Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fischerman вне форума Fischerman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примера W10
Старый #11   24.03.2004, 10:52
По умолчанию
После установки защиты заметил уменьшение дорожного просвета, т.е. мог зацепиться за бордюр, и т.д...
Но и плюсы есть. По грязи на даче, в колее, плывешь как на лыже, да и по сугробам лазить легче...
Но на лето снимаю, заметил, с защитой вентилятор включается чаще...
А так штука полезная. ИМХО. :!:
Ответить с цитированием
СКА вне форума СКА    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Ниссан-Примьера Р11
Старый #12   24.03.2004, 11:19
По умолчанию
Защиту поставил перед зимой, не знаю как у вас, а у нас дороги чистят не шибко, поэтому колея это нормально. Цеплять защитой стал чаще, но проползает без последствий не считая звука. Да и сейчас, когда лужи вокруг, ИМХО воды меньше попадает в моторный отсек. Защиту привезли с Питера "Шериф". ИМХО, скорее пользы больше, чем вреда.
Ответить с цитированием
Lis_Cefiro вне форума Lis_Cefiro    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   24.03.2004, 19:59
По умолчанию
Вопрос конечно оригинальный!
В полезности сомнений нет, особенно зимой, када приходится защитой по льду скрести в колее.

Всёж есть одно замечание по этому поводу.
Я тут менял на днях масло в движке (сам на даче, на эстакаде), так вот при поставленной защите не смог отвернуть пробку сливную, не удобно подлазить.
Дырка под это дело есть и довольно большая (квадрат где-то 10х10), но немного не в том месте, где надо! Головкой туда не подлезешь, а накидным - тянуть нет хода. Странно, но раньше такого неудобства не замечал, хотя мож всегда на сервис ездил... а тут решил сам, весна..., повод на дачу выбраться!
Надо б в защите болгаркой прорезать квадратик, чтоб вороток просунуть можно было.
Пришлось защиту снимать нах, потом снова ее ставить. Зато масло по защите и => по земле, ни капли не пролил!
Защита - железный лист, ставился на машину с новА, на откровенный левак не похожа.

Кстати, отворачивал я ее при помощи воторка метра полтора! Такой офигенный был момент при затягивании, говорят этот болт там типа балку держит...

Уффф, всё!
Во скока натрындел!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #14   30.03.2004, 17:24
По умолчанию
У меня на Примере P-11 стояла и на Альмере N-16 стоит.На Примере летом по жаре при вкл. кондее к вечеру начинала дергатся правда редко и в сервисе ни фига не нашли.За 5 лет такое было раза 3.На альмере за год никаких проблем.Ну а клиренс 2-3 см. уменьшится.Зато под капотом разница огромная.Намного чище.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #15   02.04.2004, 14:00
По умолчанию Кстати
В Очаково-моторс при ТО за снятие и установку берут около 500руб.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #16   16.04.2004, 22:48
По умолчанию
Защита нужна в любом случае не зависимо от езды по Москве или Мос.обл., бывает заберешься по необходимости бочком на бардючик и ..., поэтому лично я себе на Альмерку сегодня сам и поставил(работа неспеша заняла 15 мин 32 сек), причем пришлось молоточком все же ее подправить, чтобы села нормально. Защит я видел только 2 вида: с толстым металлом(где-то здесь наши штампуют) и с металлом немного потоньше(в салоне говорили, что "родная" :-) ). Я взял потолще т.к. часто направляюсь в сторону дачи и бездорожья. Дорожный просвет действительно уменьшился ~ 1,5см, но она того стоит(я имею ввиду Альмеру :-)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook