Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #61   05.12.2023, 11:37
По умолчанию
Двигателя.

Добавлено через 2 минуты
Масса почти всего в салоне находится у правой ноги водителя внизу ближе к порогу. К ней и приборы подключены и контроллер электрозамка.
Вообще как выяснилось на ТВ массовых клем не так много как мне думалось.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.12.2023 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #62   05.12.2023, 15:56
По умолчанию
Вообщем, сегодня поменял второй температурный одноконтактный датчик ОЖ, как и ожидал, прогревочные обороты не появились. Оставил машину на сервисе, попросил завтра дроссельную заслонку снять посмотреть, может там что-то не так подключено. Если не она, тогда останутся только мозги.
Разобрался почему стабилизатор не работает - он стоит обычный, все электронные размыкатели отсутствуют, провода выдернуты и даже не заизолированы. В принципе, Бог с ним, только бы лампочку потушить.
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #63   05.12.2023, 16:53
По умолчанию
затратно по рабочему времени и результат не гарантирован - грустно ...

в ЭБУ могли конденсаторы высыхнуть , в Японии за 30 000 иен меняют по кругу или набор конденсаторов за 10 000 иен ( самому поменять )

Правильнее было бы наверно купить конструктор с малым пробегом и т.д.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #64   05.12.2023, 18:07
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
в Японии за 30 000 иен меняют по кругу
На такую сумму конденсаторы даже в коробках в Патрол не влезут.
Если идти по этому пути, то можно просто перед клеммой контроллера на провода повесить 5-10 тыщ микрофарад. Полюбому напряжение на лямбде от кондёров никак не зависит.
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Правильнее было бы наверно купить конструктор с малым пробегом
или новый авто. А чё разбираться. Так легче.
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
лампочку потушить.
Вынуть и всё. Темболее всё разобрано. Провода конечно лучше заизолировать.
Я, кстати, сразу починил у себя эту систему и регулярно пользуюсь на пересечёнке. Намного приятнее ехать с разлоченной. А рулить с залоченной.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #65   06.12.2023, 02:43
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
затратно по рабочему времени и результат не гарантирован - грустно ...
Смотря какой результат ожидается Уже сейчас намного лучше, чем было.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
в ЭБУ могли конденсаторы высыхнуть , в Японии за 30 000 иен меняют по кругу или набор конденсаторов за 10 000 иен ( самому поменять )
Из-за конденсаторов могут отсутствовать прогревочые обороты?

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Правильнее было бы наверно купить конструктор с малым пробегом и т.д.
Уже нельзя вывезти из Японии, санкции. Летом продали такой конструктор в отличном состоянии за 1.500, в таком цвете, с таким мотором, но я тогда думал-думал и не решился, но его продали сразу как стало известно о санкциях и что такой больше не привезти.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если идти по этому пути, то можно просто перед клеммой контроллера на провода повесить 5-10 тыщ микрофарад. Полюбому напряжение на лямбде от кондёров никак не зависит.
Так и прогревочные обороты тоже. Можно, конечно, снять мозги, открыть и посмотреть что внутри.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Вынуть и всё. Темболее всё разобрано. Провода конечно лучше заизолировать.
Я, кстати, сразу починил у себя эту систему и регулярно пользуюсь на пересечёнке. Намного приятнее ехать с разлоченной. А рулить с залоченной.
Уже всё собрано, интересно, если провода замкнуть, лампочка не потухнет?
А система мне эта не нужна точно, тем более её с корнем выкорчевали, ничего нет от неё.
Между делом ещё пару дырок в раме залатали
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3573.jpg (146.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3595.jpg (124.2 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #66   06.12.2023, 08:51
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
только бы лампочку потушить.
За панелью прикуривателей стоит коричневая коробочка примерно 100х100х25. это блок управления стабилизатором, просто отключи от него фишку и лампочка на приборке погаснет. Блок можешь тоже снять чтобы не возить лишнее.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #67   06.12.2023, 09:33
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Из-за конденсаторов могут отсутствовать прогревочые обороты?
От этого могут быть сбои в работе контроллера. В любом диапазоне оборотов. При этом чем больше нагрузка на генератор, тем сильнее. Т.е. сразу после пуска, когда печка, фары подогревы включенв.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Так и прогревочные обороты тоже.
Лямбда в примитивном виде это термопара. Она вырабатывает напряжение. Её напряжение никак от того что в блоке плохо отфильтрованное питание независит. Если только каким то образом нагрев внутри коротнул на активную часть. Или провода до неё. Поэтому и надо проверять на отключенной.
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Можно, конечно, снять мозги, открыть и посмотреть что внутри.
Если конденсаторы менять то полюбому вскрывать. Только перед заменой лучше сначала проверить есть ли повод менять. Думаю что с ними всё хорошо если у вас небыло пробоя диода в мосту генератора.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
пару дырок в раме залатали
Хорошо что у меня такого нет. Пока.
Всю раму после покупки внутри обработал трансмиссионкой. Боковые дырки все заткнуты. Насверлены дополнительные в низу в нужных местах чтоб ничего внутри не задерживалось..
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #68   06.12.2023, 10:27
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
За панелью прикуривателей стоит коричневая коробочка примерно 100х100х25. это блок управления стабилизатором, просто отключи от него фишку и лампочка на приборке погаснет. Блок можешь тоже снять чтобы не возить лишнее.
О, спасибо, только недавно их закрепили получше

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
От этого могут быть сбои в работе контроллера. В любом диапазоне оборотов. При этом чем больше нагрузка на генератор, тем сильнее. Т.е. сразу после пуска, когда печка, фары подогревы включенв.
Ясно.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Лямбда в примитивном виде это термопара. Она вырабатывает напряжение. Её напряжение никак от того что в блоке плохо отфильтрованное питание независит. Если только каким то образом нагрев внутри коротнул на активную часть. Или провода до неё. Поэтому и надо проверять на отключенной.
Всё, лямбду победил. Оказалось, что неисправна была верхняя, но фишки были перепутаны и компьютер указывал ошибку на нижнюю, получается, что в мозги из первого банка приходила информация с нижней лямбды как от верхней, а от верхней как от нижней, но при этом она ещё и нерабочая была. Купил SAT лямбду верхнюю, заменил, фишки поменял местами. Сканер показывает всё правильно теперь, вольтаж везде ровный. Но помогло это или нет для оборотов не знаю, так как машина недостаточно остыла, а я уехал с сервиса, но вроде как не особо, потому что я запустил после получаса на улице, и как-то не очень уверенно завелась, но завелась. В любом случае, половина двигателя с нормальными показателями лямбд теперь должна работать лучше, хотя бы жрать поменьше будет, наверное.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Хорошо что у меня такого нет. Пока.
Всю раму после покупки внутри обработал трансмиссионкой. Боковые дырки все заткнуты. Насверлены дополнительные в низу в нужных местах чтоб ничего внутри не задерживалось..
А у меня рама внутри ещё от прошлого владельца законсервирована грязью и глиной Выдувал час, наверное, и то не выдул всё и это только с одной стороны.
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #69   06.12.2023, 10:57
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение


Из-за конденсаторов могут отсутствовать прогревочые обороты?


Уже нельзя вывезти из Японии, санкции. Летом продали такой конструктор в отличном состоянии за 1.500, в таком цвете, с таким мотором, но я тогда думал-думал и не решился, но его продали сразу как стало известно о санкциях и что такой больше не привезти.


Так и прогревочные обороты тоже. Можно, конечно, снять мозги, открыть и посмотреть что внутри.



Из-за конденсаторов может быть не корректная работа ЭБУ , характерно для изделий до 1995 года выпуска. Я бы не лазил пока , надо найти аналогичный ЭБУ для теста.

Был бы стоящий конструктор, а легализовать можно через Казахстан , Армению , Грузию, Абхазию - прорабатывать надо ... допрасходы , риски...
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #70   06.12.2023, 15:36
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Из-за конденсаторов может быть не корректная работа ЭБУ , характерно для изделий до 1995 года выпуска. Я бы не лазил пока , надо найти аналогичный ЭБУ для теста.
Вот и я думаю, что вряд ли, тем более, что кроме прогревочных оборотов всё остальное работает корректно.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Был бы стоящий конструктор, а легализовать можно через Казахстан , Армению , Грузию, Абхазию - прорабатывать надо ... допрасходы , риски...
Зачем мне легализовывать ещё одну машину, надо свою привести в порядок, а вторая не нужна от слова совсем.

Добавлено через 4 часа 24 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=VCoMhVjDTd0

Последний раз редактировалось OverSi, 06.12.2023 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook