Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   16.12.2005, 19:29
По умолчанию
Сообщение от alexanderr
Несомненно, закладывается какой-нибудь процент брака, например 5 процентов всех запчастей
Процент брака не закладывается. Просто чтобы свести его к нулю, необходимо установить 100-процентный входной контроль комплектующих, а это очень дорого - позволить себе это могут только на военных и космических производствах, хотя, как Вы знаете, и у них брак проскакивает. Если это сделать, альмера будет стоить, как самолет. Кому это нужно?
Дешевле устранять по гарантии косяки на готовых машинах. А когда процент рекламаций превышает некое пороговое значение (вот оно устанавливается) происходит смена поставщика. Не знаю, как в автопроме, но в зарубежном бытовом электронном производстве допустимый процент рекламаций обычно не должен превышать 0,5%.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #12   16.12.2005, 20:07
По умолчанию
Сообщение от MarinaS
И сколько нужно обкатывать эту машину: 1000 км при скорости 60-80 км/ч?
Лично я первые 1500 км старался не превышать 3500 об/мин, потом еще столько же не заходить за 4000 об.
Если же Вы сейчас покупаете (купили?), то добавляются "особенности эксплуатации (любого) автомобиля в национальноых зимних условиях". Здесь только что эти темы обсуждались (напр. холодный пуск и первые минуты после начала движения). Как уже я писал, масло у меня движок 1.8 не жрет, бензина потребляет 8.5 л на сотню при цикле Москва - ближнее Подмосковье и чуть более 7 по трассе.
Ответить с цитированием
Замыкало вне форума Замыкало    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #13   19.12.2005, 11:25
По умолчанию
Езжу 1 год. Проблем кроме выключателя подогрева нет. На расходники цены небольшие. На остальные запчасти ЗАОБЛАЧНЫЕ
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   20.12.2005, 12:07
По умолчанию Re: Эксплуатация Альмеры
Сообщение от MarinaS
Господа, расскажите как Альмера в эксплуатации, какие проблемы, а то я сегодня услышала такое, что купленную машину из магазина забирать не хочу?
[/quote]
Странно было бы услышать негатив о Ниссане на родном форуме. Вот Вам так сказать независимое мнение, да не обидятся на меня обитатели этого форума.

Что касается Альмерки и почему я ее не взял...
1 - Исключительно вялые движки 1.5 и 1.8л. На мой взгляд Ланцер 1.6 поинтереснее будет;
2 - самый маленький салон из однокласников, сравнивал с Ланцером, M3 и ФФ2. Для меня этого было важно.
3 - Отвратительные материалы отделки салона, почти как на Вазе. Правда стоит отметить, что у Ланцера еще хуже -точь в точь как на Вазе, а у владельцев ФФ2 иногда поскрипывает панель (хотя это легко устраняется).
4 - архаичная зависимая задняя подвеска, как на Вазе. Ни у одного из рассматриваемых однокласников такого нет.
5 - Барабанные задние тормоза, опять же аналогия с отечественными Вазиками, Хундаими и Рено.
6 - Альмера делается из Северстальского железа со всеми вытекающими последствиями. Куча отзывов об этом есть на autonews.ru
7 - Модель через год будет снята с пр-ва, что скажется на стоимости при продаже через 2-3 года.
8 - Отсутствие АБС в базе, это для тех, кто берет минимальную комплектацию

Из плюсов:
1 - Исключительная надежность, бывают исключения, но они скорее подтверждают правило;
2 - Недорогой сервис и запчасти, сравнивая с М3, Ланцером, ФФ2
Вроде как все.

Итого... Альмеру я бы взял если бы... это была разъездная рабочая машина для езды ~150-200 км в день, в противном случае взял бы пожалуй Ланцер, но лично мне в нем очень не понравился салон. М3 - дороговато, почти как М6 выходит, уж лучше доплатить 3-4т и взять М6. ФФ2 смущает качество сборки, хотя и немецкие ФФ2 собраны не на много лучше. Если есть жесткий лимит сверху, то я бы пожалуй спустился до уровня Логан и Акцента. Это лучше Ваза, дешевле Альмеры, хотя принципиальных отличий от нее нет.

Предвидя Ваш вопрос, сразу скажу, что в итоге для себя не нашел авто в классе альмеры и выбрал машинку повыше классом. О своем выборе ни на секунду не жалею. Вам желаю удачного выбора, о котором бы и Вы не пожалели.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #15   20.12.2005, 12:17
По умолчанию
Случайно увидел в соседней темке...
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8932
Наверное это к вопросу о качестве нашего железа, из которого Альмерки собирают
Ответить с цитированием
MarinaS вне форума MarinaS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #16   20.12.2005, 12:41
По умолчанию
Проехала 700 км проблем с расходом топлива нет, около 6-6,5 на 100 км - это хорошая новость. Минусов много: старая коробка передач - длинный ход передачи, ГУР слабоват приходится прикладывать усилия, педаль сцепления туговата и высоко поднята - приходится прикладывать усилия и приподнимать ногу для того, чтобы выжать сцепление, плохо включается задняя передача, радиус поворота колес маленький и подвеска у нее непонятная - прыгает как лягушка.
Вопросы по ходовой части:
1.Они все так прыгают или давление у меня в колесах разное?
2.При плавном торможении и отпускание тормозов с горки передние тормоза издают скрежет?
3.При езде на второй скорости без усилий на педаль газа ощущение такое, что машина притормаживает?
4.Плохо включается задняя передача?
5.Где купить брызговики?

А Лансер и КИО РИО 2 признаны самыми плохими машинами года - это я в дополнение к любителям Лансера.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #17   20.12.2005, 13:45
По умолчанию
TO Argo1978
По пунктам:
1. про 1.5 согласен, 1.8- нет, разгон по ощущениям невсегда достоверен.
2. Возможно если меииь линейкой :D , но в Лансер я по ширине не поместился.
3. Сам всё сказал, получается что "+"
4. Простота, не значит плохо, дешево в обслуживании (это не ралийный болид)
5. Кто сказал что они барабанные :? , есть но на единичныйх (самых дешевых) комплектациях.
6. Не на всю жизнь берем и где тока ща нет нашего металла :D
7. Они все не вечны, обычно через 5 лет все меняют модели.
8. Коммерческий ход по удешевлению продукции, а потом есть ярые противники АБС. А если нужна АБС то возми другую комплектацию она не на много дороже, и потом возьми 1.5. с АБС, чем голую 1.8

ИМХО нормальная машина за свои деньги, нет проблем с сервисом, с покупкой (пришел и купил) максимум 2 недели подождал нужную комплектацию.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
alex-n вне форума alex-n    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #18   20.12.2005, 16:45
По умолчанию
Новая Альмера это здорово,масло совсем не ест, когда я летел на ней на украину и обратно масло совсем не ест и очень экономичная на трассе,бири и не жалей.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #19   20.12.2005, 19:47
По умолчанию
[quote="MarinaS"]Проехала 700 км проблем с расходом топлива нет, около 6-6,5 на 100 км - это хорошая новость.

*** Значит, Вы уже купили? Поздры!

Минусов много: старая коробка передач - длинный ход передачи,
ГУР слабоват приходится прикладывать усилия,

*** вот это новость... хотя мужчинам, наверное, сложно это комментировать

педаль сцепления туговата и высоко поднята - приходится прикладывать усилия и приподнимать ногу для того, чтобы выжать сцепление,

**** к этому легко привыкаешь

плохо включается задняя передача,

**** с этим согласен, но вместо плохо я бы использовал слово "невнятно". Но заднюю передачу нечасто ведь включаем? Кроме того, поставьте парктроник - пищать будет при включении и четко давать понять, что включилась

радиус поворота колес маленький и подвеска у нее непонятная - прыгает как лягушка.
Вопросы по ходовой части:
1.Они все так прыгают или давление у меня в колесах разное?

**** ??!! А замерять не пробовали ни разу за 700 км? Из салонов иногда перекачанными выдают. Я когда до дома доехал и померял - удивился. 2.7 - 2.7 было, конечно я тоже как на табуретке чувтвовал себя. Убрал до 1.9 и нормально стало.

2.При плавном торможении и отпускание тормозов с горки передние тормоза издают скрежет?
3.При езде на второй скорости без усилий на педаль газа ощущение такое, что машина притормаживает?
4.Плохо включается задняя передача?
5.Где купить брызговики?

А Лансер и КИО РИО 2 признаны самыми плохими машинами года - это я в дополнение к любителям Лансера.

**** Мне кажется последнее замечание к американскому рынку относилось, все-таки. А там все машинки другие.

Удачи!
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #20   21.12.2005, 16:04
По умолчанию
Сообщение от MarinaS
Проехала 700 км проблем с расходом топлива нет, около 6-6,5 на 100 км - это хорошая новость...
Очень интересно. Как это у Вас получается?
У меня алька N16 1.5, пробег почти 6000, а кушает сейчас 14 л на сотню. До того как поставил зимнюю резину и выпавшего снега кушала 11 л.
Может с моей машинкой что-то?
Лью всегда 95.

PS. Единственный момент, мне приходится ехать 80% в пробках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook