Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #31   23.12.2005, 20:35
По умолчанию
Сообщение от MarinaS
Проехала 700 км проблем с расходом топлива нет, около 6-6,5 на 100 км - это хорошая новость. Минусов много: старая коробка передач - длинный ход передачи, ГУР слабоват приходится прикладывать усилия, педаль сцепления туговата и высоко поднята - приходится прикладывать усилия и приподнимать ногу для того, чтобы выжать сцепление, плохо включается задняя передача, радиус поворота колес маленький и подвеска у нее непонятная - прыгает как лягушка.
Вопросы по ходовой части:
1.Они все так прыгают или давление у меня в колесах разное?
2.При плавном торможении и отпускание тормозов с горки передние тормоза издают скрежет?
3.При езде на второй скорости без усилий на педаль газа ощущение такое, что машина притормаживает?
4.Плохо включается задняя передача?
5.Где купить брызговики?

А Лансер и КИО РИО 2 признаны самыми плохими машинами года - это я в дополнение к любителям Лансера.
А кто признал, если не секрет, что lancer и rio самые плохие? Просто хочу друга порадовать он lancer брал, а я almerу!
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #32   23.12.2005, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Dim
Сообщение от MarinaS
Проехала 700 км проблем с расходом топлива нет, около 6-6,5 на 100 км - это хорошая новость. Минусов много: старая коробка передач - длинный ход передачи, ГУР слабоват приходится прикладывать усилия, педаль сцепления туговата и высоко поднята - приходится прикладывать усилия и приподнимать ногу для того, чтобы выжать сцепление, плохо включается задняя передача, радиус поворота колес маленький и подвеска у нее непонятная - прыгает как лягушка.
Вопросы по ходовой части:
1.Они все так прыгают или давление у меня в колесах разное?
2.При плавном торможении и отпускание тормозов с горки передние тормоза издают скрежет?
3.При езде на второй скорости без усилий на педаль газа ощущение такое, что машина притормаживает?
4.Плохо включается задняя передача?
5.Где купить брызговики?

А Лансер и КИО РИО 2 признаны самыми плохими машинами года - это я в дополнение к любителям Лансера.
А кто признал, если не секрет, что lancer и rio самые плохие? Просто хочу друга порадовать он lancer брал, а я almerу!
Это только в штатах. На всякий случай сообщаю, что Альмеры там нет ;) Есть ее аналог (названия не помню) - вылитая Альмерка, только передок сделан в стиле америкн ниссанов, но ее там никто не берет и поэтому на дорогах о-о-очень большая редкость и фиг найдешь какие-либо о ней отзывы. Что касается Лансера, то по все хар-кам она лучше Альмеры (размеры, движок вскопе с коробкой интереснее, нормальная подвеска, тормоза), так что лучше порадуйся втихаря ;). Вот только салон у Ланцера почти как на Вазах, потому и ни взял
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #33   23.12.2005, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Argo1978
>>> А кто признал, если не секрет, что lancer и rio самые плохие? Просто хочу друга порадовать он lancer брал, а я almerу!
Это только в штатах.

*** Точно так про Штаты, выше уже писалось об этом.

[quote="Argo1978"] На всякий случай сообщаю, что Альмеры там нет ;) Есть ее аналог (названия не помню) -

*** Sentra она называется

Сообщение от Argo1978
вылитая Альмерка, только передок сделан в стиле америкн ниссанов, но ее там никто не берет и поэтому на дорогах о-о-очень большая редкость и фиг найдешь какие-либо о ней отзывы....
*** Не знаю, может где-то и нет ее, но во Флориде и Новой Англии встречается часто. И отзывы хорошие - и читал и лично слышал (не далее как 3 недели назад).


Сообщение от Argo1978
Что касается Лансера, то по все хар-кам она лучше Альмеры (размеры, движок вскопе с коробкой интереснее, нормальная подвеска, тормоза), так что лучше порадуйся втихаря ;). Вот только салон у Ланцера почти как на Вазах, потому и ни взял
**** Похоже такого крупного специалиста на форуме еще не было, чтоб так безапеляционно судил. Обсасывалось все это тут десятки раз про разные брички С класса.

Сейчас Вам ребята скажут про "поиск рулит", "баян", "топку" и Бобруйск :-)

Удачи!
Ответить с цитированием
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #34   24.12.2005, 01:04
По умолчанию
Я считаю что в классе «С» вообще все автомобили примерно равны. И спорить кто лучше кто хуже думаю будет не правильно, у всех есть свои + и -.
Большинство покупателей берёт за внешность авто, как отражение самого себя, ну естественно чтоб и за рулём было удобно.
Если брать lancer то его считаю самым уродом в своём классе, его наивная морда да и внутри он действительно не лучше ВАЗа меня лично умиляют. :shock:
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #35   24.12.2005, 01:05
По умолчанию
Сообщение от Argo1978
Кстати никто из участников ни одного аргумента чем же Альмерка за 15500 лучше наше-марки за 13000 ни назвал.
Вот вам железобетонный аргумент:
Сообщение от Adam_Kozlevich
Сейчас Вам ребята скажут про "поиск рулит", "баян", "топку" и Бобруйск
Все много раз обсуждалось.
И еще раз. Вы серьезно считаете примерно 70% от 6689 зарегистрованных здесь пользователей идиотами, которым некуда девать деньги?
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #36   24.12.2005, 13:49
По умолчанию
Сообщение от MOSST
Сообщение от Argo1978
Сообщение от OGR
Купи себе Лексус последний и получай удовольствие!!!
Все стоит своих денег любое удобство и качество.

Не трогайте свой мозг катайтесь на альмере, за эти деньги все норм.
Почти в точку попал, теперь получаю удовольствие Так же полностью согласен с тем, что все стоит своих денег. Что касается Альмерки, то на ее счет мое мнение разнится. Убежден, что не стоит она этих денег. Давайте говорить прямо, ценовая категория этого авто ~= средней цене авто С класса. Разумеется она выше цены Вазов и "наших иномарок". А вот по основным хар-м (размер салона, хар-ки движков, подвеска, качество отделки салона и т.п. и т.д.) она все же ближе к "нашим иномаркам". Поэтому если выбирать между "нашей иномаркой" за 13000 или Альмерой за 15000 - 17000, то скорее всего я бы выбрал первый вариант. Да простят меня фанаты альмеры, но не вижу я принципиальной разницы между ними.
Ты чо на Альмеру наехал хад Езди тогда на нашемарках :bita:
:!: Лох -это судьба.............
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #37   25.12.2005, 14:30
По умолчанию
2 zver.
Если бы ты читал внимательнее, то возможно понял, что ценовая категория моего авто выше ценовой категории альмеры, хотя были на моем веку и намного лучше машинки. Не люблю взаимных оскорблений, но похоже батенька лох это вы Листая соседние темки создалось впечатление, что процентов 10 обладателей альмерок пересели на них с тонированных девяток ( ну ты понимаешь о чем я )
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #38   25.12.2005, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Argo1978
За 13000 у тебя будут те же 2 подушки...
Одних подушек мало. Если в горло вьедет острый кусок торпеды, она не поможет. Почитайте в любых автожурналах про краш-тесты.
Вообще Вы сильно меня удивили. :shock: Вот так рассуждать о том, что нашемарка за 13 тыр лучше альмеры, может только человек, который вообще никогда не эксплуатировал иномарки, а ездил только на ТАЗах.
Нормальная иномарка позволяет просте ездить, не думая о качестве комплектующих и постоянных ремонтах. Нашим ТАЗАам до этого очень далеко.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #39   25.12.2005, 16:10
По умолчанию
[quote="Adam_Kozlevich"][quote="Argo1978"]
Сообщение от Argo1978
На всякий случай сообщаю, что Альмеры там нет ;) Есть ее аналог (названия не помню) -

*** Sentra она называется

Сообщение от Argo1978
вылитая Альмерка, только передок сделан в стиле америкн ниссанов, но ее там никто не берет и поэтому на дорогах о-о-очень большая редкость и фиг найдешь какие-либо о ней отзывы....
*** Не знаю, может где-то и нет ее, но во Флориде и Новой Англии встречается часто. И отзывы хорошие - и читал и лично слышал (не далее как 3 недели назад).

Удачи!
В штатах линейка выглядит след. образом:
- Sentra (по моим наблюдениям появилась позднее, чем в России. Их гораздо меньше чем любых других представителей С класса. Почему - честно не знаю. Крайне редко встречается на дорогах, той же Флориды, кстати;) )
- Avalon (типа нашей Примьеры, только побольше и движок 2.5, делают его лет 100 как и Примеру и пользуется большой популярностью)
- Maxima (при всем уважении к нашей Максимке американская мне больше по душе. Ех нам бы такую :!: Их тоже не много, у них же инфинити есть)
- Ну Инфинити там всякие все всё знают.

В Японе-матери альмерок побольше, чем в штатах, но гораздо меньше чем у нас. В Англии тоже не замечаю их большого кол-ва. Справедливости ради скажу, что и Ланцеров у них не так много как у нас.
Собсно резюме таково, что похоже Россия вторая родина для очень-очень многих Альмер
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #40   25.12.2005, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Сообщение от Argo1978
За 13000 у тебя будут те же 2 подушки...
Одних подушек мало. Если в горло вьедет острый кусок торпеды, она не поможет. Почитайте в любых автожурналах про краш-тесты.
Вообще Вы сильно меня удивили. :shock: Вот так рассуждать о том, что нашемарка за 13 тыр лучше альмеры, может только человек, который вообще никогда не эксплуатировал иномарки, а ездил только на ТАЗах.
Нормальная иномарка позволяет просте ездить, не думая о качестве комплектующих и постоянных ремонтах. Нашим ТАЗАам до этого очень далеко.
Полно знакомых ездят на наших акцентах, хотя могли бы и на машине за 30-40000, и не жалуются на поломки. А в краш-тестах побеждает ФФ2, хотя он подороже альмеры будет. Что касается опыта, то у меня были и новые иномарки (не запорожец :D ) и наши Тазики были и проблемы все проходили...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook