Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #81   17.06.2009, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Ты проблем то сначала дождись,а потом уж в осадок падай....Металлолом,блин.
А я не хочу их больше дожидаться, они уже и так есть. Не было бы проблем, не стал бы писать. Машину покупал не для частых поездок к дилеру по гарантии. Стойки стабилизатора уже менял тыщах на 15. Об этом уже писал. Да и схожих проблем по другим темам форума типа скрипов, стуков и т.д. достаточно, просто перечислять не охота. И просто приходится забивать на некоторые "мелочи". Может конечно и в других аналогичных авто проблем хватает - не знаю, читал мало форумов, но по количеству наших откровенно не проработанных узлов постоянно гложет вопрос: нафига залез в долг, купив машину за миллион? Не удивился бы если этот форум был скажем про ШЕВИНИВУ а не про ИКСТРЕЙЛ. Машина в принципе нравится, но убивает количество наших детских болезней. ИМХО - машина очень сырая. Ты не согласен со мной, Валентин?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #82   19.06.2009, 19:07
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Ты не согласен со мной, Валентин?
Не согласен.Проехал те же 18000.Ничего у меня нет:ни скрипов,ни стуков заметных.Единственно,на мой взгляд,убрать проблемку с лобовым(хотя после замены оного у меня это ушло,но до этого было) и получше бы шумку.А так,доволен полностью.Езжу регулярно в провинцию,это за Рязань еще 110 км.Там асфальт...вроде.До Икса ездил на других машинах-7-8 поездок и в ходовой что то менял.Здесь пока все в норме,не обижаюсь.Может дейст-но кому как повезет,черт ее знает.Но ведь у тебя пока,насколько я понял,ничего серьезног не вылезло?Ну так и надеемся на лучшееДа.Помыл вчера,всю облазил-ничего не нашел,вроде везде без ржи.Мыл пятый раз после покупки,это с апреля прошлого года.Стыдно конечно,но это я к тому,что опять таки,наверное как попадет.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #83   19.06.2009, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Мыл пятый раз после покупки,это с апреля прошлого года.
...........

.... а в остальном полностью согласен...
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #84   21.06.2009, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
.... а в остальном полностью согласен...
Вчера пробег перевалил 50 тыс.км., кроме замены по гарантии на ТО 45 опорных подшипников, никаких замечаний по машине нет..
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #85   21.06.2009, 19:07
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
кроме замены по гарантии на ТО 45 опорных подшипников, никаких замечаний по машине нет..
А сам как думаешь, из-за чего они навернулись? Ну например: была частая ухабная езда, или в ямы залетал???
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #86   22.06.2009, 07:31
По умолчанию
Ну частая, не частая но за этот период раз 10 в Брянск ездил (кто туда ездил тот поймет), 4 раза Москва-Краснодар-Москва. Поэтому считаю что с нашими дорогами, еще спасибо дилеру что по гарантии поменяли.
Ведь все претензии которые ты пишеш, я еще раз повторяю, это следствие наших дорог. Не хочеш мучатся с Х-трейлом, правильно, молодец поддерживаю, возьми Туарег (он всего-то в 2 раза дороже), только его чудо подвеска не выдерживает наших 30 тыс.км. (проверено на машине 2008 г.в. и по гарантии не меняется - пишут неправильные условия эксплуатации).
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #87   22.06.2009, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
... клиент, выехав из салона, еще попрыгал на баллоннике и вытянул шпильку .....
ИМХО, но что-то слабо верится этому спецу. Шпильки всегда калёные и её быстрее сломаешь, либо резьбу на гайке сорвёшь, чем вытянешь. Они прочные, но достаточно хрупкие, а предел текучести не позволит её вытянуть.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #88   23.06.2009, 20:34
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
ИМХО, но что-то слабо верится этому спецу. ....
Допускаю такой момент, только не на оригинальных шпильках, а если на оригинальных, то вытянулась скорее всего резьба не на шпильке, а резьба на гайке. Либо родную шпильку сломали и в ара-сервисе, на станке из прутка выточили новую и в крутили. Оригинальная шпилька то не кисло стоит...
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #89   29.07.2009, 09:22
По умолчанию
Пробег 57500. Стал замечать гул спереди. Хотя, когда идет шум от движения, то хрен поймешь: то ли гудит, то ли нет. Особенно его слышно при скорости 90-95 км/ч и на левых поворотах. Начитавшись форума поехал в Автомир на ярославке. Предварительно предположили, что это ступичный подшипник. Сказали, что в наличии есть и если что, то заменят. Через 2 часа позвонили и сказали, что заменили по гарантии. Сам счет на замену детали не видел. Только дали подписать счет на проведенные работы. В счете стояло только 1,8 н/ч. Со слов менеджера по сервису сама деталь стоит около 18000 руб. И действительно после замены стало тише ехать. Значит все-таки привык к гулу.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #90   02.08.2009, 21:25
По умолчанию
Народ не подскажите? Еду скоро на ТО2, а диски стоят не штатные со штатной резиной. Диски Скад Альфа ЕТ 40, остальные размеры штатные. По вылету не будет претензий, не буду же они замерять его . Или диски менять на ТО2?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook