Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mangol_ вне форума Mangol_    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   21.03.2022, 08:35
По умолчанию Противоугонный комплекс на Паф 2008 г.в. в 2022 году
Всем привет!

Подниму тему. Перечитал форум, но свежего не нашел. В этом году по КАСКО пафа уже не застрахуют + в свете всего происходящего появилась мысль дополнительно защитить пафа от угона.
Копаю тему уже неделю, пока не пришел к окончательному решению. Прошу мнения сообщества.
Итак, путь поиска был следующий:
1) Добавить блокиратор рулевого вала (Гарант Блок Люкс 383.Е). С этим полный облом, найти не удалось. Искал и в магазинах и на авито. На авито, точнее говоря, нашел пару вариантов, но какие-то мутные. Отправка по предоплате, расплывчатые ответы и т.д.
2) Блокиратор руля "Питон". пересмотрел кучу роликов и отзывов, видел как ломают такие штуки парни из Угона.нет. Читал, что перекусывают руль и снимают. Но. Нигде не видел инфы про снятый Питон. При этом он ставится на спицу мультируля, который (фантазия?) ломать невыгодно. Ну и согнуть-сломать-вывернуть его вряд ли получится. Вопросы: подозрительно, что только положительные отзывы, остается все равно вероятность перекусывания руля. Пока предзаказал, три недели есть на раздумье. Цена вопроса 11 т.р.
3) Пообщался со представителями Угона.Нет. Порекомендовали комплекс Компакт 2. Ценник 30000 руб. Кусается.

Вот и сижу думаю. Прошу ваших советов-мнений.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2   21.03.2022, 11:45
По умолчанию
https://www.youtube.com/watch?v=RjQz...nel=dedtorpedo
....
Ответить с цитированием
Mangol_ вне форума Mangol_    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3   21.03.2022, 13:04
По умолчанию
Андрей 1960,
а что-то по существу? Я ведь не писал нигде вопрос "ставить или не ставить".
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #4   21.03.2022, 13:37
По умолчанию
Mangol_, а я и не отвечал на вопрос, который Вы " не писал нигде".
Это была "информация к размышлению" о том, что Ваши финансовые возможности, помноженные на элемент параноидальности, смогут противопоставить современным "антипротивоугонным" средствам.
Ответить с цитированием
Mangol_ вне форума Mangol_    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #5   21.03.2022, 14:47
По умолчанию
Андрей 1960, ясно. Изначально не понял причины ссылки на ролик.
Эту сторону тоже рассматривал. Пока оставил на крайний случай. Машиной пользуюсь не я один, поэтому пока рассматриваю простые по использованию (но не по взлому) методы. "Самодельные" штуки должен ставить спец, который понимает что он делает и как будут его эту штуку искать. У меня таких знакомых спецов нет. Возможно дойдет и до методов из 90х, таких как забирание с собой после каждой поездки аккумулятор/ЭБУ/реле и т.д. и т.п. Но вот когда дойдет, тогда дойдет.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #6   21.03.2022, 16:59
По умолчанию
Mangol_, Вы поймите одно: если некий злоумышленник, или коллектив таковых (в просторечии - банда) поставят своей целью избавление Вас от средства передвижения, стремительно становящегося роскошью, они сделают это. Вопрос времени. Это аксиома. От коллекционеров "милых штучек" из чужих салонов - "приёма" тоже нет. Разве что Вы организуете постоянную "физическую" защиту. Но, мне, почему-то, кажется, что это неизбежно вступит в острый конфликт с финансовыми возможностями. От случайного угонщика-дилетанта автомобиль, в общем-то защищён. Но если хочется ещё чего-то - ну кто-ж Вам запретит? Любой каприз - за ваши деньги ©. Эффективность? Нууу... за этим - не сюда.
Ответить с цитированием
Mangol_ вне форума Mangol_    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   21.03.2022, 18:44
По умолчанию
Андрей 1960, если захотят угнать - угонят, без вопросов. Вопрос в том, чтобы это желание сильно уменьшить, т.к. рядом есть автомобили, с которыми не надо возиться. Хозяева которых думают так же как и Вы (уточню - это не выпад с целью задеть). И не более. Ну и паф 2008 года - это не новый крузак за несколько миллионов. Есть фантазия, что сильно упираться не будут.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #8   21.03.2022, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Mangol_ Посмотреть сообщение
Есть фантазия, что сильно упираться не будут.
Ну мы-ж с Вами, вроде, уже определились:
Сообщение от Mangol_ Посмотреть сообщение
...если захотят угнать - угонят, без вопросов.
Поэтому, ещё раз:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Но если хочется ещё чего-то - ну кто-ж Вам запретит? Любой каприз - за ваши деньги ©. Эффективность? Нууу... за этим - не сюда.
Возможно, Вам будет приятно сознавать, что с Вашим автомобилем нехорошим людям пришлось повозиться подольше... ... минут на пять.
Ответить с цитированием
Mangol_ вне форума Mangol_    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #9   22.03.2022, 06:27
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение

Возможно, Вам будет приятно сознавать, что с Вашим автомобилем нехорошим людям пришлось повозиться подольше... ... минут на пять.
Но откуда такая 100% уверенность? Многократный специфический жизненный опыт (занимались установкой противоугонных средств? или наоборот - их снятием? какая-то смежная область?)? Ссылки на материалы в интернете? Что-то еще?

В моей картине мира все как раз наоборот. Под десяток случаев, где разные противоугонные вещи препятствовали угону (не равно порче авто, но авто осталось на месте и подлежало восстановлению). Если "1960" в вашем нике означает год рождения, то про себя добавлю что вы не так уж сильно меня старше чтобы у вас были какой-то принципиальной иной временной опыт. Те же 90 я встретил будучи уже не в школьном возрасте.
Ответить с цитированием
sa1012 вне форума sa1012    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #10   28.03.2022, 11:32
По умолчанию
У меня когда была Гранд Витара стояла очень простая противоугонка. Я думаю можно смастерить и на Пафа. Схема очень простая.Разрезался провод идущий на бензонасос, в разрыв впаивался геркон. Геркон размещался под обшивкой днища так чтобы сверху было что то металическое. У меня был выведен в районе крепления кресла. К креслу прилепляешь магнит геркон замыкается и бензонасос работает. Магнит убрал не заведешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook