Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дизелевод вне форума Дизелевод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kaliningrad. Russia.; Авто: x-trail (T30). 2.2 Di. Europe car.
Старый #1   26.04.2009, 23:40
Смущение притерли икса. нужен совет.



может подскажите метод, дешево и сердито? не хочется мне перекрашивать элемент полностью, порядка 3-4 тыр, а продавать пока не собираюсь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   26.04.2009, 23:52
По умолчанию
1. На фотке размером со спичечный коробок ничего не видно.
2. А вот это не поможет. Ветка про T-31 но про локальный ремонт бамперов как таковых. С фотками и отзывами.
Ответить с цитированием
Дизелевод вне форума Дизелевод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kaliningrad. Russia.; Авто: x-trail (T30). 2.2 Di. Europe car.
Старый #3   27.04.2009, 13:40
По умолчанию
Fenix747 попробуй кликни по фотке.

бампер не помят. только лак с краской содран.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   27.04.2009, 14:50
По умолчанию
Картинка не кликается
У той ветке есть и с ремонтом и с покраской, глянь и поищи у себя в городе похожие конторы, которые сделают локальную покраску.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #5   27.04.2009, 14:54
По умолчанию
ИМХО, красить, карандаши не помогут. Конторы можешь постпрошать в Калининградской ветке
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Дизелевод вне форума Дизелевод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kaliningrad. Russia.; Авто: x-trail (T30). 2.2 Di. Europe car.
Старый #6   27.04.2009, 19:05
По умолчанию
в калининградской ветке я тему создал, просто интересно может кто знает, что можно обойтись малыми силами.
Изображения
Тип файла: jpg 27669dd46826.jpg (54.6 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   27.04.2009, 19:24
По умолчанию
Два варианта, или локально красить, или набор для подкраски у ОД.

Смотря что хочешь получить. Если внешний вид нужен нормальный, то локально красить, если пофиг, то замазать, не карандашом, как верно заметил Олег, а набором от ОД. Но предупреждаю, я видел это замазывание на таких больших объемах - колхоз тот еще.

Меня например устроит замазать кисточкой и покрыть лаком, главное чтоб черноты не было. Но у мну сильно поменьше конечно. Вот все забываю купить набор у ОД для подкраски.
То что белое заполировывать - я руками заполировал, минут за 10 вместе с перекуром, так себе получилось, но особо не заметно, предлагали дрель, но лень было удлиннители раскладывать. С дрелью вышло бы лучше. А вот черное надо подкрасить, но повторю у меня длинней (наверное длинней, а может и нет), но тонкие полоски. Мешают только взгляду - черное на серебристом. У тебя полировать придется подольше, да и видно будет потом покраску хорошо.

Вот так вот как-то, дальше решай сам, что надо и что удобней и выгодней.

PS Я на своей машине царапины вообще редко вижу, по причине того что обычно она снаружи грязная .
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #8   28.04.2009, 14:18
По умолчанию
на таком объёме покраска точно, наверняка у вас ктонть работет с ротброуном, можно будет покрасить тока угол.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
PS Я на своей машине царапины вообще редко вижу, по причине того что обычно она снаружи грязная .
+1
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
mvkarpov вне форума mvkarpov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.0 MT "Columbia с люстрой"
Старый #9   01.05.2009, 21:38
По умолчанию
Неделю назад мне такую же фигню сделали на правом переднем конце бампера. Не треснуло, не погнулось, но краска содрана до чёрного пластика и лак покрылся мелкими концентрическими трещинами. Виновник обещал подвезти 100 баксов на подкраску, но надежды мало. Пока ничего делать не буду. Гнить не будет, за грязью особо не видно, да и мало ли какой ещё шумахер вотрётся.

PS. Кстати, что такое набор ОД для покраски и сколько стоит? По идее ведь надо грунтовку, эмаль и лак + полировочную пасту.
Ответить с цитированием
Ямщик вне форума Ямщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: XT T30 2,0 AT Кибитка
Старый #10   05.05.2009, 11:59
По умолчанию
В прошлом году набор из двух пузырьков краска+лак обошелся у ОД в 230 руб. Главное посмотри код краски (табличке под капотом на правом крыле). Кстати подкрашивал им задний бампер (вмятина и трещины на краске) вид не ахти но осыпаться после мойки под давлением перестала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook