Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #31   20.12.2004, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Shura
Слушайте, странно как то выходит... Почитаешь форумы - один негатив. Ужель все так плохо?
По мне так Альмера или Ланцер, и то и другое кал...
Но и Примера моя не далеко ушла. Весной или осенью точно буду продавать. :?
Всякое авто требует уходя и вложений...
Но...имхо только праворукий японец берет дорого за запчасти, но они стоят годами - не вспоминаешь. Шутка-ли - помпа меняется через 250-300 тыс. км!!!! По плану...не наудачу.
Когда меняется помпа обычно у нашегго авто? То-то...

А все автомобили импортные которые собирают у нас - тот же Жигуль...только с дорогиим запчастями.
Если брать Альмеру, Харизму, Лансер - то евросборки, качество налицо. Наши собираю тяп-ляп, как быдто сами эти машину покупать не будут...от того и результат.

Так что хвалите натурального японца, этот Ниссан заслуживает восхищения, хоть и запчасти дорогущие. Но...бесплатный сыр в мышеловке...а мы то как все любим ...чтобы купил престижную машину и ...запчасти за копейки...ребята, такого не бывает. Закон сохранения вещества и энергии действует везде!
Дорого - долго делается, материал качественный. Дешево - тяп-ляп...если только не супер-конвейер. Исключение - "ЖУК".
Так что примите к сведению и снимите розовые очки - васе ремонтируются....тольео настоящее качество гораздо реже и подороже.
Ответить с цитированием
зигзаг вне форума зигзаг    
Начинающий клаббер
Старый #32   27.07.2005, 07:55
По умолчанию
Сообщение от БОМЖ
Хотя я пару месяцев назад так же мотался и выбирал новую япошку С-класса. На Лансере ездил только на тестах - на двух движках 1.4 и 1.6. 1.4 - ущербная машина для Пенсиров или для прекрасного пола. :P
На Лансере движков 1.4 нет. :D :D :D Может вы на тесте перепутали Лансер со Шкодой, она выпускает точно двигатели 1.4. :D

http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/lancersedan16
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #33   27.07.2005, 08:56
По умолчанию
Сообщение от зигзаг
На Лансере движков 1.4 нет. :D :D :D Может вы на тесте перепутали Лансер со Шкодой, она выпускает точно двигатели 1.4. :D
Да, хоть пятилитровый двигатель, все равно Лансер убогий какой-то, и посмотреть не на что, мыльница мыльницей. Тесный. Машина для коротышек
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #34   27.07.2005, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Primar
Да, хоть пятилитровый двигатель, все равно Лансер убогий какой-то, и посмотреть не на что, мыльница мыльницей. Тесный. Машина для коротышек
Лансер не убогий. Выбирал между ним и Алей.
В лансере черный салон. Мне не понравилось. Но это мое личное ощущение.
А окончательно для меня лансер умер после покатушек на Эво . В Эво также трясет, рычит ..., тот же салон, но боже, КАК Эво едет. После Эво Лансер 1,6 воспринимался как недомашина .
ИМХО в целом Лансер лучше рулится, а Аля покомфортней. Тест драйвы делал на Лансах 1,3 и Але 1,5Люкс. Поездил на Лансе 1,6 и Але 1,5Люкс.
Купил 1,8

А еще - чем больше двигатель, тем дольше он живет. И чем он менее форсированный.

У Ланса сильно дороже обслуживание. Зато он сам дешевле.
Но к 100тыс и 3годам затраты примерно сравняются.
Конструктивно более сложная подвеска Лансера потенциально менее надежна. Опять же цепь в Альмере. Но у неё более сложный двигатель с изменяемыми фазами. Продолжать можно до бесконечности.
А весь выбор у меня кончился так - сел посмотреть на салон комфорт (это было на 2 месяце выбора, уже отпали и Фокус, и все корейцы, и Королла, и Цивик и.... остались Аля и Ланс, уже на всём перечисленном поездил) - и понял это ОНА :D :D :D Машина в которой мне хорошо.

А недостатки - ну так люди устроены, что про почти все недостатки они говорят, а "Вау, у меня всё хорошо" почти ни от кого не услышишь. Недостатки есть у всех машин. И поломки тоже. :godbless: Даже Роллсы - и те ломаются. :shock: 8)
Ответить с цитированием
Petrman вне форума Petrman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano z51
Старый #35   27.07.2005, 10:37
По умолчанию
Ну роллсы не ломаются у них просто заканчивается бензин
А вообще почитал оба топика смешно как блин в песочнице в детском саду. Чего спорить то? Я тоже выбирал долго между лансом и альмерой. Альмеру выбрал только потому что внешний вид больше понравился. А в остальном я думаю одинаково все. Обе отличные машины за эти деньги.
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #36   27.07.2005, 10:45
По умолчанию
Тоже добавлю свои пять копеек
Когда выбирал Алю, тоже мыслишка была про Лансер, но:
1. Не нравиться внешне.
2. Очень много слышал, что не надежен,
3. Страховка дороже (мне на Алю вообще 8% сделали).

А про сравнение с другими, да наздаровье, довелось много поездить на Volvo S40 с 2 литрами под капотом - снаряд, а не машина, особливо когда со 160 при тапке в пол с колесным визгом и скоростью за 200
Одним словом, не в тему спор.
Ответить с цитированием
Lange вне форума Lange    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera N16E HB 2001
Старый #37   27.07.2005, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Shura
Слушайте, странно как то выходит... Почитаешь форумы - один негатив. Ужель все так плохо?
По мне так Альмера или Ланцер, и то и другое кал...
Но и Примера моя не далеко ушла. Весной или осенью точно буду продавать. :?
Примера горбатая ещё больший кал, это как ФФ1 - после выхода ФФ2 никому нах** не нужен его "ультрасовремённый" дизайн А Альмера и Лансер ближе к классическому, что не может не радовать
Ответить с цитированием
Alex-Samara вне форума Alex-Samara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара;
Старый #38   27.07.2005, 11:22
По умолчанию
Всем привет!
Молчал-молчал...читал-читал... если столько ответов - значит есть спор...значит, ВСЕ ЭТИ АВТОМОБИЛИ НУЖНЫ! Но вопрос у меня другой!!! У вас (в Москве) 8% полная страховка!!! Вот это да! Завидуйте нам, господа!!! В Самаре любая иномарка 6,4% - и это не самые низкие расценки... в фирмах на букву Х... они достигают 5,6%!!! ХАЛЯВА! приезжайте к нам!!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #39   27.07.2005, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Lange
Примера горбатая ещё больший кал. А Альмера и Лансер ближе к классическому, что не может не радовать
Может у тебя на эту машину просто бабков не хватило? Ааа? Вот ты ее и поливаешь :-).
Садись на шестерку, вот классика, так классика, всем классикам классика.

А примера большая, широкая, вместительная. Больше чем М6 и Аккорд. А за руль Лансера даже сесть не смог - места мало - подростковая машина. Альмера еще туда сюда.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #40   27.07.2005, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Primar
А примера большая, широкая, вместительная. Больше чем М6 и Аккорд. А за руль Лансера даже сесть не смог - места мало - подростковая машина. Альмера еще туда сюда.
Ну это вы батенька загнули. Езжу на Примере, у коллеги М6. Маздай больше и снаружи и внутри. Немного конечно, но больше. Тоже и с Аккордом. Он вообще больше всех японцев в классе D. А насчет нравится-не нравится... Мне Примера и внутри и снаружи нравится (у меня рестайлинг, 2л, с кожей), но вот шумы подвески - несколько озадачивают... Не ожидал от новой машины (неделя ей отроду) такой работы подвески. Может шаровая там какая бракованная, или протяжку надо делать. В моей прошлой Карине с пробегом 230 тык подвеска работала тише и без стуков. А времени ехать к дилеру - нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook