Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николай 136 вне форума Николай 136    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан Х трейл 3
Старый #1   21.11.2016, 17:44
По умолчанию Масло в двигатель Ниссан Х ТРЕЙЛ Т 32 2.0л
Подскажите подойдёт ли в двигатель масло МОБИЛ 1 5W30 ESP FORMULA ? Машина2016 Года . Двигатель 2л . У официалов дороговато менять хочу сам

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Сообщение от Николай 136 Посмотреть сообщение
Подскажите подойдёт ли в двигатель масло МОБИЛ 1 5W30 ESP FORMULA ? Машина2016 Года . Двигатель 2л . У официалов дороговато менять хочу сам
Вернее пока на гарантии привозить на ТО своё масло

Последний раз редактировалось Николай 136, 21.11.2016 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   21.11.2016, 23:30
По умолчанию
Неужели это так сложно?
Открыть технические характеристики указанного масла, сравнить с рекомендуемыми изготовителем и сделать выводы.
Да, подходит. Но верить ли какому-то человеку с форума или самому убедиться в этом - выбор за вами.
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #3   22.11.2016, 01:36
По умолчанию
Сообщение от Николай 136 Посмотреть сообщение
У официалов дороговато менять хочу сам
А потом по гарантии, не дай бог что, дороже не выйдет?
Ответить с цитированием
ini вне форума ini    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail T32
Старый #4   22.11.2016, 09:53
По умолчанию
notAmonster
А для чего тогда форум? Так, понервничать и по ржать над вопросами форумчан??)))
Закрывайте все форумы, все ответы в инструкциях и рекомендациях!
Ответить с цитированием
Николай 136 вне форума Николай 136    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан Х трейл 3
Старый #5   22.11.2016, 10:55
По умолчанию
Сообщение от dosikru Посмотреть сообщение
А потом по гарантии, не дай бог что, дороже не выйдет?
Так машина всё равно останется на гарантии. И не обязательно лить то масло что есть у официалов .Им же выгодно взять подешевле продать по максимому. Уж очень неприятно наблюдать когда приносят непонятно что и не ясно в чём и льют со словами что мол всё хорошо . А по поводу если что случиться то они(официалы) все равно независимо чьё масло заливали будут делать дефектовку двигателя . И ещё Как они заявляют что масло менять через 15000 км то если так поступать то движка и хватит на гарантийный срок. Это моё мнение . Я лично собираюсь менять через 7- 8 т км. А по МОБИЛ 1 ESP FORMULA создал тему для того чтобы понять Может кто льёт такое масло и как оно показало на наших двигателях.
Ответить с цитированием
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #6   22.11.2016, 11:35
По умолчанию
Николай 136, К большому нашему общему сожалению Вы правы лишь отчасти. Да формально вы можете заливать любое масло, которое удовлетворяет требованиям завода - изготовителя. Однако в случае наступления неприятностей в виде проблем с двигателем вы практически точно получите официальный ответ с отказом в гарантийном ремонте по этой причине. Добиться гарантийного ремонта вы сможете только в судебном порядке причем у Вас должны будут остаться и чеки за приобретенное масло и заказ -наряды на данные работы на СТО, а СТО в свою очередь должно иметь набор необходимых лицензий на проведение данных работ. Если резюмировать как только Вы залили сами какое-то масло - вы точно лишились гарантии на двигатель. Доказать обратное на практике будет практически нереально. По поводу сроков замен в инструкции четко сказано - для тяжелых условий эксплуатации 7500 км. срок замены масла. По хорошему его так и надо менять. Мой Вам искренний совет - не надо пытаться выкроить копейки - в гарантийный срок обсуживайтесь у дилера. Потом где угодно - не забывайте что формально в объем ТО входит море операций (например для двигателя 2,5 вплоть до проверки зазоров клапанов) которые не будут нигде отражены если не будете обслуживаться у дилера и любое несоблюдение данных формальных правил - законное основание в отказе.

Добавлено через 7 минут
да и ещё добавлю решение о гарантийном ремонте принимает не дилер (от его позиции вообще ничего не зависит), а ниссан мотор рус который и оплачивает дилеру проведение гарантийного ремонта, и ещё раз подчеркну любой формальный повод для них - прямое основание для отказа.

Последний раз редактировалось Eugen1979, 22.11.2016 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #7   22.11.2016, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Eugen1979 Посмотреть сообщение
например для двигателя 2,5 вплоть до проверки зазоров клапанов
А разве у нас не гидрокомпенсаторы?
http://www.aster-nissan.ru/owners/ma...-service/calc/

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Eugen1979 Посмотреть сообщение
для тяжелых условий эксплуатации 7500 км. срок замены масла. По хорошему его так и надо менять.
Да вам (с маленькой буквы, по тому как обращаюсь ко всем участникам) ни кто не мешает это делать и каждые 7500 км. Цена вопроса у любого диллера - 0,5 нормочаса, а это от 1 до 1,5 тыс. руб. в зависимости от региона, например в Серпухове нормочас 2050 руб. (я напомню, что мы с вами возим под задницей +/- 1,5 млн. гарантийных рублей). Ну в "гараже" вы отдадите рублей 500. Оно того стоит? Только диллер вам и отметочку сделает в гарантийной книжке, и в базу факт замены внесет. Я когда на ТО-0 приехал, мне предложили поменять, вся стоимость (с фильтом, шайбой, работой) - 3366 руб. Я даже раздумывать не стал. Потом заглянул в заказ наряд и был удивлен строке: Акция Oil Change Service (замена масла + с/у защиты картера) - 500 руб.! Дерзайте, ищите!

А по поводу "помоечного" масла (по дешевле купить, по дороже продать) - не уверен. Наш диллер льет оригинал, о чем пишет в заказ наряде. Если будут писать одно, а вскроется другое, это грозит диллеру серьезными разборками с Nissan Motors, вплоть до лишения диллерства - не думаю что буду рисковать и размениваться на разницу в 100-200 руб. за литр. Может конечно нам, Серпуховичам, так повезло с диллером, сказывается близость к Москве и Туле, но не может быть, что было намного хуже у остальных.

Из опыта эксплуатации предыдущей Honda Civic 4D - лил только оригинал все 8 лет, искал везде, но у ОД всегда было самое дешевое. Тоже на форумах писали, мол 0w20 слишком "вода", после 100-150 тыс. нужно 5w30 и желательно не от Хонды а от Дяди Степы. Так сдал с пробегом 220 тыс. Ни разу не видел ни одно ошибки двигателя, ни когда не было ни каких проблем и даже намеков, до последнего дня моего владения впуливала дай боже. Не думаю, что у Nissan дела обстоят хуже, раз уж они так уверенно готовы продлить гарантию на срок от 1 до 3 лет и приехать к вам "на дорогу" по первому зову.

Невольно вспоминаю курсантские (студенческие) времена, когда месяцами копили и покупали мобильные телефоны за 10-15 тыс. и думали, как на них положить 50 руб., чтобы позвонить кому-нибудь и уложиться в 5 бесплатных секунд )))

Последний раз редактировалось dosikru, 22.11.2016 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #8   22.11.2016, 19:12
По умолчанию
dosikru, абсолютно согласен с вашей позицией! просто я пытался пояснить с точки зрения возникновения рисков для задающий вопрос. и да как не парадоксально у нас нет гидрокомпенсаторов. сам был удивлен когда в гарантийной книжке прочитал данную операцию погуглил и действительно нет у нас их (((

Добавлено через 4 минуты
замена масла у одного из нск дилеров. это работа масло фильтр и шайба стоят 3500 . на мой взгляд более чем приемлемо

Последний раз редактировалось Eugen1979, 22.11.2016 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Николай 136 вне форума Николай 136    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан Х трейл 3
Старый #9   04.12.2016, 01:21
По умолчанию
Как у оффициалов побывал !!! А они уж знают как на бабосы разводить. Иначе они бы не работали. Ладно спасибо всем за ценные советы тему прошу закрыть.

Последний раз редактировалось Николай 136, 04.12.2016 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   04.12.2016, 11:06
По умолчанию
Вообще то в межсервисные интервалы масло можно менять даже самостоятельно. Почитайте форум. Понятно что масло должно быть нормальным. Да и на ТО можно приезжать с полным набором своих расходников. Экономия будет весьма значительная.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook