Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #11   01.04.2009, 07:30
По умолчанию
может и сам датчик КВ сдох, может контакт окислился... может лямбда-зонд, т.к. на холодную не проявляется глюк... может вообще бензин голимый... может ещё что...
и вообще, тупо подключение какого-нить Консалта ничего не даст - он не показывает нормальные диаграммы параметров...
попробуй найти другой сервис, где тебе и комп подключат и газоанализатор воткнут...
Ответить с цитированием
Sonny вне форума Sonny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA
Старый #12   01.04.2009, 12:04
По умолчанию
Да я уже понял что вариантов масса..
А как грамотно проверить катализатор? Полностью демонтировать его или открутить лямбду и попробовать прокатиться??
А если его и снимешь, то как визуально определить что его время пришло?

Топикстартеру вообще замена датчиков помогла...

А что могут показать "нормальные" диаграммы и газоанализатор???
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #13   01.04.2009, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
А как грамотно проверить катализатор?
На газоанализаторе посмотри выхлоп!!! и тогда точно поймешь, что с ним не так! у меня СО показывала нули(позже выложу фотку).
И еще при забитом каталике на первой лямбде как правило напряжение нули показывает.
Ответить с цитированием
Sonny вне форума Sonny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA
Старый #14   01.04.2009, 13:22
По умолчанию
А если без газоанализатора??

Читал где-то, что можно сравнить как ведет себя авто с выкрученной лямбдой... так может просто выкрутить её и поездить??

Либо, может хирургическим методом?? Снять катализатор и рассверлить его??
Читал что многим помогает... тяга появляется...

В любом случае поможет хотя бы убрать один из вариантов неисправности..
Хотя причем здесь тогда ошибка датчика коленвала?? Ума не приложу...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #15   01.04.2009, 13:45
По умолчанию
обычно ошибка датчика КВ приводила к замене цепи... но сначала бы датчик поменять...
Ответить с цитированием
timetalex вне форума timetalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ликино-Дулёво; Авто: Nissan almera n16 2001
Старый #16   01.04.2009, 14:18
По умолчанию
поменяй местами датчики и посмотри что будет,если цепь-сначала загорается чек,а остальные симптомы могут и через 10тык появиться,у меня так было
Ответить с цитированием
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #17   01.04.2009, 14:23
По умолчанию
На ТАЗ 2110 была такая фигня-с утра завелся-поехал.Проезжаю примерно километров 50-машина не тянет.Глушу-не заводится.Стою 10 мин. завожу-еду дальше и так постоянно. В какой то момент заглушил-и больше не завел.Поменял бензонасос-все стало нормально.
Ответить с цитированием
Sonny вне форума Sonny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA
Старый #18   01.04.2009, 16:59
По умолчанию
timetalex

Я вот тоже подумываю начать с датчиков...
А CHECK у меня и так горит постоянно.
Ответить с цитированием
Sergey.respect вне форума Sergey.respect    
Начинающий клаббер
Откуда: МО Щёлково; Авто: Almera N16 2000г
Старый #19   01.04.2009, 17:07
По умолчанию
Значит так я уже в начале темы описывал проблемы. Если выкрутиш Лямбду то ты просто сделаеш прямой выхлом в моторный отсек. Лямбда даёт напряжение от 0.95В до 0.3В (у меня) там 4 провода (чёрный - Земля
2 белых провода подогрева датчика и ещё один серый вроде надо мерить с него, как это происходит я точно не знаю я сразу БК поставил и снимаю показания с него)
По провалам мощности двигателя у меня это было связано как я понял с неправильными показаниями фаз двигателя ( короче искру не вовремя давала или команды на подачу искры небыло вовсе) машина начанала ТРОИТЬ и соответственно терять тягу. Сопутствующие симптомы при ровных оборотах на холостом ходу 820-830( показания БК) тахометр показывал 600-1200 стрелка скакала. Разгон как бы ступенчато- рывками
Вариант 2 если заклеить часть отверстия ДМРВ (Дырочку поменьше сделать) при привышение подачи воздуха выше возможности замера, начанает готовиться неправильно горючая смесь(обеднённая), отсюда потеря мощьности. Сам заклеивал пытаясь уменьшить расход( глупо конечно ) но это опыт.
В продолжении темы ДМРВ он может давать ошибочные показания например реально поступает 12кг воздуха , а он показыват 22 как следствие увеличение подачи топлива в соотнашении 14,7:1 . Это приводит к увеличению расхода до 14-16л, в целом нестабильной работе двигателя и появлении копати на бампере над выхлопной трубой.
Родной ДМРВ мне обьявили 27 000р http://www.akadia.ru/ !!!ШОК!!!
хотя на сайте написано 2600р это ЛОЖ! в магазе называют 27000
Вазовский стоит около 2000р + 60р фишка внешне близнеци, отличается токо раъём. Я запаралелил второй разъём провода в томже порядке 2-2 3-3
4-4 5-5 1 пустой. машина преобразилась
теперь о Лямбде- это датчик который по температуре отработанных газов определяет насколько хорошо горит смесь. и исходя из показаний ДМРВ и ЛЯМБДЫ система или обедняет смесь, или обогощает. Впринципе большой роли Лямбда не играет, расход увеличится без неё литра на 2-3, но ехать будет нормально.
Ответить с цитированием
Sergey.respect вне форума Sergey.respect    
Начинающий клаббер
Откуда: МО Щёлково; Авто: Almera N16 2000г
Старый #20   01.04.2009, 17:20
По умолчанию
Вот ещё вспомнил. Была проблема машина глохла каждые 25 секунд если не давануть гашетку, начаналось через 10-15 км езды. проблема была в образующимся вакууме в бензобаке и не состоянии бензонасоса на холостых оборотах всасать топливо.
Симптомы. при открытии бензобака туда засасывало воздух через крышку.
решение: снять крышку.
В крышке есть клапан который просто залип. можно купить новую, или выломать клапан как я.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook