Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexsiyШ вне форума AlexsiyШ    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan almera II
Старый #141   22.07.2010, 22:39
По умолчанию
Привет всем. Приобрел машину недавно. 2005г. пробег 63000. Сталкнулся с рядом проблемм с которыми сейчас борюсь.Одна из них была "тупость" при разгоне(особенно при повороте с места, скажем на перекрестке), машина делает рывок, а потом становится как вкопаная, секунда, затем опять едет. Рассуждения привели к топливному нассосу. Добрался, снял и ужас, вся конструкция его была разрушина.Видимо предыдуший хозяин гдето подсел бензобаком.Собрался мыслями и решил отремонтировать(склеил, спаял, вобщем собрал все воедино) Поставил на место и все случилось как я и хотел, все заработало.Тоесть усли разобраться, корпус бензонасоса служит стабилизатором уровня топлива вокруг самого насоса при движении. Вот в принципе и все. Случай не распространенный, но может кому поможет.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #142   22.07.2010, 22:45
По умолчанию
Сообщение от AlexsiyШ Посмотреть сообщение
Привет всем. Приобрел машину недавно. 2005г. пробег 63000. Сталкнулся с рядом проблемм с которыми сейчас борюсь.Одна из них была "тупость" при разгоне(особенно при повороте с места, скажем на перекрестке), машина делает рывок, а потом становится как вкопаная, секунда, затем опять едет. Рассуждения привели к топливному нассосу. Добрался, снял и ужас, вся конструкция его была разрушина.Видимо предыдуший хозяин гдето подсел бензобаком.Собрался мыслями и решил отремонтировать(склеил, спаял, вобщем собрал все воедино) Поставил на место и все случилось как я и хотел, все заработало.Тоесть усли разобраться, корпус бензонасоса служит стабилизатором уровня топлива вокруг самого насоса при движении. Вот в принципе и все. Случай не распространенный, но может кому поможет.
Благодарю! У меня теже симптомы! И как раз год назад менял бак, сел на пень. Буду смотреть! Еще раз огромнейшее спасибо!
Ответить с цитированием
Andrey93 вне форума Andrey93    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera N16
Старый #143   08.08.2010, 09:31
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
лампочки в стопарях горят???? (не шутка)
Объясни, каким левым боком, лампочки влияют на работу двигателя, что то я не догоню.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #144   08.08.2010, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Andrey93 Посмотреть сообщение
Объясни, каким левым боком, лампочки влияют на работу двигателя, что то я не догоню.
блок управление двигателем контролирует сопротивление в цепи стоп-сигналов, при неисправности ламп скоростные характеристики блоком управления ограничиваются.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #145   09.08.2010, 08:17
По умолчанию
Сообщение от Andrey93 Посмотреть сообщение
Объясни, каким левым боком, лампочки влияют на работу двигателя, что то я не догоню.
проходили 100раз.

+ мульён к amyudin
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Anri88 вне форума Anri88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Сходня-Лобня-Зеленоград; Авто: Nissan Qashqai 2
Старый #146   04.09.2010, 18:36
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
блок управление двигателем контролирует сопротивление в цепи стоп-сигналов, при неисправности ламп скоростные характеристики блоком управления ограничиваются.
Какое рабочее сопротивление должно быть в цепи при включении стоп сигналов?

Добавлено через 7 часов 13 минут
У меня была сгоревшая лампа в доп стоп-сигнале, но после ее замены никаких изменений не последовало. Заменил остальные на всякий случай и тоже без изменений. Сегодня замерили давление бензонасоса - около 4 атм.
Кто подскажет куда дальше копать?

Последний раз редактировалось Anri88, 04.09.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Anri88 вне форума Anri88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Сходня-Лобня-Зеленоград; Авто: Nissan Qashqai 2
Старый #147   06.02.2011, 12:09
По умолчанию
Кто может подсказать какое напряжение в цепи стоп сигналов в состоянии покоя, т.е. в выключенном состоянии?
Проходит ли в это время напряжение через лягушку или оно идет в обход выключателя стоп сигналов?
Уже больше года мучаюсь с плохой динамикой езды.
К сервисменам обращался не единожды. Все говорят, что авто исправно.
Но не едет же зараза!
От 200 до 2500 такое ощущение, что движок душит или кпп. Грешу на мозги.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #148   06.02.2011, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Anri88 Посмотреть сообщение
От 200 до 2500 такое ощущение,
Нормальная динамика у альки после 3000.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Sanek3230 вне форума Sanek3230    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рузаевка, Мордовия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #149   06.02.2011, 14:38
По умолчанию
у меня проблема такая: вообщем до 100 -120 разгон еще более менее (может должен быть лучше не знаю), но вот после ужас, не раскочегаришь совсем(((есть у нас трасса соединяющая 2 города, так вот она в горку чуть чуть и ветер встречный, но на ней я больше 120 не могу разогнаться. На 4 до 110 и потом 5 втыкаю, она еще километров 20 разгоняется и все, как будто просто скорость поддерживает на одном уровне, хоть в пол дави она не едет(((машина 2002 года МКПП5

Добавлено через 4 минуты
машину купил летом и сразу заметил это дело. До сих пор не разобрался. Что менялось: свечи, фильтра, масло 5w40, чистка форсунок, кхх, дз с последующим обучением. Недавно снимал бензонасос сетка оказалось чистая))) Ездил на диагностику, сказали бедная смесь. После по их совету поменял ДК на оригинал, ДМРВ от ВАЗ2110. Тоже самое осталось.Подскажите пожалуйста с чего начать диагностировать самому, дабы не тратить напрасно бабло. Мерил давление ТНВД на хх 2,4 при прогазовке где то 2,8 может мало???

Последний раз редактировалось Sanek3230, 06.02.2011 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alekcei вне форума alekcei    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: nissan
Старый #150   06.02.2011, 17:21
Вопрос проблема с развитием мощности на альмере
альмера 2000г 1.5 90л хетчбек.
двигатель заводится хорошо, но сразу падают обороты на 1000. без прогревки работает плохо. если нажимать на газ постепенно, обороты набираются, но стоит нажать порезче, двиготель сразу задыхается. педаль газа помаленько отпускаю, обороты вновь поднимаются.
подсоединяли сканер на диагностике, и не обнаружил никаких ошибок. после этого сам:
поменял свечи, катушки, промыл форсунки, прочистил топливный насос и сетку давление - 3. снимаю с д.м.в.р.фишку(клемму) машина сразу глохнет, но заводится хорошо и работает без изменений. снимаю фишку с лямбд зонд, и та же фигня при нажатии на газ. совсем не развивает мощности. к датчику коленвала не лазил, но думаю, что он не причем. не знаю в чом фигня. подскажите, кто в курсе.
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook