Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pitbules вне форума Pitbules    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Elegance (QG18DE) AT Sedan 2006 г.
Старый #1   03.04.2009, 11:32
По умолчанию Случай в Краснодаре
Будучи в служебной командировке в Краснодаре в свободное время взял на прокат авто и поехал к морю (было начало июня).
На обратно пути при въезде в город останавливает меня ИДПС и понеслось...
Ситуация - двухстороннее движение по две полосы в каждую сторону, я двигаюсь в крайней правой, медленно, никуда не спешу + дорогу особо не знаю (еду там впервые). Впереди развилка, левая полоса уходит на лево под ЖД мост в город, правая - кудато прямо. Мне естественно надо на лево в город. Метров за 100-200 до развилки прерывистая полоса, разделяющая левую и правую полосы движения в одном направлении, становится сплошной (как и положено). Я естественно вовремя не среагировал и перестроился в левый ряд уже через сплошную - свисток, взмах жезла, остановился.
Сразу с ходу ИДПС мне в лоб вопрос - "У тебя что права лишние?" Не представился, причину остановки ТС не разъяснил!
Я, будучи в расслабленном состоянии после моря и солнца несколько опешил, что дало ИДПС повод жать меня дальше. Последовало предложение пройти в патрульную машину со словами -"будем оформлять протокол о лишении прав!"
Тут с меня сошло оцепенение, я достал из машины КОАП и пошол следом.
В патрульной машине началось - "грубое нарушение ПДД, пресечение сплошной линии карается штрафом или лишением прав и так как ты создал опасную ситуацию на дороге тебя будем лишать!" (хорошо что не кастрировать)
Открываю КОАП и прошу показать на основании какой статьи они хотят лишить меня прав. ИДПС естественно тыкает в 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
На мой вопрос кого я обгонял и и как я оказался на полосе встречного движения мне ответили , что в любом случае я пересек сплошную и это карается лишением!
Я открываю ст 12.14 п. 1.1 и ст. 12.16 и говорю что мое нарушение подходит только под эти статьи КОАПа (в совокупности 200 р.) . В ответ коронная фраза - "Ты че умный!?"
В итоге 30 минут препирательства (упертый сцука), я уже достал телефон и записывал нашу "беседу" .
А разошлись мы только после моего звонка в службу ВБ ГИБДД Краснодара (благо телефон мне дали с памяткой к докам на прокатный авто) где я изложил все как было со всеми нюансами моей остановки, а фактически задержания (без протокола), описал нарушения ИДПС всех мыслимых приказов и инструкций, просил приехать на место сотрудников СВБ и представителей прессы. Дежурный попросил передать телефон ИДПС и через 2 мин я уже двигался к гостинице. Что ему сказали, к сожалению осталось загадкой.
Обидно только одно, что эти сцуки до меня и после меня развели еще много народа.

Мораль - возите с собой ПДД и свежий КОАП (и почитайте его на досуге) и не бойтесь отстаивать свои права и свои водительские права!

ЗЫ. Жаль не хватило у меня времени заехать в ГИБДД Краснодара и накатать заяву на того ИДПСника, желание было только одно - по максиму попортить ему жизнь...
__________________
В Библии 10 заповедей и 7 смертных грехов, значит 3 заповеди носят чисто рекомендательный характер...

Последний раз редактировалось Pitbules, 03.04.2009 в 12:10.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #2   03.04.2009, 14:03
По умолчанию
Сочуствую, и верю что так может быть. Беспредельщиков на югах хватает (сам родом оттуда), когда туда к родителям в гости приезжаю, хоть немного спасает запись в правах"Место рождения: г.Краснодар)...
Ответить с цитированием
Pitbules вне форума Pitbules    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Elegance (QG18DE) AT Sedan 2006 г.
Старый #3   03.04.2009, 16:51
Подмигивание
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Сочуствую, и верю что так может быть. Беспредельщиков на югах хватает (сам родом оттуда), когда туда к родителям в гости приезжаю, хоть немного спасает запись в правах"Место рождения: г.Краснодар)...
Но был и приятный момент . В прошлом году, в октябре, также ездил в командировку и в свободное время поехал на авто в Геленджик к знакомым. Как водится за встречу пивка да под тараньку... выпили прилично . На утро надо возвращаться в Краснодар. Кое как выспался сходил искупался (погода супер была) и в путь. Злобный пост на развилке дорог на Краснодар Туапсе и Геленджик. Тормознули ("свезло") сунули в лицо обычный граненый стакан, ИДПС понюхал и повел меня в комнату для "переговоров" . Далее стеклянная трубочка, дул как мог мимо, ИДПС просек - заставил дуть как надо. В итоге реакция естесно положительная. Я начал втирать, что употреблял бронхолитин (спиртосодержащее лекарство) так как накупался и простыл . От освидетельствования не отказывался, даже сам предложил съездить, говорю пусть врачи вам докажут, что это лекарство (блефовал конечно) . Итог - ИПДС задает вопрос скока у меня есть лаве? я открываю кошель - там 900р. Забирает. На мою просьбу оставить немного на бензин возвращает 150р. и дает совет, чтоб далее по дороге на рынке купил горного меда и молока и им лечился, а пока еду до Краснодара надо пожувать корочки от апельсина и пожелал удачной дороги. На том и разошлись.

Дальше ехал счастливый.
Вот. Раз на раз не приходится!
__________________
В Библии 10 заповедей и 7 смертных грехов, значит 3 заповеди носят чисто рекомендательный характер...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4   03.04.2009, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Pitbules Посмотреть сообщение
Вот. Раз на раз не приходится!
И только одно постоянно: и первый и второй гаец - уроды.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Pitbules вне форума Pitbules    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Elegance (QG18DE) AT Sedan 2006 г.
Старый #5   04.04.2009, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
И только одно постоянно: и первый и второй гаец - уроды.
__________________
В Библии 10 заповедей и 7 смертных грехов, значит 3 заповеди носят чисто рекомендательный характер...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook