Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #11   09.12.2004, 17:45
По умолчанию
Да в том то вся и беда, что не вижу... Видимо пора мне замахнуться на Вильяма нашего на Шекспира. Я хочу брать Авенсис. В идеале - годовалый, хотя их крайне мало и уходят быстро, нормальный дисконт никто не дает.
Вот теперь думаю, где бы взять денег и так ли оно мне надо :? :? :?
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #12   09.12.2004, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Shura
Да в том то вся и беда, что не вижу... Видимо пора мне замахнуться на Вильяма нашего на Шекспира. Я хочу брать Авенсис. В идеале - годовалый, хотя их крайне мало и уходят быстро, нормальный дисконт никто не дает.
Вот теперь думаю, где бы взять денег и так ли оно мне надо :? :? :?
Авенсис тоже не далеко ушёл, вроде как на тех же островах где примьеру собирают! Да и я думаю твой негатив к Премьере из-за того что ты её взял с 1.6, даже при том что разгон до сотни у тебя быстрее чем у меня 1.8 A/T, мне кажется что 1.6 это мало, 1.8 конечно не спорт кар, но ездит отлично!

Если уж и брать другое, тогда например Мазда6, она помоему сборки японской (хотя точно не скажу, знаю что 3-тю собирают в японии), Хонда Аккорд (но он дороговат). А так Авенсис ни чем не выдающиеся чем Примера, ИМХО.
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #13   09.12.2004, 21:21
По умолчанию
Сообщение от groovy
Сообщение от Shura
Да в том то вся и беда, что не вижу... Видимо пора мне замахнуться на Вильяма нашего на Шекспира. Я хочу брать Авенсис. В идеале - годовалый, хотя их крайне мало и уходят быстро, нормальный дисконт никто не дает.
Вот теперь думаю, где бы взять денег и так ли оно мне надо :? :? :?
Авенсис тоже не далеко ушёл, вроде как на тех же островах где примьеру собирают! Да и я думаю твой негатив к Премьере из-за того что ты её взял с 1.6, даже при том что разгон до сотни у тебя быстрее чем у меня 1.8 A/T, мне кажется что 1.6 это мало, 1.8 конечно не спорт кар, но ездит отлично!

Если уж и брать другое, тогда например Мазда6, она помоему сборки японской (хотя точно не скажу, знаю что 3-тю собирают в японии), Хонда Аккорд (но он дороговат). А так Авенсис ни чем не выдающиеся чем Примера, ИМХО.
По моему опыту однокласники все примерно одинаковы: Primera, Mazda6,Vectra,Avensis,Akkord,Mondeo-у любой есть что-то хорошее, есть и слабые места, а в целом один хрен, я для себя решил, что не буду менять свою Р12 на что-то ей подобное, это неинтересно. Кстати, у моего приятеля М6, так не перестает плеваться и все помышляет ее на что-то поменять. А на мой взгляд (а я технарь и в авто разираюсь неплохо)- его нытье необъективно, при желании и в авто за $100тыс можно наковырять всякого...
Сергей,С-Пб
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #14   10.12.2004, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Shura
Слушайте, странно как то выходит... Почитаешь форумы - один негатив. Ужель все так плохо?
По мне так Альмера или Ланцер, и то и другое кал...
Но и Примера моя не далеко ушла. Весной или осенью точно буду продавать. :?
Обождите, недалеко от чего ушла?
С чем, Вы, уважаемый сравниваете? Если сравнивать с максимой,скажем, то и примера и альмера после нее - детские игрушки. А в сравнении с А8 - максима - колхоз.
ЭТА ДРУГИИ БАПКИ!
Уважаемый, эти машинульки среднего класса - читай: Надежное средство передвижения. И , чтобы там не говорили нытики про потеющие фары, гремящие стекла, - автомобильчики качественные, особливо если сравнивать с аналогами. Люди, 20 штук за новую иномарку в России - это только средний класс(сегмент С). Не требуйте от него невозможного не поедет она как 6-ти литровая бэха, и тишины такой не будет. Премиум автомобили требуют постоянных нереальных затрат на ТО(в сравнении с С-классом). Потом, странно будет, если какой-нить лошара конторский в очках на последний лавандос берет себе мерса s-класса для того чтобы было тихо и комфортно, да еще чтобы 20 литров на сотку жрала. И, выходя из автомобиля, демонстрирует безразличие к своему внешнему виду, вываливая ботинки застойных времен с заправленными в них черными джинсами трусарди с въетнамского рынка, наступая на оранжевый шарф из конского волоса, при этом застегивая облезлую обливную дубленку. Ну а на голове - застиранный петушок.
Господа, до премиум класса нужно дорасти! И, пока, лишнего полтинника на вторую машину не будет - так и будут появляться топы, о том, какое говно Вы себе купили и как тяжело на этом говне без головняка передвигаться по городу.

ЗЫ. Сам, пока, не дорос. Никого обидеть не хотел. Просто хватит ныть, возьмите себя в руки.
Считаю Альмеру лучшим автомобилем в своем сегменте по соотношению цена/качество.
Есть еще мазда 3, но это другая история.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #15   10.12.2004, 10:16
По умолчанию
Ну не знаю, зря ты так... Обиды никакой (по крайней мере у меня нет) собственно как и проблем с автомобилем как то запотевание фар, и прочей иксни. Совершенно согласен что это авто для людей среднего класса, собственно и не спорю с тем, что А8 это другие бабки, все это банально и очевидно.
Я не о том.
Конечно все по деньгам, и я имел ввиду только ощущения от вождения, не более того. Даже не динамика (она меня в общем то устраивает), просто что то не уловимое.
У меня когда бы Peugeot 406, будете смеяться, но я когда подходил к нему, просто улыбался. Настроение поднимальноль, все удобно, под рукой. Продал почему? Не могу ездить на битых машинах, а бит он был серьезно. Почему такой же не купил? Хочется расти и не сильно терять денег при росте. А про Авенсис - проехал на нем и просто понял. Моя машина, как Peugeot. Нравится и все. У Примеры много достоинств, но это просто добротный автомобиль, эффектный (что бы ни говорили) снаружи. Не более того.
Альмера - наверное по сочетанию цена/качества соглашусь, но мне он представляется женским (честно, уж простите) хотя разумеется ИМХО, но это обстоятельство для меня нивенилует все его достоинства.
ЗЫ.
А кто ноет? :D Честно, самого за%%%бали сообщения типа "Фары потеют", "Стекла дребезжат" и прочая дрянь. Нет, ну я понимаю если у людей куча времени в временные трудности с деньгами, они все делают сами. Так нет! У большинства новые машины, а зачем тогда сервисные станции?
Вот честно, не понимаю. Или тема 92 или 95? Это ваатче пестня!!!!!
Сорри, что то меня занесло уже не туда.
Ответить с цитированием
Свет вне форума Свет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер-Москва; Авто: Nissan primera Р12
Старый #16   10.12.2004, 11:11
По умолчанию
Альмера - наверное по сочетанию цена/качества соглашусь, но мне он представляется женским (честно, уж простите) хотя разумеется ИМХО, но это обстоятельство для меня нивенилует все его достоинства.
ЗЫ.
А на мой взгляд Р-12- женский автомобиль.
Я очень люблю свою Примерку, как ты говоришь- подхожу к ней и радуюсь.По началу было тяжеловато после механики пересториться, казалось динамика не та.А сейчас так здорово!
По крайней мере, если сильно достают рядом стоящие чудаки на букву "М" ,можно педаль в пол и они все остаются где-то далеко-далеко....
Я кстати, когда искала машину смотрела разные.В Лансере у меня ноги до педали газа не доставали..
В Пежо -407 мне показалась посадка низковатая..
А в эту села-мое!
Просто у каждого, наверно, свой вкус и свои ощущения.
А потом,как говориться, все мы или ездуны или ездюки или ездецы и от этого тоже много зависит.
Но если чуствуешь, что машина не твоя-лучше менять.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #17   10.12.2004, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Свет
Но если чуствуешь, что машина не твоя-лучше менять.
Золотые слова.
Нечего сопли распускать - купил -не понравилось - не твое, - избавься, а не нуди и не жалуйся.

Зы. Не бывает автомобилей женских/мужских.
Важно,как себя за рулем ощущаешь.
Можно ехать в бэхе и чувствовать себя бабой, когда какой-нить лихач тебя обставляет на девятине,скажем, и тебе никак не удается его обогнать
У меня знакомая на 140-м рассекает. Другая на лэндкрузере.
А я,типа, как дефка,на альмере.
Ответить с цитированием
tatarsky вне форума tatarsky    
Начинающий клаббер
Старый #18   10.12.2004, 12:07
По умолчанию
Кто там дефка на Альмере? Сапсем чтоли? Я купил Альмеру и ненарадуюсь, честное слово. Правда, до этого ездил на 12-ке. Думаю, что Альмера голубенького света с автоматом-скорее женская машина. Но если взять мужской или хотя бы унисексовый цвет, то все нормально. У меня например чорная (я её еще на выходных затонирую) - ничего женского в ней не видно. Только если пассажирка какая нибудь ))
Ответить с цитированием
KOS вне форума KOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #19   10.12.2004, 13:58
По умолчанию
to IexaJazz
Спасибо, тебе!!!!!! Так давно хотелось все вот это сказать, но мужества не хватило. Боялась, видимо, реплик, мол, женщина, много она понимает..ведь, знаете ли, были тут уже такие прецеденты....
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #20   10.12.2004, 14:31
По умолчанию
Ну я вполне допускаю что не бывает автомобилей женских и мужских, так категорично заявлять трудно. И уж конечно все верно про то, что если не твое - продай. Так именно с сделаю и уж тем более соплей никогда не распускал и не собираюсь.
Но как мне кажется есть некоторые автомобиле, большинство из людей управляющих ими именно женщины.
Да, у меня девушка ездит на RX 300 и очень довольна.
Но много ли вы видели мужчин например на Ниссан Микра?
Если да - видимо вы чрезвычайно наблюдательный человек. Мой вам респект.
Хотя наверное это вообще отдельная тема и по этому поводу можно сказать много слов, но стоит ли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook