Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #41   25.12.2005, 17:12
По умолчанию
[quote="Argo1978"]
В штатах линейка выглядит след. образом:
- Sentra (по моим наблюдениям появилась позднее, чем в России. Их гораздо меньше чем любых других представителей С класса. Почему - честно не знаю. Крайне редко встречается на дорогах, той же Флориды, кстати;)

*** Не будем спорить... редко-часто - это субъективные категории. Их в прокатных компаниях много, я тут писал уже про это. Но в любом случае, процент, конечно, ничтожно мал.

- Avalon (типа нашей Примьеры, только побольше и движок 2.5, делают его лет 100 как и Примеру и пользуется большой популярностью)
**** После Сентры там идет Альтима. Авалон это из семейства Тойотообразных, вроде...

- Maxima (при всем уважении к нашей Максимке американская мне больше по душе. Ех нам бы такую :!: Их тоже не много, у них же инфинити есть)

**** Тут согласен сто пудов, европейка близко не лежала. По их цене взял бы их Максимку не глядя - да хто-ж даст...


- Ну Инфинити там всякие все всё знают.

В Японе-матери альмерок побольше, чем в штатах, но гораздо меньше чем у нас. В Англии тоже не замечаю их большого кол-ва. Справедливости ради скажу, что и Ланцеров у них не так много как у нас.

**** В Европе (Фр-Голл-Герм) я Альмерок почти не вижу...

Собсно резюме таково, что похоже Россия вторая родина для очень-очень многих Альмер

**** Тем не менее, похоже, что на продолжение приличное в С-классе для Европы в Ниссане забили наглухо. Какой-то Note показывают.... Остальные-то обновляют свои модели, а Ниссан похоже на джиперообразные ставку делает...
Дай бог, чтоб я ошибался...
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #42   25.12.2005, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Argo1978
Полно знакомых ездят на наших акцентах, хотя могли бы и на машине за 30-40000
Акцент - не "наш", даже если и собран с России.
А Ваши знакомые - они что, мазохисты?
Или скажите честно: Вы отчественными машинами торгуете, поэтому их так защищаете?
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #43   26.12.2005, 08:50
По умолчанию
Принципиальной разницы вообще между машинами нет 4 колеса и круглый руль.Что касается частностей, то это разговор отдельный.А на счет тонированных 9-ок попал ездил я на ваз 2115 И разницу ощущаю альмера стоит своих денег!Не думал что обидешься не лоха ,но от таких рассуждений этим попахивает. Но всё равно тогда пардон!
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #44   26.12.2005, 10:13
По умолчанию
2 Adam_Kozlevich
Млин. Я вечно Altima Авалоном называю и наоборот, есть что-то общее в названиях.
Ответить с цитированием
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #45   26.12.2005, 10:17
По умолчанию
У меня в Альмерке друзья катались после наших и 15 и 8 и 9 и 10 и 6 и Нив. Все визжали от восторга, а вы пишете какая разница между нашемаркой и Альмерой. Есть всетаки.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #46   26.12.2005, 12:09
По умолчанию
Сообщение от ares
У меня в Альмерке друзья катались после наших и 15 и 8 и 9 и 10 и 6 и Нив. Все визжали от восторга, а вы пишете какая разница между нашемаркой и Альмерой. Есть всетаки.
Нашемарками называют иномарки собирающиеся в России. Речь шла о Акцентах и Логанах, т.е. об автомобилях ценовая категория, которых ниже, чем у Альмеры. ФФ2, Сонаты и наши БМВ и H2 в расчет не брал.

После таких авто, как Вы перечислили, есть от чего визжать. А вот был бы у них опыт эксплуатации других авто, возможно впечатления были бы куда сдержанее.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #47   26.12.2005, 14:35
По умолчанию
Так на мой вопрос и не ответил
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #48   26.12.2005, 16:49
По умолчанию Почему я купил Альмеру...
Я выбирал автомобиль достаточно тщательно, прочитав кучи статей, тестов, изучив доступные отчеты о статистике поломок.
Отечественные авто сразу отпали т.к.:
1) подержанные ненадежны, а новые слишком дороги (вы меня понимаете )
2) просто опасны

Требования мои были предельно рациональны (никаких лишних эмоций): мне нужна надежная, безопасная (в т.ч. хорошо управляемая), редко угоняемая, недорогая в эксплуатации, относительно небольшая, экономичная машина в кузове хетчбэк или универсал с механической КПП, к тому же недорогая... (вбухивать более 15000 в первую свою машину я не готов)
При анализе использовались данные:
-технические данные производителей
-отчет о количествах поломок TUV за 2004год,
-результаты краш-тестов Euroncap
-статистика угонов по Москве
-развитость дилерской сети
-стоимость владения (суммарная стоимость ТО за 90000км пробега + ставки налога на мощность двигателя)
-статьи в Авторевю и За рулем

Итог моего исследования:
Бесспорный лидер Toyota Corolla,
2 место Nissan Almera - как охарактеризовали ее в Авторевю: "Твердый хорошист почти во всем".
Европейские авто несмотря на ряд очевидных преимуществ проигрывают по критериям надежности и стоимости.
Лидерство Toyota Corolla подтверждается более высокой ценой и невозможностью приобрести 2-3 летнюю машину на вторичном рынке по приемлемой цене.
В итоге приобрел Алмеру 2004 г.в. совсем недорого. Пока доволен. По сравнению с Corollo'й есть преимущества: более развитая дилерская сеть, нет очередей на ТО какие случаются у Toyota, есть возможность ремонтироваться у неофициалов (модель выпускается давно и хорошо известна в России), багажник в
хетчбэке побольше литров на 30, лучше защита от бокового удара, стоимость владения ощутимо ниже (суммарная стоимость ТО за 90т. пробега дешевле примерно на 700$), ниже стоимость страховки по КАСКО (машина почти неугоняема).
Так что поздравляю всех владельцев Альмер: у нас вполне надежный и очень рациональный автомобиль...
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #49   26.12.2005, 17:15
По умолчанию Re: Почему я купил Альмеру...
2 "Ratebar":

Респект за столь дотошный подход.
Я пытался тоже все так анализировать перед покупкой, но до конца не довел по причине рас..ой своей натуры.
Насчет Короллы все формальные и статистические характеристики разбиваются о местных дилеров и сервисменов (Вы сами написали). Плюс есть еще субъективные оценки - мне внешность Короллы нравится меньше чем Альмеры (я про седан, правда, говорю, т.к. хэтчи мне почти никакие не нравятся). Поэтому даже если бы они и стоила чуть дешевле - все равно Альмеру бы взял.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #50   26.12.2005, 17:41
По умолчанию
2 Ratebar
Спасибо за ответ. Возразить нечего, действительно у Альмеры в таком кузове конкурентов нет, точнее не было в 2004году, сейчас ФФ2 полно бегает. Акцентов и Логанов в таких кузовах по-моему нет. Ланцер гораздо дороже в кузове уневерсал и насколько мне память не изменяет идет только с 2л движком. Киа - на очень большого любителя, а Королка подороже будет. А если учитывать стоимость обслуживания и ремонто-прегодность, то вариант один - Альмера. Как неубиваемая лошадка очень хороша, особенно если внешность нравится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook