Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Поменяете Вы Пасфайндер на Патруль?
Однозначно поменял бы! 29 17.06%
Не променяю ни при каких обстоятельствах. 39 22.94%
Променяю при определенных условиях (к примеру, 90% эксп. вне дорог). 71 41.76%
Воздержался 31 18.24%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #61   13.03.2009, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
предлагаю обновить статистику
А можно ли в опрос добавить пункт про новый, ожидаемый Патруль? Можно и с вероятностной оценкой. Лично я, очень жду его появления.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #62   13.03.2009, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
А можно ли в опрос добавить пункт про новый, ожидаемый Патруль?
...тогда я за нынешний Патфайндер )))))))))
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #63   13.03.2009, 10:37
По умолчанию
Народ, ну чего вы спорите? Вот здесь http://www.4x4-team.ru/ipb/index.php?showforum=29 Первое место в "полироли" занял Пат, третье Патрол. В "спорте" второе Патрол. Патов там не было. У нас лучшие машины. Радуйтесь. А это, к тихоходности Патрола, его управляемости и "слабости" повески http://fotki.yandex.ru/users/lazareoleg/album/63502/
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #64   13.03.2009, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
тогда я за

Ну...это мы ещё посмотрим. Про бэху Е-60 все то же на форумах плевались. Потом...пересели и...лучше тачки нет. То же самое и с 200-м крузаком. Смотреть нужно в живую, по любому. А пока что, кроме арабских картинок - информации нулес. Как будет всё в реале не извеcтно.

Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот здесь
Олег, ссылка чего то не работает...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 13.03.2009 в 11:14.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #65   13.03.2009, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
салон страшно не понравился ... Тут уместна поговорка про вкус и цвет...
это согласен, но с размером рабочего места не поспорить
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
ПАРКЕТНИК нужно сравнивать с ПАРКЕТНИКОМ
не, ну если без мостов то паркетник что ли? мне всегда казалось, что наличие пониженной было критерием
хотя как ни назови, но многие именно между ними выбирают
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Горы + гравийки 90% времени...
так я ж об этом и написал - в таких условиях только патрол, но много ли патролей чаще раза в месяц видят землю? на дорогах вообще больше половины на стоковой резине катается...
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #66   13.03.2009, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Олег, ссылка чего то не работает...
Вроде работает
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #67   13.03.2009, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
это согласен, но с размером рабочего места не поспорить

не, ну если без мостов то паркетник что ли? мне всегда казалось, что наличие пониженной было критерием
А причем здесь понижайка, Михаил? Для чего она вообще, эта понижайка? Для меня - чтобы буксировать кого-то, кого-то очень тяжелого... или с полной загрузкой и прицепом тяжелее тонны по бездору тянуться. Старая Legasy Outback тоже джип? А ведь у нее понижайка была... Вообще понижайка - больше для того, чтобы сцепление и трансмиссию сберечь, а на проходимость она влияет также, как и омыватель фар))) ибо геометрическая проходимость (вот главный критерий!) от наличия понижайки не изменится!
Ребят, ну и тему затеяли... Пат хороший машин, в сравнении с Патролом - легче и четче управляется, меньше на трассе гуляет, меньше жрет, быстрее едет... Но лично для меня (и для многих) это НЕ ГЛАВНОЕ! Ибо управляемость Патруля полностью устраивает, а для скоростного вождения есть легковые машины. Хотя мне, например, не мешает мостовая конструкция подвески быстро ездить, я не чувствую себя ущербным на трассе, в поворотах, в городе... Кто-то и на ОКЕ ездить не умеет, а кто-то всю жизнь фуры мастерски водит... Это я не о себе и не о Патрулистах, хотя есть исключения)))))))))))
Вобщим, можно до бесконечности тереть эту тему, но смысла не вижу НИКАКОГО! Ибо Пат - внедорожник "общего назначения", а Патрол - "профессиональный внедорожник", это разные классы, разные конструктивно автомобили. Ну и думаю не стоит спорить о том, что мосты крепче и надежнее ручагов и открытых шрусов... хоть и управляются хуже.
Миру мир товарищи!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #68   13.03.2009, 11:46
По умолчанию
мож переставить на патрол трансмиссию и движок от пата? интересно озадачивался кто либо такими манипуляциями.

Очень приятно получить постоянный фултайм с межосевым дифом и 6ти ступенчатую мкпп. Правда тяга на низах у 2.5 литрово дизеля - это надо проверять.

Я еще думаю, можно от паджерика взять двигло и трансмиссию
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #69   13.03.2009, 11:49
По умолчанию
В точку! Паркетник с паркетником! Паджеро и Патфиндер!
Вот минусы моего паджеро:
-на 7000 отлетает уплотнитель лобового на 140 слева по стойке и вьется как змея на ветру.Меняли лобовое после кирпича из под камазовской двускатки,сделали.
-тормоза начали долбить на 15000,торм диски у Паджеро передние говнецо,но странно,поменял колодки на тойотовские(от Прадика один в один)перестало бить.
-на неровностях дор.покрытия(типа полицейский или ямы на грунтовке)бухают передние двери-ЭТО НЕСУЩИЙ КУЗОВ,ОТСУТСТВИЕ ПОЛНОЦЕННОЙ РАМЫ. Отсюда вывод-ПАДЖЕРО ЗАКОНЧИЛСЯ НОМЕРОМ 2 как полноценный внедорожник и теперь это-ПАРКЕТНИК
-и последнее,самое удручающее,салон гремит как в ВАЗ 21099. все говорят-шумка и проблем нет.А зачем эта шумка еще в машину за 1500тыщ.руб!!!
плюсы:
-салон еще более трансформер чем в Пате
-эргономика отличнейшея!
-скоростные характеристики дизеля прекрасные,пуляет отлично(я в этом не участвовал,а товарищ на Риге новой в 210 уложил) глупость,но у него с деньгами все хорошо.
-управляемость и маневренность лучше чем в Ланцере жены,я уж не говорю про ПАт.
Мои плюсы от Пата:
-тишина в салоне,ничего не гремит,очень мягкие материалы отделки
-скоростные характеристики тоже на высоте.
-управляемость отличная,но мне субъективно больше нравится паджеровская,она реально круче.
минусы:
-никак не мог настроить водительское сидение под себя
-посадка какая то низкая,как в легковой
-багажник менее вместителен
-запаска под ж-ой
-на ускорении педаль в пол-черный дым на обоих и на ручке и на автомате
-зимой в салоне температура ниже чем в Паджеро
-ржавчина за два года эксплуатации на задней двери и порогах(ну эт можно и не считать-лужкову с батуриной спасибо).
Ну вот-это субъективные впечатления и опыт от эксплуатации этих машин.
А Патруль...Патруль мне оч.нравится. да и в Карелии дорог то почти и нет,а убивать паркетники-жалко и не выгодно,быстро здесь все равно не поездишь.
И вот Вам уважаемые до кучи,что бы обострение весенние снять:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...ic.php?t=25707

Последний раз редактировалось Ines, 13.03.2009 в 12:03. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #70   13.03.2009, 11:50
По умолчанию
Всё началось с этого - Сообщение от Сергей Макаров
Не надо занижать способности патика. Могу поспорить с любым патрулём.
Ну и соответственно стали развивать тему где же Пат может поспорить с Патрулём? И потихоньку выяснили, что в городе вряд ли, потому как пробки и светофоры ставят их рядом. В лесу (небольшой бездор) они равны причём в этот же ряд можно засунуть и "пузотёрки" и "паркетники" - на паляну на шашлычок все проезжают. Трасса - тут всё зависит от того у кого какой двигун! Мой с 4,5 на 34" хоть и не скажу что в лёгкую но 180 по ДжиПиЭс а не по спидометру ходит. Не стоит объяснять думаю что ниссановский спидометр показывает не скорость, а цены на папирус в древнем Египте! но такая скорость не камильфо! Крейсерский режим все мы держим в районе 120. Объяснение простое если гайцы успеем оттормозиться до штрафа, а не приехать на лишение !!! Обгоны для меня не проблема и километрового запаса не требуется, а не дай бог передавить педаль до кикдауна. Так что по трассе ПАт и Патруль приедут из пункта А в пункт Б вместе! Как собственно и все кто ехал с ними рядом! (пузотёрки, паркетники) Хотя думаю, что владелец Пата больше отдаст денег за штрафы, а владелец патруля за топливо! Ну и наконец самая сладкая стихия это жёсткое бездорожье - вот тут ребятки Пат по любому ,хоть сравнивать подготовленные машины, хоть стандартные но с нормальными м/т колёсами, продует Патрулю! Но опять же владелец Пата в выигрыше. Ему ближе идти за трактором! Если рассматривать экономические показатели, то Пат потребует в коротком времени меньших затрат но в длительной эксплуатации Патруль будет экономичнее за счёт надёжности. Итог: обе машины хороши и у каждой своё назначение иначе Ниссан не стал бы выпускать эту линейку - Ха-трейл, Мурано, Патфайндер, Патруль! Просто "старший брат" вобрал в себя всё хорошее при этом избавившись от гламура, но не переставая быть элегантным! Хотя похоже следующий рестайлинг сделает из Патруля "гламурного трансвестита"! В общем ждём всех на майские в Волгограде, там и языки почешем и шашлычка с вискарём глотнём, и в какашки залезем кому по что захочется))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook