Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Valen вне форума Valen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6
Старый #1   17.03.2009, 00:14
По умолчанию Вопрос про АБС и тормоза
У меня стоит на саньке абс. и дисковые задние тормоза. Вчеа пытался поставить подкрылки на задние колеса от зубила и увидел что каждое заднее колесо тормозит еще и через колдун ( клапан который стравливает давление в тормозной системе на задней оси). Решил я поменять еще тормозную жидкость (машина год стояла и когда и что там делали я не знаю). Так вот заднее правое колесо прокачивается и тормозится, а левое очень плохо. Воздуха в системе нет. Может это все быть из-за этого чертова колдуна? или наоборот когда колесо вывешивают тяга, идущяя на него от рычага , действует на колдун и стравливает. На правом колесе( которое тормозит хорошо при снятом колесе, эта тяга сломана). Подскажите что делать.. Так ли у вас. Когда поднимаешь попу машины и снимаешь задние колеса ,то задние тормоза тормозят как вкопанные, или чуть проворачивается? Я еще смотрю по дискам-машина долго простояла- сами диски подзаржавели. Ездил менять лобовое стеко,тыры-пыры, проехал на машине всего примерно 100 км как купил и ...передние диски тормозные блестят,а задние чуть лучше чем было. Как вы меняете колодки передние чаще чем задние? или как? Большое спасибо
Ответить с цитированием
DnCarlo вне форума DnCarlo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Sunny
Старый #2   17.03.2009, 10:52
По умолчанию
Приветствую.
Попробуй тормаза раскатать немного, может и регулятор тормозных усилий плохо срабатывает. У меня например АБС ваще не работает...да и слава богу) тормаза одинаково схватывают.

Есть вопрос по вклейки стекл: чего почем и где делали?
__________________
А научи ремонту а...
Ответить с цитированием
Valen вне форума Valen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6
Старый #3   18.03.2009, 00:10
По умолчанию
стекло менял под автозаводским мостом. цена вопроса 3900 с установкой. Сразу поменял конечно и дворники( они разной длинны) 52 и 48 кажись...или 53 см. Наконец поставил задние подкрылки от ваз 09. Чуть чуть подрезал. Ну и конечно проантикорил арки задних колес и бампер задний снимал под ним все промазал. 1 апреля делаю тех осмотр и вперед!!
До этого надо поменять амортизаторы 5ой двери и масло в коробке поменять. Кстати подходит от чего-либо нашего на саньку?
Ответить с цитированием
DnCarlo вне форума DnCarlo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Sunny
Старый #4   18.03.2009, 10:19
По умолчанию
По поводу арок тоже сейчас думаю. но у меня универсал: с нетим сложнее. Варить днище наамерне на недельке, там думаю все понятно будет. Про стекло спасибо-съезжу поставлю...а то в 2х местах мне 5000 заломили цену на обычное стекло( Про амортизаторы - хз, может имеет смыл снять один и рвануть на разборки, или на южный порт(только торгаваться обязательно, а то последнее время уж сильно цены заломили)
__________________
А научи ремонту а...
Ответить с цитированием
Valen вне форума Valen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6
Старый #5   18.03.2009, 14:01
По умолчанию
мне сказали что можно просто тупо отключить абс тем,что вытыкнуть предохранитель,который идет на двигатель абс! не подскажите где находится этот предохранитель и его номер. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #6   19.03.2009, 00:30
По умолчанию
Смысл какой брать газовый упор на разборке? Можете взять убитый. Газовый упор на Сунни нужен дико мощный. От Вазов и Москвича не подошли по усилию(У них менее 450Н). Падала с ними дверь. Выручил газовый упор от Баргузина(700Н) 380 рублей. Даже один держит дверь. Правда он длинный. Пришлось укорачивать. Если интересно опишу как.

По тормозам.
А Вы не рассматривали вариант неисправности в самих механизмах?(Конец колодкам, закисший цилиндр). Тем более машина долго стояла и после торможений диск не очистился от ржавчины. Я считаю, в этом дело, да и задние суппорта закисают чаще передних. Да и нафига отключать АБС? Реально помогает же. Если что его предохранитель под капотом в коробочке.
Ответить с цитированием
Valen вне форума Valen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6
Старый #7   19.03.2009, 09:14
По умолчанию
на счет амортов от баргузина интересно)) как укоратить? отпилить потом сварить? Задние суппорта рабочие. я раскачивал их с помощью струпцины. Но ручник не работает, шток не поворачивается. Боюсь его трогать-потекут сальники(был опыт на ауди 100) С каждым км тормоза работают лучше.
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #8   19.03.2009, 11:00
По умолчанию
На счет упоров, открутить верхнюю головку, спилить часть штока, потом запресовать обратно на шток головку.
Надо разрабатывать суппорты. Поршни в них могут ходить, но не выходить на достаточную высоту.
Ответить с цитированием
Valen вне форума Valen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6
Старый #9   26.03.2009, 19:51
По умолчанию
сегодня весь день ездил по москве. тормоза задние не очень.. Наверное буду все-таки менять суппорта. на разборку поеду. Посоветуйте где нормальная, да с нашими зап. частями.
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #10   26.03.2009, 20:25
По умолчанию
По моему с бушными суппортами надо быть начеку. От долгого лежания они могли также закиснуть. Новые сколько стоят?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook