Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #701   20.01.2016, 11:36
По умолчанию
Kurok, пару раз отрывал глушак, в звуке разницы нет, турбина только урчит слышно лучше, а вот охлаждение выхлопа другой важный вопрос тем более рядом бак будет, я бы выхлоп с зигзагами вообще ампутировал и сделал в бок до моста, но пока руки не доходят, ИМХО для дизеля все разговоры про подпор и расчеты выхлопа уместны в стоке, а тут половина сажевик вырезала.
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #702   20.01.2016, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
хочу удалить большую банку глушака (под брюхом слева от кардана), оставив колено над задним мостом с миниглушаком под бампером. Цель - заменить этот отдел выхлопа прямой трубой вдоль кардана, чтобы освободить место для установки еще одного бака (есть тут мысли о его назначении...)

Должны быть какие-то проблемы с этим?
Выреж банку, а бак свари и раздели его на 2 части с термоизоляционной прослойкой. Трубу глушака проведи СКВОЗЬ одну из частей. Получишь таким образом и горячую и холодную воду одновременно. За идею пузырь

Пускать трубу рядом с баком считаю нарациональным в плане компоновки.
Чем моя идея с выводом вбок не устроила? И клюшки правильные при этом появятся.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #703   20.01.2016, 12:53
По умолчанию
Lonjeron, дык, я уже дроп-боксы впендюрил, куда уж теперь клюшки! а, следовательно, и куда вывод трубы из моторного отсека - это раз! А во-вторых, осмотрел вчера все брюхо - вывод следующий: если брошу трубу снаружи рамы (как на твоих фотках), то при стоковых подножках имею нехилый шанс выхлопуху оторвать. Т.е. надо менять подножки. А я это делать не хочу. Ну или мастерить какую-то защиту...

Насчет термоизоляции - думал ее прямо на трубу навернуть. А что там про охлаждение выхлопа... это важно?!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #704   20.01.2016, 12:58
По умолчанию
Я трубу ПОД клюшкой провел, а ты попробуй НАД клюшкой с учетом того что у тебя дропы. Может и хватит места. Не бойся переделывать подножки...в тюнинге это постоянно так

С термоизоляцией трубы вообще нет проблем. Все решения есть у гонЩикофф. Термолента и медный спрей наше все! Только спреев два. На первый лента клеется, а вторым сверху покрывается. По составу они чуть разные.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #705   20.01.2016, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я трубу ПОД клюшкой провел, а ты попробуй НАД клюшкой с учетом того что у тебя дропы. Может и хватит места.
Примерюсь!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #706   21.01.2016, 13:04
По умолчанию
"Они" не боялись экспериментов
Изображения
Тип файла: jpg GTR.jpg (122.2 Кб, 105 просмотров)
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook