Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #21   05.12.2007, 07:37
По умолчанию
На штатных фонарях шурупы стоят с наружи,а еслли переделаны на верхние,то из нутри.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #22   05.12.2007, 07:49
По умолчанию
ну да, я имел в виду именно это. Фонари в бампере прикручиваются саморезами прямо снаружи, а фонарики в задних крыльях - изнутри.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #23   05.12.2007, 09:05
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Не горят лампочки в приборке -показатель передачи, который посередине, какие там лампочки и как туда подлезть ?
Про лампочки в приборке не скажу, но могу поделиться опытом про снятие. Откручиваешь всякие разные саморезы, снимаешь пластиковые щитки, ничего сложного и вот она приборка - крепится 4 саморезами к торпеде. Саморезы откручиваешь, а вынуть приборку не получается, места не хватает. По книжкам написано, что чтобы вынуть приборку надо снять рулевое колесо, а это сложно и долго. Я поступил по другому - открутил две (или четыре) гайки которые крепят рулевую колонку к кузову, колонка вместе с рулевым колесом опустилась вниз и приборка элементарно вынимается.
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #24   05.12.2007, 09:42
По умолчанию
Замена салонного фильтра - http://www.patrol-gr.net/trucs21.php
Переделка задних фонарей - http://www.patrol-gr.net/trucs110.php
Нехитрая доработка креплений задних фонарей (что б не вываливались) http://www.patrol-gr.net/trucs57.php

Вообщем это всё вот отсюда (там ещё много чего полезного есть):
http://www.patrol-gr.net/trucs_y61.php
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #25   05.12.2007, 15:25
По умолчанию
Характеристики лампочек и их замена:
http://fotoplenka.ru/users/sdelan/36...9250235a1e44db
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   25.01.2008, 17:28
По умолчанию
вчера убил 4 часа на перестановку патронов с лампами из фонарей выпуска 98-04 г.в. в наши послересталинговые.
Вообще то небыстрое это дело.

Самый гимор оказался в том, что внешний диаметр выступов-колодцев(в которых должны стоять патроны) в фонарях 2007 почти равен внутреннему диаметру патронов 98-04. Никакими измерительными инструментами не пользовался, все точил в руках постоянно примеряя - подоходит/не подходит. Но в итоге получилось супер, как на заводе забацано.
Осталось подобрать две 5-ти контактные фишки типа папа-мама и вживить их в проводку. Старую 2-х контактную фишку на левом фонаре срезать не буду, т.к. мало ли что...если вдруг не дай бог ДТП...т-т-т, чтоб была возможность на первое время поставить родной фонарь. Напомню, что правый фонарь у нас пустой.

Ставить и подключать электрику буду недели через 2-3, когда буду монтировать силовуху.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #27   25.01.2008, 18:11
По умолчанию
короче чтоб гимор этот не иметь, проще купить фонари с проводкой, патронами и лампами в сборе...

как уже говорили до 2004 г.в. это 26550-VB225 и 26555-VB225,
а после 2004 г.в., по любезно предоставленному вину JN1TESY61Z0560306 идут вроде 26550-VD325 и 26555-VD325

дальше берем 5 проводов длинной метра 1,5, тестер, паяльник, изоленту, 2 подходящие 5-ти контактные фишки и в путь...
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #28   26.01.2008, 17:06
По умолчанию
я когда с другом из Владивостока разговаривал, парень божился, что ездил на сафарях после 2005 года и у них большие фонари горели. короче, мы на днях проведем фотосессию этих девайсов и представим ее в студию для сличения. так же, как и вины машин.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #29   28.01.2008, 18:20
По умолчанию
Володя, не надо запарок, и так верим
На самом деле известно, что такие недофонарики только для европы,а у япов, арабов и прочих зусулов все как у людей
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #30   28.01.2008, 21:18
По умолчанию
при чем тут запарки?
я собираюсь себе их поменять, так что, сам заинтересован в этом. все равно на днях подруга во Владик на 2 недели летит, другая из Владика прилетает, в марте друг прилетит, в апреле жену с малым туда на месяц отправлю, так что, траффик в том направлении у меня довольно оживленный а друзья то что нужно найдут. главное не промахнуться

зы. хм ... а где же у них тогда задний противотуманный фонарь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook