется ощутимо. В "казёного" ФФ2 1.6 106л.с. (юзаю год- пробежали 60 000км ) первые полгода эксплуатации лил 95-й, затем работадатель "порекомендовал" всем перейти на 92-й в целях экономии...Сэкономили: расход вырос с 7,5 до 8,2 ну и опять же разницу в тяге почуствовал сразу. Я бы не советовал.
Ответить с цитированием
Пряник вне форума Пряник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Мальчик
Старый #14   19.04.2009, 11:21
По умолчанию
ef-2000 Ничего не хочу сказать о твоей огресии, DimPrimera04 всё сказал и я его поддерживаю. В одно время он меня осёк как сейчас тебя.надеюсь ты тоже поймёш. Теперь хочу ещё раз повторить что я никого не хотел обидеть и слово ТУПЫХ у меня было написано в ковычках. А на счёт АИ-92 и АИ-95 скажу одно. У нас в гаражном коо....тиве, 7 ПРИМЕР Р-12 с двигателями 1,6 так вот из них у 4х погорели католизаторы все 4 ездили на АИ-92 у одного при 32000км у второго 53000км. тратьего не помню но факт. Я ниразу не заливал 92 и у меня сейчас 73000км. Вот я и сделал вывод исходя из этой истории, а октан повышают не только этилом химия розширинная наука. То что знаю, то и говорю, я не всезнающий клаббер и не гениальный, что не знаю спрашиваю.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #15   19.04.2009, 12:02
По умолчанию
VetDok - ты поосторожнее с рекомендациями, а то и тебя к "гениям" припишут ...

Пряник! - то же в гении метишь ...

Предлогаю собрать всех "гениев" с форума и организовать свой авто-концерн!!!
В роли отборочной комиссии - ef-2000 ...
Ответить с цитированием
Пряник вне форума Пряник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Мальчик
Старый #16   19.04.2009, 12:58
По умолчанию
DimPrimera04 Что-то не так? Я полностью опираюсь на факты, объясни если что не так. Про расход на АИ-92 я тоже слышал и неоднократно что увеличеваетсЯ
Ответить с цитированием
VetDok вне форума VetDok    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Primera 1.6 ELE MT
Старый #17   19.04.2009, 15:39
По умолчанию
DimPrimera04 тут ведь как?габар просит именно совета, поэтому я и не опасаюсь ярлыков, а просто советую, вернее не советую А решение принимать ему (может у него "яма" халявная по 92-му)
Ответить с цитированием
winged-arx вне форума winged-arx    
Заблокирован
Откуда: Самара; Авто: уаз пикап и 60` трехдверыш
Старый #18   19.04.2009, 15:59
По умолчанию
Неоднократно вскрывал двигателя по причине 95го - нагара стока что непонятно как оно еще ездило 92й это тотже 5й тока без добавок.....

В Самаре 95 бензина надлежащего качества нет....... последние 3 года сам езжу тока на саляре.......
Ответить с цитированием
Пряник вне форума Пряник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Мальчик
Старый #19   25.04.2009, 08:55
По умолчанию
То что проптсано по этой теме я не согласен что АИ-92 лучше для наших ПРИМЕР нежеле АИ-95. Опираюсь полностью на факты. Никого не убеждаю (а я остаюсь при своём мнении)
Ответить с цитированием
Egoriy вне форума Egoriy    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Murano
Старый #20   29.04.2009, 10:07
По умолчанию
Всем привет! Еще раз о бензине. Уважаемые коллеги, если заявлен 95 нечего мудрить. Ездиете на полумиллионных машинах, а крохи подбираете.
Из опыта, проверял ни раз. При заправке 92, расход увеличивается. Так, что, делайте выводы...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook