Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #1   17.04.2013, 19:53
По умолчанию Звуковой сигнал
И все же решил таки создать тему. Поюзал по нету и по нашем форумам конкретных случаев не нашел. Так вот.
Пропал сигнал. Решил разобраться. Проверил предохранитель, реле - все в норме. Далее вынул реле тестером начал производить измерения. К одному контакту реле (буду говорить по-простому: если смотреть на гнездо) к левому постоянно, проходя через предохранитель, подается +. Правый верхний соединен напрямую с фишкой клаксона. Правый нижний через контакты в руле соединен с минусом. Так вот уже сегодня я более серъезно подошел к этому вопросу. Приготовил перемычку, контрольку. Вообщем прверил сначала напряжение на предохранителе - 12,8. Проверил напряжение на + клеме реле тот же результат. Проверил напряжение м/у + реле и минусом, который идет ч/з руль (правая нижняя) при нажатии - тоже 12,8.
Взял перемычку, отсоединил фишку от клаксона. Один конец перемычки присоединил к клаксону и вторым концом начал (очень аккуратно чтоб нигде к.з не получилось) подсоединять сначала к предохранителю - загудел. а затем к + клеме реле - НЕ ЗАГУДЕЛ. Ага думаю, че за фигня. Взял контрольку. С предохранителя на минус - горит. С + клеммы реле на минус - не горит. Вынул предохранитель взял тестер, прозвонил провод идущий от предохранителя к реле - НОЛЬ НА МАССУ, как говорится, НЕ ЗВОНИТСЯ.
Юрка, я видел твое сообщение в поболталке. Спасибо. Не догадался еще попробовать так как ты посоветовал с + на минус через контакт руля. Но я думаю, что там все в порядке.
Вообщем нужно искать где теряется ток на участке от предохранителя до реле.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #2   17.04.2013, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Вообщем нужно искать где теряется ток на участке от предохранителя до реле.
Не все до конца понял в твоих манипуляциях. Для меня конкретнее сама схема. Но , как понял, все примерно так, как я и сказал.
Просто плохой контакт.
Очень часто бывает, что нарушилась изоляция провода, туда попадает всякое Г****, - и провод окисляется. При этом тестером звонится, ( когда нет тока в нагрузке).
А при замыкании цепи нагрузки ...ток отказывается протекать, либо протекает, но намного слабее, через поврежденный участок провода или контакта, включая и контакты коробке с предохранителями !).
Т.Е. больной участок цепи превращается в резистор (сопротивление). Что у тебя и произошло. 12 вольт частично упали на реле, а частично на этом резисторе.
P.S. Кстати, где-то на форуме у кого-то была похожая неисправность, оказался поврежден провод на выходе из коробки с предохранителями!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #3   17.04.2013, 22:38
По умолчанию
Юрка, буду искать как снимать коробки с предохранителями и с реле без повреждения проводов. мне кажется что изоляция настолько сухая, что может раскрошиться

Добавлено через 19 минут
И еще такой вопрос. Провода лежат в гофре. У меня под радиатором на углу со стороны АБ есть кусок замотаный в изоленту. Так должно быть или гофра идет на всем участке до предохранительной коробки.
Изолента растрепалась, исхудилась и провода видны. и вид проводов мне не очень нравиться. мож там проблема. тогда придется бампер снимать
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 17.04.2013 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #4   18.04.2013, 07:20
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Так должно быть или гофра идет на всем участке до предохранительной коробки
Вот на этот вопрос не могу точно сказать. У меня тоже провода в гофре, местами и изолента есть и местами провода торчат. Здесь трудно советывать.
Кстати, тот парень, у кого была похожая проблема, просто кинул новый провод и поставил отдельный предохранитель.
- Провода действительно со временем дубеют в двигательном отсеке.
PS. Отредактируй нормально свой профиль. Какая у тебя Тино, год, двигун...?
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
danu2000 вне форума danu2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Almera Tino 2004
Старый #5   26.04.2013, 17:09
По умолчанию
а если звуковой сигнал как бы охрип.. то что делать ? менять?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #6   26.04.2013, 18:41
По умолчанию
danu2000, Меняй,поставь от камаза и будешь ездить как все
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   27.04.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
поставь от камаза и будешь ездить как все
Он даже хрипеть не сможет... Там вроде вольтаж другой Не ошибаюсь, не?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #8   27.04.2013, 17:36
По умолчанию
Сообщение от danu2000 Посмотреть сообщение
а если звуковой сигнал как бы охрип.. то что делать ? менять?
на задней крышке сигнала есть винтик с контргайкой которой регулируется тембр сигнала - покрути его, если не получится разбери сигнал почисть контакт в мембране, а если это не прокатит -выкинь и купи два новых мелодичных , как в народе говорят "волговских"- у меня такие стоят- оч. мелодично гудят.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #9   28.04.2013, 19:01
По умолчанию
Толикан, Кроме контакта нужно и песок с мембраны убрать и как правило после все работает, но звук возможно придется подстроить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #10   29.04.2013, 19:22
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не ошибаюсь, не?
не ошибаешься.Это же шутка
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook