Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #11   20.12.2021, 08:07
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Вероятно, воздух засасывает в фильтр из посадочного гнезда термоклапана
Да, это весьма слабое место. В своё время я отказался от этого клапана:

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=19

А следующим шагом - вообще поменял фильтр. на другой - без отверстия этого клапана.
Но подсос через этот клапан проявится лишь на ходу, возможной нехваткой топлива на больших оборотах. завоздушивание системы при заглушенном двигателе через него не произойдет. Я уже говорил об этом:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Чтобы случилось "завоздушевание", солярка должна куда-то уйти.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Топливо из фильтра может вернуться в бак только пройдя тнвд и рампу.
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Потом поставил между грушей и фильтром этот обратный клапан пластиковый жигулёвский.
Это практически бесполезно. Если не работают клапана в груше, то она опустошится. Вслед за ней - топливопровод. И "вакуума", создаваемого тндв, уже не хватит, чтобы заполнить это всё на запасе солярки из фильтра. И ещё раз: топливо из корпуса фильтра не уйдёт в бак ни с этим клапаном, ни без него.
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
Да,заменил все топливные шланги.
Очень часто "усталостные" трещины возникают на утолщениях штуцеров и изгибах шлангов. Так что "ревизию" этих мест надо регулярно проводить.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 20.12.2021 в 08:27.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #12   21.12.2021, 14:10
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Машина 2013г, пробег 120 тык. Сложная заводка на морозе
Машине уже 8 лет. Нужно заменить грушу и все топливные патрубки под капотом и забыть о проблеме ещё как минимум на 100 тыс. км или ещё 8-9 лет. Микротрещины там уже есть.
Патрубки только покупаем нормальные. На подачу 10мм, на обратку 8мм. Номер груши 17051EC00B. Цена порядка 2300.
Грушу можно установить стоя если так удобнее её подкачивать. Но смысла особого в этом нет, на износ клапана в груше не влияет, разве, что "агонию" можно чуть продлить.
Фильтр топливный ставить без подогрева обраткой не советую. Это назад в прошлое и новые трудности на ровном месте. При замене просто устанавливаем хорошие фильтры, с нормальным термо-клапаном. Либо перекидываем рабочий, либо покупаем их отдельно и ставим на г..но фильтры. Но лучше сразу нормальный.
И наслаждаемся. Позже желательно поменять и патрубки у бака.
По поводу свечей. Их желательно менять каждые 100 тыс.
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #13   22.12.2021, 12:01
По умолчанию
pafik77, Я ставил грушу с ПЛМ,цена 300р,тот же ... только в левой руке,да и цена ниже....
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #14   22.12.2021, 13:38
По умолчанию
Чукотыч
Зачем нужны эксперименты с использованием китайских заменителей, г..но фильтров, топливоподкачивающих груш для бензиновых лодочных моторов которые обычно растрескиваются со временем, использовать непонятные шланги, и т.д. По прошествии времени получается действительно только один ... в какой руке его не держи.
Делать нужно так, чтобы не лазить туда ещё как минимум аналогичное время, и чтобы не встать где ни будь в глухом лесу в зимнее время за 300 р.
Но каждому свое.
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #15   22.12.2021, 18:35
По умолчанию
pafik77, Это был просто выход из положения,потом все заменил на "грибок" и поставил доп.насос перед фильтром.Единственное неудобство "грибка", его приходится снимать при замене масляного фильтра.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #16   12.01.2022, 08:17
По умолчанию
Замена груши (оригинал) ничего не дала.
Сегодня при -14 всё в точности повторилось, как до замены: сразу завелась вроде нормально, как обычно, заглохла через 2..3 сек. После этого – долгая и нудная заводка.
По методу «прозрачных трубок» - ни установка груши вертикально, ни новая груша тоже ничего не даёт – топливо как уходило, так и уходит медленно в бак.
При температуре выше -10 – всё нормально по утрам.
Шланги не менял, микротрещин и потёков на них не вижу.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #17   12.01.2022, 09:10
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
топливо как уходило, так и уходит медленно в бак.
Это, в общем-то, нормально. Ниже груши нет ничего, что могло-бы остановить это "сползание". Скорость его зависит только от атмосферного давления и состояния трубопровода, особенно в местах сочленения резиновых шлангов и штуцеров.
Новая груша в каком состоянии перед запуском?
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #18   12.01.2022, 09:42
По умолчанию
Перед запуском если тепло и машина стоит день – груша мягкая, надо один-полтора качка. Если стоит несколько дней – надо 2-3 качка. Но если тепло – то и качать не требуется. Несмотря на то, что груша пустая – заводится нормально, хоть один день, хоть неделю стоит.
Если холодно – хрен поймёшь, груша твёрдая, но вроде тоже полупустая. Сегодня с утра перед заводкой не трогал её, завтра будет холоднее, попробую сначала, до заводки прокачать грушу.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #19   13.01.2022, 02:21
По умолчанию
А что показала проверка вот этого:
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Вероятно, воздух засасывает в фильтр из посадочного гнезда термоклапана,
?
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #20   13.01.2022, 05:02
По умолчанию
миха 4WD, Все в точности как у вас,до -10 уверенный старт,чуть ниже глохнет через 2-3с и начинаю заводить в догонку,как говорил шланги заменил все,поставил грибок и доп.насос,перед пуском подкачиваю,но толку нет,а вчера заехал к товарисчу на сто,замерил компрессию и ахнул 20-20-20-18,вот и думаю ответ.И это на горячую,а представьте какие показания будут утром,при -15.....

Последний раз редактировалось Чукотыч, 13.01.2022 в 05:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook