Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #91   02.08.2009, 23:33
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
По вылету не будет претензий, не буду же они замерять его . Или диски менять на ТО2?
Да, чихать они хотели на Ваши колеса, если не имеете претензий к ним по гарантии ходовой. А диски на 40 они и сами продают для Т31. Отклонения +/_ 5мм допускаются всеми производителями. А некоторыми и 10. Я езжу к ним на Гудриче 225/70R16 с вылетом 40. Интересуются: "А как Гудрич в грязи? А как расход?"
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #92   02.08.2009, 23:48
По умолчанию
Офф оффу рознь, все зависит от лояльности менеджеров и настроения у сервисменов.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #93   03.08.2009, 00:05
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Офф оффу рознь, все зависит от лояльности менеджеров и настроения у сервисменов.
Извините, а спрашивали тогда зачем? Ну, Вы им сразу, при оформлении заявки, так и скажите: мол езжу на дисках с нештатным вылетом. Да, и попросите записать это в заявку.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #94   03.08.2009, 14:05
По умолчанию
На 16 диаметре штатный 40 кажется вылет, а на 17 уже 45.Ну в принипе я понял что заморачиватся не стоит.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #95   03.08.2009, 18:45
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
На 16 диаметре штатный 40 кажется вылет, а на 17 уже 45.Ну в принипе я понял что заморачиватся не стоит.
Рекомендованный вылет на Т31 45мм. и для R16 и для R17. Для Т30 вылет 40. Но отклонение в -5мм. только выдвигает колесо наружу на эти мм. и практически ни на что не влияет. Колея просто становиться шире на 10мм (т.е. становится как у Кашкая, а наши базы идентичны) ,что увеличивает устойчивость в поворотах.
Ответить с цитированием
Dimonl6ch вне форума Dimonl6ch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail-2
Старый #96   19.04.2010, 15:48
Восклицание Проблема ступицы
Решил возобновить тему, пробег 64000 появился гул через один день на сервис к оф.диллеру и приговор- замена ступицы, судя по сообщениям выше то подшипники как раз выходят из строя от 45000 пробега, после сегодняшнего общения с диллером ждать мне ступицы 2-3 недели т.к. их нет даже на центральном складе и, что самое неприятное после звонка в представительство Ниссан, они мне сообщили, что время на гарантийные работы они не регламентируют!, т.е. грубо говоря гарантийный ремонт может проходить и 2-3 месяца. А вот ответ представительства на вопрос одного из владельцев Ниссан
(Ответ:Дилеры Nissan постоянно стремятся к максимальному удовлетворению требований клиентов. Так, например, сервисным обслуживанием предусмотрено предоставление автомобилей напрокат (при наличии у дилера такой возможности) подменного автомобиля на период длительного ( от 3-х недель) гарантийного ремонта. Политика компании Nissan равно как и законодательство РФ не предусматривает предоставление подменного автомобиля на время ремонта. Однако, если кто-то из покупателей автомобиля Nissan сталкивается с проблемами, и требуется гарантийный ремонт, дилеры Nissan стараются снизить испытываемые покупателем неудобства, по возможности предоставляя ему подменный автомобиль. Многие дилеры содержат для этого специальный парк автомобилей, однако их количество ограничено. Поэтому время от времени может возникать ситуация, когда все имеющиеся автомобили заняты и транспортные услуги не могут быть оказаны) грамотно написано вроде как и не отказывают но в то же время не обязаны.

Для замены такого узла требуется 3-и недели это конечно "СЕРВИС", тем более, что как я понял данный "девайс" не у одного меня и таких как я много.
Предлагаю написать здесь в форуме у кого меняли ступицу и на каком пробеге. Может все таки официалы умалчивают о компании(отзыве).
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #97   19.04.2010, 16:19
По умолчанию
Ещё даже тысячи км не проехал с новой ступицой. В прошлые выходные поменяли правую без разговоров, пробег 54 тык был. Видимо повезло, что была в наличии.
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #98   19.04.2010, 16:51
По умолчанию
Мне тоже меняли передние ступицы по гарантии. На 32000 загудели обе. Так как ступицы с кашкаем у нас одинаковые, а кашкаях они летят так же как у нас. есть дефицит этих деталей, может он сделан специально. Мне запретили эксплуатацию машины на срок ожидания деталей. По закону, если через 41 день вам не заменили детали, вы имеете право на компенсацию и т.д. Так, что через месяц ступицы находятся и их меняют в течении 3-х часов. У меня с дилером вышел скандал на этой почве. После ожидания в 35 дней, я получил ответ из отдела запчастей о приходе ступиц. Записался на замену. Приехал, сдал машину в работу. Сижу жду! Через час приходит мастер и говорит. А зачем я вообще приехал, если ступиц нет. После разговора с менеджером о ихнем бардаке нашлись ступицы. Выбора у них не было, либо платили бы неустойку за просроченный заказ!
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
toxin76 вне форума toxin76    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail МКПП 2.0 2007г.в.
Старый #99   20.04.2010, 16:38
По умолчанию
Добрый день! Вчера ездил к офикам на диагностику подвески (смущал появившийся гул спереди). Мастер сказал, что необходима замена ступичного подшипника (по гарантии). Но срок поставки меня напряг! Не ранее чем через месяц, сказали. Пробег у моей машины 35500км. Сейчас что, пешком ходить?
Ответить с цитированием
Dimonl6ch вне форума Dimonl6ch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail-2
Старый #100   21.04.2010, 11:11
По умолчанию
Сообщение от toxin76 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вчера ездил к офикам на диагностику подвески (смущал появившийся гул спереди). Мастер сказал, что необходима замена ступичного подшипника (по гарантии). Но срок поставки меня напряг! Не ранее чем через месяц, сказали. Пробег у моей машины 35500км. Сейчас что, пешком ходить?
Я сделал следующим образом, оставил претензию в представительство Ниссан, обзвонил несколько диллеров и нашел где есть моя зап.часть в GENSER на Аминьевке (предварительно забронировал) и отогнал туда машину, вчера отогнал- сегодня уже готова. Когда обзванивал диллеров говорили что зап.часть редкая, расходится быстро, короче говоря деталь дефектная, о которой представительство предпочитает молчать и тем более создается ее дефицит, массово менять не хотят, а меняют по выходу из строя. Вот такая кукарача, 18000 за ступицу если не по гарантии, в августе заканчивается гарантийный срок авто вот думаю когда вторая ступица гудеть начнет до окончания гарантийного ремонта или нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook