Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #231   04.05.2009, 21:12
По умолчанию
перебираю материалы - встретилось видео смишное, прям для тех кто не поехал ))) :

http://www.youtube.com/watch?v=e89b766BxMw




до кучи еще пару роликов перелил:

http://www.youtube.com/watch?v=Vs6ZICyuLVE

http://www.youtube.com/watch?v=0-0fd57OHTk
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #232   04.05.2009, 22:03
По умолчанию
Ну почему у человека не две жизни,а у нормальных пацанов не ДВА Патрола?МУЖИКИ! Снимаю шляпу...
Ответить с цитированием
MikeAB вне форума MikeAB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61'08 3.0D, ARB, ComeUP 12000, YAESY 897, Tough Dog 4"
Старый #233   04.05.2009, 22:06
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
не стал писать в тему про поломки ибо вопрос обращен к Михаилу и Евгению.
у меня с дефом по любопытному совпадению сеня на подъемнике выявили абсолютно идентичные проблемы - гибель передних ступичных по причине заполнения водой и перегрева, обрыв датчика АБС и и скоропостижное умирание втулок на переднем стабе. Разумеется сказалось отсутствие дороги до Пудожи, но также очевидно что дорога на бесов не добавила жизни. Посему вопрос а как ваши дела с аналогичными элементами?
Хм... Интересно. Спасибо за инфу. Буду смотреть в след выходные. Отпишусь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #234   05.05.2009, 22:47
По умолчанию
Краткий отчет - как это было.
Что бы другие не говорили - рубилово получилось более чем достойное. Слава, спасибо, что затащил всех туда.
30.04.09
1.После встречи в 16-00 6 машин появидась инфа, что Михаил в одиночку пытавшийся пробиться на Бесов Нос изорвал трос и ждет помощи. Мне сразу представилась картина, на которой беспомощный патрол медленно, но неотвратимо могружается в болотную жижу. Ребята по рации добавили интриги, что пьют водку на багажнике, благо больше ничего делать не остается. Колонной двинулись на помощь по следам мики-томпсона, спущенного до 0.4 атм Почти сразу выяснилось, что как машины на 33-х как минимум едут с трудом. Решив, что спасать друзей вес-таки нужно, в итоге, вперед пропустили меня+деф и мы с ходу проскочили без проблем 2 км. Сзади не отставал только tobasCo. Справа вдоль кромки леса были обнаружены 3 колеи неверояной глубины и куча кусов троса, по которым стало понятно, что тут были конкретные проблемы. В итоге было принято решение идти слева в режиме газ в пол. Разогнавшись до 40-60 км под противный вой сигнализатора задней блокировки засадные 200м были почти проскочены. Метров 10 пришлось-таки проползти на лебедке, предварительно поработав лопатой, иначе WARN-12000, даже размотанный на всю длину, отказывался работать. Деф+tobasCo где то отстали. Потом был ручей с льдинами толщиной до 30см и глубиной выше фар, за которым на СУХОМ месте на пригорке были обнаружены Миша+Алексей в замечательн6ом расположении духа. Ребята благосколонно пропустили меня вперед и я сел через 5м. Рывок назад - разгон вперед. Пройдено 10м. Мтак раз 50 подряд. Пробили болотину и остановились отдохнуть. По рации Слава подтвердил, что помощь им не нужна и мы помня, что с ними Володя(Grafin63) на симексах, едущий более чем уверенно, рванули дальше.
2.Впереди была непротоптанная целина глубиной 0.5-0.7м. Патрол Миши + Деф просто отказались ехать. Удивительно, но даже деф на спущенных мудзиллах 14.5 дюймов шириной не мог даже тронуться вперед. Мой танк с передней блокировкой уверенно шел вперед рывками 20-30м впернед потом 10 назад. Таким макаром было пройдено еще 4-5км. Когда я садился, Миша сдергивал меня назад и мы двигались дальше с разгону. Деф и tobasCo потихоньку отстали. Около 02-00 утра мы на лебедках переехали довольно глубой ручей с крутым подъемом за ним и сразу за ним я сел намертво. После 5-6 безуспешных попыток когда меня сдергивали назад, пробиться дальше, мы решили заночевать. Шашлык+водка+потрещать заняло еще 2-3 часа. Ложились спать с рассветом около 4-5 часов утра.
01.05.09
Часов в 11 встали и начали готовить завтрак. Тут появился деф+экипаж tobasCo(его патрол дальше ехать не мог). Десять минут общения и деф рванул дальше пока мы завтракали. За время затрака и пока мы собирали вещи, деф пробился метров на 200 СВОИМ ХОДОМ вперед(прошел час). Настала и наша очередь. Мы изобретать не стали и проехали эти 200м на лебедках. Деф улетел вперед. Мало помалу проходили километры довольно сносного бездорожья. Сразу скажу, что особую проблему доставляли ручьи глубиной до метра, покрытые 30см коркой льда. Вдруг навстречу появился деф с новостями, что впереди опять целина, но с водой внизу, по которой их деф не едет и лебедка вперед не тянет. Я пошел впереди и на том же месте где сел деф, моя машина легда на мосты. 12-й варн отказался тянуть точно так же как и 9-й на дефе. Миша+Алексей пошли обходить справа по лесу и довольно успешно вперед-назад накатали колею. Деф остался спасать меня. Было довольно забавно наблюдать в зеркало заднего вида, когда деф дергал меня назад рыковым тросом, а моя машина даже не шелохнулась. Реально, как моська об слона.
Дальше экипаж дефа приступил к спасению меня с помощью хайджека, за что им огромное спасибо, т.к. свой джек я благополучно забыл дома точно также как и купленный наконуне новый 12ти вольтовый электрочайник. Спасибо, мужики.
Дальше мы догнали Мишу и кое как проползли еще 3-4км, попутно согнув мне и дефендеру рулевую тягу...причем в одном и том же месте. Машаина при этом рулилась более менее нормально...только руль раком встал...ну и хрен с ним.
И вот он ручей, через который нужно строить мост.
Дальше у трех экипажей образовались 3 мнения, причем совершенно противоположенные насчет того в каком(из трех) мест строить мост и каким(из трех) способов. Тут мы потеряли час. Налицо была решимость поработать бензопилами(коих было предостаточно) и топорами, но единства не было. В итоге Миша рванул напрямих своим ходом вброд и уже при выезде сел так, что мама миа. Под машину засосало пару кубометров ломаного льда и пока мы его до последней кроши не раскопали - мой 12-1 варн не мог его вытянуть(тянули вперед через блок). Операция по спасению растянулась часа на 2-3. Насмотревшись на это, я сдул передок до 0.2 и пошел вперед. Не хватило 2 метра. Лебедку размотали заранее, т.ч. всего потратили минут 10...не больше.
Деф, насмотревшись на все это и учитывая, что патрол tobasCo ,бросили в лесу - развернулся и пожелав нам удачи, умчался назад.
Не знаю на чем, не иначе как на чистом адреналине(у меня было 12 банок), в сумерках мы рванули дальше. И вот ОНО...как потом оказалось, это был конец нашего пути! По навигатору до мыса оставалось 650м, но путь нам преградили замерзшая болотина шириной 25-30 метров и глубиной около метра. Подо льдом вычерчивались остатки давно разрушенного моста и мы решили строить гать поверх хрупкого льда, который местами уже не держал человека, а не точно машину. Т.к. бензопила Миши утонула, пока он пересекал брод...мы с Алексеем рубили то что могли срубить, пока Миша оживлял бензопилу. Дальше мне не повезло. Мы вместе с отцом несли бревно на плечах...у меня естественно тяжелый конец был. Потом я провалился под лед на глубину метр, поскользулся и упал головой на лед...бревно шлепнуло сверху. В итоге шишка справа размером с кулак и отбитая шея слева + похоже вывих влеча(завтра пойду все-таки на рентген). Все...приехали...осталось только 4 руки. Решаем возвращаться назад. На улице было уже -3-5С...но холодно не было, а тут как будто на Оймякон попал. Дрожь и в руках и в коленях, зубы стучат. Мраком навалилась усталость. По кружке чая+шолокадка и двинули назад. Речку прошли на лебедках мигом(вот так бы часов 5 назад!).
А ДАЛЬШЕ ПРИШЛА ЖОПА. Лично для меня это была самая трудная часть маршрута за все время. На пути 3-х машин вперед, а также деф, ломящийся назад раскрошили все ручьи и дорога превратилась в кучу ломанного льда толщиной 24-40см. Плюс я был почти однорукий. Леша работал штурманом на 2 машины. Прое...в давление в тайр-локах, у меня разбортировалось колесо. Накачали прям в воде и продолжили крошить лед. Около 4-х утра когда сил почти не осталось - мы выбрались на очаровательное место, на котором летом наверное куча народу тусуется.
Шашлык+машлык+водка+разговоры. Легли спать около 06-20 утра. Рассветв самом разгаре. Блин, уже вторую ночь мы рубимся(Миша+Леша третью). Чё мы ночные звери что ли?
02.05.09 в 11-00 подъем и дальше в бой. Рыбалка у отца не удалась и он очень расстроился(именно этим мне удалось заманить его на Бесов Нос). Уж не помню, что я там наобещал...кумжу или хариуса или щуку, но не клевало ничего. Только зайцы белые белые, размером с немецкую овчарку бегали. Или это были не зайцы?
За 30м до предыдущей ночевки я в второй раз гну рулевую тягу. В этом раз с концами. Машина едет только налево и прямо. В право ну никак. Три часа убиваем на съем, выправку и установку тягим назад и.....её мгновенно сминает гидроусилителем. Материмся и двигаем дальше. Миша первый, я второй по его(и не только) колее без руля. В одном месте ручей по колее уже не проходится...ступенька льда в 0.5 метра под водой является непреодолимы препятствием. Два часа объезжаем засаду слева по лесу, когда навтречу по метровым сугробам появляется мужик в шортах с фотоаппаратом и шлепанцах на босу ногу. Господи, откуда он взялся и что он курил? Общелкав нас, выясняется что это 2 дефа бьются по нашим следам с семьями и детьми...но их 5 мужиков и у них 5 дней. Приглашают к ним в лагерь - мы отказываемся. Время жмет. Рубимся дальше. А дальше было 9км без руля + еще 80км до Вытегры + еще 380км до Вологды и это все без руля.!!! Единственный в Вытегре автосервис в воскресение в 02-00 утра был закрыт и мы насмерть переругались с отцом - ждать понедельника или пилить до Вологды. В итоге он заснул и я двинул вперед. Час ехал 40км/ч, еще час 50км/ч и так добавляя по 10км в час дошел до сотни. В 10 мы были в Вологде, еще часа 4 искали где б заварить рулевое и нашли через 10-е руки.
Спасибо тебе Дмитрий(8-911-538-26-36). Мужик реально за 15 минут снял, выпрямил, обварил и установил на место тягу. Причем когда выяснилось, что большая кувалда из его гаража пропала - он отстучал ее маленькой...чуть больше молотка, что у мен был с собой и я впервые увидел человека - "в руках которых медведи обсираются".
Дальше была обычная дорога, офигевшие от нашего вида менты и обычное быдло на Х5 и не только, обгонявшее по встречной и по тротуарам и...литровая бутылка водки, не допитая 4-мя взрослыми мужиками за 3-е суток.
Все.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 06.05.2009 в 00:01.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #235   05.05.2009, 23:11
По умолчанию
Женя,

Не представляю, как ты без тяги доехал до Вологды.

Но за такой героизм и целеустремленность однозначно !!!


Мы с Мишей и Владимиром ехали по Вашей колее вполне сносно. Отец ехал последним. Какие-то препятствия проскакивали первыми без лебедок (допустим, то место, где ты на 40-60км/ч разогнался - тут прошли ходом по колее слева не остановившись, все остальные застревали или брод с огромными глыбами льда - тут тоже не лебедились), а где-то Михаил и Владимир проезжали, а мы с отцом садились.
Т.е. получилось, что преимущество в короткой базе съелось отсутствием нормальной резины.
Если бы были цепи или подходящая резина, можно было бы говорить о продолжении рубилова вместе с вами, а так я уже в самом начале (ну помнишь место, где мы развернулись и вас пропустили) понял, что времени и солярки не хватит доехать на таких колесьях. Да и не рассчитывал я на столь жесткое рубилово, всё же больше хотелось отдохнуть на самой Онеге и посмотреть петроглифы + пофотографировать.
Вот и решили в 3 машины 1го числа развернуться и двинуться в обратный путь. Место для отступления было - Шальский. Тоже берег Онеги, но не такой красивый и людно. Назад, кстати выбрались за час не торопясь. При этом Михаил не застрял ни разу на обратном пути, мы с отцом в самом начале обратного пути, а Владимир в самом конце - по разику.

Когда приехали на Шальский я ахренел, потом закрыл рот и понял, что на недельку другую мы с посещением мыса ошиблись. Ехать надо было на вторые майские. Онега абсолютно вся на сколько глаз хватало была во льду, по озеру смело ходили рыбаки и ловили рыбу. Мда... а в прошлом году в это время чуть ли не купаться можно было...

На следующий день (2го) медленно решили разъезжаться по домам.

Вот так вот.

Из потерь: в луже с глыбами на обратном пути в хлам замяли водительский порог (хрен с ним, всё равно весь сгнил) и теми же глыбами разогнули и расхреначили пыльник (металлический) барана стояночного тормоза, от него появился небольшой скрип. Выехали на асфальт, я залез под машину с кувалдометром и всё починил!

Еще хотелось бы сказать по резине. БФГ АТ - не такие уж и плохие колеса, вот говорят про них что и по снегу не едут и по грязи не едут, мол какашка - резина. Да нет! Нормальная резина, стоит своих денег и отрабатывает на свою категорию на все 5!
Накаченные гудричиАТ не едут вообще. Машина просто стоит на месте и крутит ластами в грязи/снегу, при этом мостами и днищем ничего особо сильно не цепляет, просто не создает нужной тяги. А вот стоит их спустить - ситуация меняется глобально, машина начинает ехать и вполне неплохо для атешек. Еще, надо ометить, на гудричах бесполезно ехать в натяг - замыливаются.
Надо 2ю пониженную (а по возможности и 3ю) и газ в пол, тогда они успевают очищаться и тяга супер и главное чтобы хватило инерции пролететь жопистые места, иначе - лебедка.

Вот так вот.


Хотел еще сказать, что был очень рад познакомиться со Всеми! Особо хочется сказать спасибо за отличную компанию и отлично проведеное время Владимиру, Михаилу и Кате - ребята, надеюсь встретимся еще не раз!
С остальными участниками поездки, ввиду разделения, пообщаться более плотно не получилось, но это надо неприменно исправить и собраться еще разок! ;)


Всем спасибо!

Последний раз редактировалось vao, 05.05.2009 в 23:39.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #236   06.05.2009, 01:59
По умолчанию
Ребята, смотрел все фото и видео с крайним увлечением. Одновременно, и радуюсь, и очень жалею, что не поехал - мне еще такое рано с моей подготовкой машины. Так что пока я просто турист и курю в сторонке, глядя на вас с уважением.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
MikeAB вне форума MikeAB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61'08 3.0D, ARB, ComeUP 12000, YAESY 897, Tough Dog 4"
Старый #237   06.05.2009, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Краткий отчет - как это было.
Женя, Отлично!!! Спасибо.

И наше начало:

Примерно полтара месяца назад на Ниссан-клаб-Патрол зародилась идея поехать на майские праздники на Бесов Нос. Идея получила развитие и в итоге собралось 7 экипажей, готовых посетить это замечательное (наверно) место.

Лирическое отступлени: Геокэшеры во главе со Скитальцем 3 раза ездили по осени в Чухлому, смотреть лесные терема. Мы приняли участие только в 3-ей поездке на 33 колесах, без лифта и с лебедкой. Это выездку назвали Чухломой Полнейшей...
Когда я просил сравнить дорогу на Бесов с Чухломой, мне говорили, что дорога на Бесов это примерно как подмосковная Шатура с парой бродов. До Чухломы очень и очень далеко. Ок, значит поездка будет туристическо-развлекательной, с малыми элементами экстрима. Ведь у нас уже целых 4 дюйма лифта и 35 колеса.

Время бежит вперед, приближается день начала поездки, назначены время (30 апреля, 14.00) встречи и место, определены частоты связи.

С взаимного согласия экипажа Alexgun (штурман) и MikeAB (пилот) решено было выдвигаться 29-ого апреля в 10 утра. Что и было сделано. Прибыли на место в час ночи и начали искать место ночевки. Поехали посмотреть что с дорогой на Бесов и там где-нить заночевать.
Сначала в нужную сторону вела тракторная колея, по которой мы бодренько начали заглубляться в лес. Ура, значит дорога есть. Правда радость была не долгой - колея уходила прямо, а нам налево... А там - просека и снег, причем снега до... ну вообщем много. Мать... мать... мать.. разнеслось по лесу. И так мы имеем полное отсутствие дороги - раз, возможно, что такое положение дел вообще отпугнет остальных двигаться туда - два и всетаки нужно место для ночевки - три. Вывод - едем. Колеса до 0.4 и вперед.
Как ни странно, дело пошло довольно бодренько. Где-то просто пробивали, где-то топтали, где-то лебедились по немногу, чтоб утоптать горы снега перед бампером, где-то удавалось выйти на глиссирование - красота. Часа за 2 прошли километра 3 и место ночевки нашло нас само. Сели. Сели хорошо. 4 утра. Рассветает. Пытаемся выбраться, рвем трос лебедки. После 2 ух часов безуспешных танцев с лопатой и хайджеком и остатками троса вспоминаем, что утро вечера мудренней и кушаем по сосиске и ложимся спать. Алексей крючком на переднем сидении, я на багажнике.

Поспали часа 3. Выпили чайку и сразу как то мысли пошли в нужном направлении, как нашу недвижимость превратить в движимость. Подняли Дусю хайджеком, под колеса бревна и легким движением лебедки мы на свободны. И почему, вроде бы простая мысль, не пришла раньше? Зачем мы раз пять рвали трос? Нехватка опыта и тупая надежда на ЛЕБЕДКУ. Ну ладно - опыт сын ошибок трудных.

30.04 11.00 Собрали вещи, поехали дальше. Шлось достаточно бодренько. За полтора часа прошли еще пару километров, живописный мостик, участок, после прохождения которого за нами осталось 3 колеи, ручей, после которого я уронил машину в колею. Опять копать...
Время около двух дня. Скоро уже должны собраться остальные участники авантюры. Вяло попытавшись вылезти, бросили это неблагодарное занятие. Ведь достаточно слегка дернуть рывковым тросом назад и мы свободны. Обедаем. Кричим в рацию. Тишина. Другой связи у нас нет. Непонятно... Наконец кто-то появляется в канале (как позже выяснилось Ми}{а). Уже легче. ложимся на багажник, загораем, считаем - время нашего чистого пути - 3 часа. По целине. Значит остальные до нас доедут минут за 40, ну за час... Ждем. Узнаем, что группа стартанула. Ура, скоро теплая встреча, обнимания, братания и вперед на Нос. Думаем, как здорово будет сегодня доехать. С такими теплыми мыслями накатывает дрема... Хорошо...
(Далее время может быть не точным, т.к. на часы уже не смотрели)
Проходит пара часов, никого... Спрашиваем, где народ? в ответ получаем - "Едем, тут не так все просто". Странно, ну ладно...
Холодает, для сугрева пытаемся собственными силами вылезти из засады. Получается... Ждем дальше...
Наконец слышим голоса и звуки мотора. Еще через минут 30 появляется Lonjeron, tobasCo и Дефендер. Остальные где-то еще позади.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #238   06.05.2009, 13:25
По умолчанию
У меня перелом левой лопатки. Все как всегда.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #239   06.05.2009, 14:10
По умолчанию
Ну нифига ж себе! Женя! И ты вчера еще лебедкой занимался... Я в шоке Помощь нужна?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #240   06.05.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Краткий отчет - как это было.
Жень, сильно. Жалко я вчера весь рассказ в-живую пробегала где-то

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У меня перелом левой лопатки
Жаль, что так серьезно все оказалось
__________________
Как вы поступаете с карбюратором? -С карбюратором я поступаю великолепно.(к/ф Гараж)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook