Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dud вне форума Dud    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   08.04.2006, 14:46
По умолчанию Только что ТО-30000. Almera/N16. На Таганке
Сегодня делал ТО-30000 на Таганке. Приехал, оставил машину на мойку. Оформлял бумаги, вписал:" ТО-30000, свечи (4 шт.) и масло (Mobil) - клиента. Дополнительно: устранить скрип ("сверчок") в средней левой стойке, отрегулировать стоп-сигналы". Потом подождал немного. Зашел мастер (Александр Яковлев) и пригласил пройти в цех.
В цеху стоит машина - так плохо ее еще ни разу не мыли (в этом центре уже 2 раза мыл ранее), вся в разводах, любое прикосновение оставляет следы на руках и одежде... Не ожидал этого...
Ну да ладно. Мастер посчитал работы и материалы (пробка, смазка, тормозуха, фильтр, фильтр салонный) - что-то около 4.5 тысячи (учитывая скидку 15/5 %). Я расписался и пошел в цех. Там за машину еще никто не брался и я пошел на ресепшн кофейку пивнуть.
Минут через 10 возвращаюсь в цех: там работа кипит. Уже заменили свечи. На мой вопрос "ну как свечи то?" было лаконичное - "Мастер скажет....". Еще выяснилось, что перегорела лампа подсветки номера - менять надо. После снятия колес выяснилось, что износ задних колодок - 75%, что меня удивило немало (на ТО-15000 износ задних был 10%... тогда ошиблись????). Порекомендовали замену задних колодок и чистку суппортов. Если б я предполагал, то привез бы свои колодки. Ну да ладно, решил сразу все делать. За колодки выложил 2240 руб. + работы + еще смазки + лампочка = мой суммарный счет вырос до 8,4 тысяч.
Поинтересовался что за тормозуха - оказалось Castrol Response DOT 4.
Поменяли тормозуху, масло, все фильтры, задние колодки. Давление в шинах. У мастера спрашивал, проверят угол установки или нет - ответил нет, т.к. в "их" перечне этого нет (а в гарантийной книжке есть - как это интересно!). Порекомендовал сделать это при смене резины на летнюю.
Настала очередь "убийства сверчка" - механик разобрал облицовку стойки, все осмотрел и собрал обратно. Заменил лампу подсветки номера. и Сказал, что все готово.
Т.к. я не видел, чтобы что-то делалось со стопами, то я спрсил его. Он ответил, что уже все отрегулировал - я не стал проверять.
Я расплатился и уехал. Нет, мой "сверчок" не убит и даже не помят - радостно так мне о себе напомнил...
Небольшой осадок остался из-за: 1) на сервисе "свои" перечни работ; 2) сверчка не убрали; 3) ну не сносил я задние колодки на 75% (очень старательно их разглядываю), от силы на 50%; 4) отвратительно помытая машина. Честно, ожидал лучшего (как в прежние приезды).
Тем не менее ставлю хорошо. Все коректны, вежливы, можешь наблюдать работы.

Для сотрудников Ниссана на Таганке (наверняка ведь прочтут): А ведь если еще чуть лучше - то будет отлично! В следующий раз к вам же приеду (сверчка по гарантии убивать и обе ПТФ менять).
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #2   08.04.2006, 23:30
По умолчанию
Мда, а мой отзыв в "Глас народа" про Таганку удалили (вернее не публиковали! ). Никого не оскорблял в сообщении причём!
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #3   09.04.2006, 16:08
По умолчанию 2KTNJ1973
http://www.club-nissan.ru/opinions/s...sreview/n_545/
Это твой отзыв? Или ты другой дополнительно написал?
Кстати, то что пишется в личку не предполагает опубликования без моего разрешения! Я бы попросил связаться с модератором DearDr и убрать мои слова из письма в личку. Некрасиво получается.
И всё же. Я уже высказывался в форуме, что любая работа имеет стоимость, в том числе и диагностика. По моему глубокому убеждению, диагностика должна иметь место обязательно. А вот фильтры и свечи можно и самому поменять, так как это операции, рекомендованные Ниссаном для выполнения самостоятельно.
Неясен вопрос про салонный фильтр. У тебя подозрение, что фильтр поставили не новый? Но ты же сам присутствовал при ТО? Если не видел, то вытащил бы фильтр и посмотрел.
По поводу сцепления, я ещё раз рекомендую сделать диагностику в другом независимом сервисе. Очень хорошо делают в Спартак-авто. На гарантию это никак не скажется.
В отзыве я не понял про оплату. Ты что платил за ТО мастеру? Там же касса есть.
Непонятна также оценка четыре звёздочки, если всё так плохо. Ичто там за мафия такая?
Отзыв однозначно вызывает много вопросов и обвинения в адрес НнТ серьёзные.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #4   09.04.2006, 23:08
По умолчанию
Кино и немцы... старый маслянный фильтр не положили злодеи... Отработку тоже надо было в багажник налить? :D
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #5   09.04.2006, 23:48
По умолчанию
Так значит в НнТ деньги чёрным налом идут и кругом мафия... Это шутка или как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook