Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #41   27.08.2023, 19:45
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
просто неконтакт на проводе,
При неконтакте должно быть 0. Снимите таки уже их и проверьте. Возможно провод обгорел и коротит с нагрева на измерительную часть. Лямбда 1,5 вольта никак сама дать не может....
Всё уже раньше писал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #42   29.11.2023, 14:25
По умолчанию
Всем привет, машиной не занимался всё это время вообще, даже не подходил к ней. Но вот сегодня решил всё-таки взять и что-то поделать, сразу после запуска заметил, что чек на лямбды гореть перестал, единственное, что делал это пару месяцев назад подёргал провода в разъёме. В этом было дело или нет, но чек пока больше не горит.
Поехал купил правый трос ручника за 2500 на разборке, левых нет вообще в городе. А оказалось, что мосту вообще нет механизмов стояночного тормоза, полуоси пустые, может есть какие-то китайские комплекте внутренностей стояночного тормоза?
Купил датчик АБС передний правый SAT за 2200р., других не было.
Заехал на подъёмник, поменял датчик АБС - ошибка по АБС ушла, но Stabi off так и горит, на кнопку не реагирует.
Поменял датчик температуры ОЖ двухконтактный, который на стрелку, но прогревочные обороты так и не появились, похоже. Рядом ещё второй датчик одноконтактный, но я его на схеме в экзисте найти никак не могу, а так бы поменял и его до кучи.
Пришёл новый датчик скорости в раздатку, сняли старый, раскрутили его, а оказалось, что внутри нет соединительного штырька между механической и электрической частью, нашли какой-то штырёк и поставили старый датчик, но проверить не могу скорость показывает или нет, так как табло потухло и не зажглось больше. Но выявилась новая проблема - при откручивании датчика брызнуло масло под давлением, то есть в раздатке образуется избыточное давление и масло давит с пробки сливной. Проверили отверстия снизу дальше ближе к АКПП, там всё продувается, не забито, тогда откуда давление? Больше сапунов не нашёл никаких, может сверху есть какой сапун и он забит?
Ну и пока висела машина, почистил турбинкой местами раму и покрасил хорошей краской 3 в 1. Начал с того места, где номер был
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3489.jpg (130.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3495.jpg (80.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3498.jpg (58.7 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #43   29.11.2023, 16:54
По умолчанию
Всё-таки нашёл этот второй одноконтактный датчик ОЖ, заказал, 2000р. оригинал, зачем-то же он стоит там, не просто же так, больше уже не знаю где искать причину отсутствия прогревочных оборотов.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #44   29.11.2023, 17:47
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
что мосту вообще нет механизмов стояночного тормоза,
Потому как он не от ТБ48. На других тормоз стоит на раздатке.
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
но Stabi off так и горит, на кнопку не реагирует.
Может и трос приржаветь и вообще весь блок управления сгнить. Сам стабилизатор на самом деле залочен?

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Больше сапунов не нашёл никаких
Сапуны сверху, а никак не снизу. Могли и шланги их грязью забиться.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
чек на лямбды гореть перестал, единственное, что делал это пару месяцев назад подёргал провода в разъёме.
А я в это воскресенье внедрил себе в авто двойной вольтметр (предварительно переделав его из вольтметрамперметра). И теперь на одном табло показывает бортовое напряжение. А на втором качество смеси. Теперь всегда вижу смесь бедная или богатая.
Оказалось что газовое оборудование у меня не очень стабильно качество держит. А вот карбюратор идеально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #45   30.11.2023, 12:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Потому как он не от ТБ48. На других тормоз стоит на раздатке.
Да нет, мост родной, просто кто-то вытряхнул все механизмы ручника из него, причём давно. И это я ещё дифлок не проверял.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Может и трос приржаветь и вообще весь блок управления сгнить. Сам стабилизатор на самом деле залочен?
Даже не знаю, как это определить? Там всё под слоем 5 см грязи, надо днище помыть на выходных и на след. неделе опять на подъёмник смотреть что отмылось.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сапуны сверху, а никак не снизу. Могли и шланги их грязью забиться.
Снизу там сливные отверстия скорее, буду искать сверху сапун.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А я в это воскресенье внедрил себе в авто двойной вольтметр (предварительно переделав его из вольтметрамперметра). И теперь на одном табло показывает бортовое напряжение. А на втором качество смеси. Теперь всегда вижу смесь бедная или богатая.
Оказалось что газовое оборудование у меня не очень стабильно качество держит. А вот карбюратор идеально.
Газ зло Карбюратор тоже. Может пора на 4.8 переходить? Есть хороший экземпляр на примете.

Добавлено через 10 часов 29 минут
Так, сегодня съездил купил лампочки в стопы, оказалось, они перегорели ещё лет 100 назад, и вернулся чек, я так понимаю, по лямбде опять. Зато табло включилось и спидометр заработал. Центральный замок тупит, работает через раз.

Последний раз редактировалось OverSi, 30.11.2023 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #46   30.11.2023, 14:09
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
надо днище помыть на выходных и на след. неделе опять на подъёмник смотреть что отмылось.
Блок стоит перед левым задним колесом на раме. А сразу за колесом размыкаемая стойка.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Газ зло
Гас (наше каверканое газ) в переводе с греческого означает драгоценность. В отсутствие приемлемого бензина уже как лет 15(а если вспоминать железные присадки то и все 20). Так что газ безальтернативно. Пока не разбавляют. Только недоливают как в лучшие годы с бензином. Можно конечно себе посатавить дома перегонку и перегонять то что с заправки. Только муторно это. И дерьмо экстрагированое девать куда-то надо. Не будешь же в унитаз лить.
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Может пора на 4.8 переходить?
Если только сделать среднемоторный автомобиль с новой трансмиссией ибо под капот в АД он никак не влезет. Темболее поперёк.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Зато табло включилось и спидометр заработал. Центральный замок тупит, работает через раз.
Ищите массовый контакт под торпедой. Скорее всего из-за него вся лажа. И контроллер и приборка глючат. Сейчас времени нет. Как будет постораюсь посмотреть какой это контакт и где стоит. А если мануал есть, то можете и сами глянуть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #47   30.11.2023, 14:30
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Блок стоит перед левым задним колесом на раме. А сразу за колесом размыкаемая стойка.
Точно слева, а не справа?

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Гас (наше каверканое газ) в переводе с греческого означает драгоценность. В отсутствие приемлемого бензина уже как лет 15(а если вспоминать железные присадки то и все 20). Так что газ безальтернативно. Пока не разбавляют. Только недоливают как в лучшие годы с бензином. Можно конечно себе посатавить дома перегонку и перегонять то что с заправки. Только муторно это. И дерьмо экстрагированое девать куда-то надо. Не будешь же в унитаз лить.
Блин, в эти моторы можно что угодно лить, а вообще у нас в Приморье бензин хороший.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ищите массовый контакт под торпедой. Скорее всего из-за него вся лажа. И контроллер и приборка глючат. Сейчас времени нет. Как будет постораюсь посмотреть какой это контакт и где стоит. А если мануал есть, то можете и сами глянуть.
Спасибо за идею, я думал это сама приборка глючит и её надо пропаивать, вообще купил новую торпеду и на понедельник записался на замену, заодно всю проводку посмотрю, сопли поубираю. Мануала нет.
А ещё климат глючит, на холодную завожу машину и он сразу маслает на четвёртой скорости, а такого быть не должно, может он берёт информацию с какого-то дачтика температуры, который показывает, что двигатель прогретый? И как раз прогревочных оборотов может не быть по этой причине.
Кстати, за теорию плохой массы говорит ещё то, что лампа аирбега иногда (редко) горит тускло, хотя никаких ошибок по подушкам нет и не было.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #48   30.11.2023, 16:36
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Блин, в эти моторы можно что угодно лить,
Так многие говорят, а потом мотор колбасит и ошибка по лямбде лезет.
Вот GA-13 хороший мотор. За 300т.к. ничего не ремонтировалось, кроме замены помпы. И то потому, что год стояла и не ездила в сыром гараже.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Приморье бензин хороший
У нас тоже все считали и многие до сих пор считают что бензин хороший, даже когда он был невыносимо плохой. Если отстоять месячишко, то сверху можно слить хороший бензин. А снизу будет жижа ядовитая и негорючая.
Можете на слово не верить. Проверьте лично. Залейте то что в бак льёте в паяльную лампу и зажгите. Если после прогрева лампа продолжает гореть красным - бензин говно. Если синим, то я неправ. Главное уловие эксперимента, что бензин должен быть прямо с колонки и не упел отстояться. Или второй способ - налить в банку поллитровую(ну или больше в зависимости от щедрости) и поставить открытой испряться. Если через неделю(ну или хотябы через месяц) банка сухая - бензин огонь. Если нет, то увидите сколько в нём бадяги..
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
завожу машину и он сразу маслает на четвёртой скорости,
Если режим автоматический стоит, то к сожалению так и предусмотрено. Поэтому я автомат никогда не пользую. Только ручной режим.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
что лампа аирбега иногда (редко) горит тускло
Это тоже за отсутствие массы говорит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #49   01.12.2023, 00:34
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так многие говорят, а потом мотор колбасит и ошибка по лямбде лезет.
Вот GA-13 хороший мотор. За 300т.к. ничего не ремонтировалось, кроме замены помпы. И то потому, что год стояла и не ездила в сыром гараже.
Ну я про бензин в разумных пределах, само собой. Лет 15 назад он был хуже, сейчас Green Eco почти везде, его и лью. А насчёт GA-13, чем проще, тем беспроблемнее, у меня рабочая Королла 100 1993 года с 5A-FE, 30 лет машине, а до сих пор ездит, правда, двигатель уже контрактный, как и ходовка, но она вообще безотказная.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У нас тоже все считали и многие до сих пор считают что бензин хороший, даже когда он был невыносимо плохой. Если отстоять месячишко, то сверху можно слить хороший бензин. А снизу будет жижа ядовитая и негорючая.
Можете на слово не верить. Проверьте лично. Залейте то что в бак льёте в паяльную лампу и зажгите. Если после прогрева лампа продолжает гореть красным - бензин говно. Если синим, то я неправ. Главное уловие эксперимента, что бензин должен быть прямо с колонки и не упел отстояться. Или второй способ - налить в банку поллитровую(ну или больше в зависимости от щедрости) и поставить открытой испряться. Если через неделю(ну или хотябы через месяц) банка сухая - бензин огонь. Если нет, то увидите сколько в нём бадяги..
Возможно эксперимент хороший, но вряд ли я буду его проводить, нет ни времени, ни возможности, ни особого желания, если честно

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если режим автоматический стоит, то к сожалению так и предусмотрено. Поэтому я автомат никогда не пользую. Только ручной режим.
Очень странно, обычно на холодную климат не включает вентилятор, пока двигатель не прогрелся хоть немного, но если точно так задумано, тогда ладно.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #50   01.12.2023, 09:18
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
30 лет машине, а до сих пор ездит
Моей 32. Движёк родной.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Лет 15 назад он был хуже
15 лет назад был значительно лучше, т.к. ещё не освоили технологию его забодяживния и перегонки из мусора. Макимум бывало нахреначат присадок антидетонационных так что клапана зависают. А в остальном был вполне горючий.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
ни особого желания, если честно
Преумножающий знания преумножает боль. Проще незнать. Или нехотеть знать.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
если точно так задумано
Думаю так просто недоработано. Нестали париться.

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
GA-13, чем проще, тем беспроблемнее,
Карбёр у него очень навороченый. Управляется контроллером. И до сих пор работает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook