Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Поменяете Вы Пасфайндер на Патруль?
Однозначно поменял бы! 29 17.06%
Не променяю ни при каких обстоятельствах. 39 22.94%
Променяю при определенных условиях (к примеру, 90% эксп. вне дорог). 71 41.76%
Воздержался 31 18.24%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #41   12.03.2009, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Чтоб 90% хотели пересесть это надо как минимум 10 владельцев знать из которых 9 хотят пересесть. Если меньше то тяжеловато вычислить процент....
ну вообще-то нечего сложного - элементарная статистика
Просто этим хотела показать что большинство хотят пересесть на Патрол, даже не подумала что такой пример вызовет такую реакцию.
А Паты мне нравятся - но моя машина Патрол и не поменяю ее ни на какую другую( ну в всяком случаем в далеко идущих планах нет), спорить не собиралась и не буду о различных преимуществах и недостатках одной машины перед другой. И про разницу спросила просто потому что действительно интересно - с приведенными примерами, кроме двигателя, не могу согласиться
__________________
Как вы поступаете с карбюратором? -С карбюратором я поступаю великолепно.(к/ф Гараж)
Ответить с цитированием
Oleast вне форума Oleast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2006 3.0 5dr
Старый #42   12.03.2009, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
1 мотор - ну тут думаю все понятно
А можно по подробнее, и для примера не только зд30...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #43   12.03.2009, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Mashenka Посмотреть сообщение
ну вообще-то нечего сложного - элементарная статистика
Так вок как раз для статистики маловато будет несколько знакомых. Я лишь об этом. Помните как в мультике про мальчика который математику не любил у него там что-то с 2.5 землекопа получилось и 0.5 козы
Ну а разница есть и насколько она значима для каждого из нас-дело каждого из нас. Почему не купили патрол при том что очень нравится авто? Если бы снег лежал бы пару месяцев зимой-купили бы патрол, комплект шиповки и в бой до тепла. А там задний привод и аккуратное вождение. Но у нас в Ялте +10, а в 20, 30 км-гололед и метелица на перевалах. Можно запросто посреди ЛЮБОГО сухого поворота поймать наледь. Ломать машину и ездить на полном рука не поднимется, а включить вовремя передок успеет наверно только рой джонс и то влучшие времена. Так что вариантов для меня лично, как Вы правильно заметили -нет.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #44   12.03.2009, 21:04
По умолчанию
Дмитрий, а что вам собсно не понятно?

Штатный дизель Пата - 174hp/404Nm - вопросы есть? Кстати, блокировки на Пат есть, правда только на заднюю ось.

Макс

P.S. Если сравнивать бензины, то там всё ещё запущенней....
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #45   12.03.2009, 22:12
По умолчанию
Для меня одно время Патруль не вышел, т.к. салон не трансформабелен,дизель по динамике уступает Пату.Хотя короткого сё равно собираюсь взять,т.к. считаю, что по проходимости он один из лучших...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #46   12.03.2009, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Штатный дизель Пата - 174hp/404Nm - вопросы есть?
Ну да, ага
По крутящему моменту до 2000об/мин Пат 4,0 к Патрулю 4,5 не соперник, по крайней мере моему А 4,8 по крутящему моменту и распределению его на разных оборотах - вообще лидер, ибо также - низкооборотен. На трассе - может Пат и уедет вперед Патруля, но намного ли быстрее? Вообще - эти вопросы Патрулистов мало интересуют, ибо иные ценности! Какие? Надежность и проходимость! Патруль - профессиональный мостовой внедорожник, не нужно его сравнивать с Патом

Последний раз редактировалось Ines, 13.03.2009 в 10:01. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #47   12.03.2009, 23:13
По умолчанию
Вот, правильно вы Андрей говорите, т.к. сравнивать их на дороге бесперспективно - Пат победит во всех номинациях. Что касается сравнения Пат 4,0 и Патр 4,5 , то здесь всё опять не в пользу Патра, т.к. масса.....

Не надо меряться, ведь нет задачи одну машину поставить выше, а другую ниже, но плюсы и минусы ессно есть у обоих. Что касается ценностей, то они есть и у владельцев Патов :-) Надёжность - кто сказал, что Пат не надёжен?

Макс
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #48   12.03.2009, 23:31
По умолчанию
Макс, я и не хочу спорить (и не буду), я для себя уже все давно уяснил мне ничего доказывать не надо. Дык к слову о надежности - хоть об стену бампером, хоть головой - мостовая конструкция подвески намного надежнее независимой, убить слооожно. Мостовую с независимой вообще некорректно сравнивать! Патруль и Пат - совсем не однокласники...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #49   13.03.2009, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Штатный дизель Пата - 174hp/404Nm - вопросы есть?
Современный коммонрэйл - это класно.

А расскажите-ка про трансмиссию патфайндера? мешалка ставится? какая понижайка? какие передаточные числа? Какие недостатки.
Где бы почитать эту информацию. Чтобы циферки были.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #50   13.03.2009, 00:29
По умолчанию
Ребята, (обращаюсь к владельцам патов, а также админам), а не кажется ли Вам что тему и правда надо прикрыть. Видимо кризис так действует, все на нервах, ни к чему хорошему это не приведет. Есть подозрение что имеем дело с некой группой лиц, можно сказать "кастой", или "сословием", которые в виду некой исключительности своего мировозрения и глубокого понимания жизненых канонов, остановила выбор на патроле (касается естественно не всех владельцев этой заслуженной машины). Приорететы определены, акценты расставлены, вера в мосты неистребима. Об чем речь вести. Возразить по возможностям пата как внедорожника-особой возможности не имеем(за исключением подготовленых машин), другие критерии не интересуют опонентов-т.к. это религия и тд. Даже такой довод, что патрол по сравнению с патом не едет и не поворачивает ниче не значит. Согласен с вышевысказавшимся, что это не одноклассники. Товарищам спор надо поднимать на форуме л.р.дэфов, л.к. 70, 80, 105 и иже с ними. Действительно замеры неизвестно чего...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook