Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Поменяете Вы Пасфайндер на Патруль?
Однозначно поменял бы! 29 17.06%
Не променяю ни при каких обстоятельствах. 39 22.94%
Променяю при определенных условиях (к примеру, 90% эксп. вне дорог). 71 41.76%
Воздержался 31 18.24%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #21   12.03.2009, 15:59
По умолчанию
Что касается изменений то ничего серьёзного. Силовые пороги. Силовой кенгурин с фарами. Лебёдка. Шноркель т.к езжу по рекам. Резина М/Т чисто грязевая.

Если сравнивать с жителем большого города то Пат комфортней Патруля

Последний раз редактировалось Ines, 12.03.2009 в 16:38. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #22   12.03.2009, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
сравнивать конечно очень не просто, но жителю большого города при регулярном использовании машины и выходных поездках с целью погулять, а не утопить машину в грязи, патруль не конкурент пату - это очевидно
Можно хотя бы 3 очевидные конкурентноспособные разницы в городе, просто интересно

Знаю нескольких владельцев Патфайндеров - 90% мечтают пересесть на Патрол. И знакома со многими Патрулистами - и не знаю не одного который бы хотел пересесть на Патфайндер.
__________________
Как вы поступаете с карбюратором? -С карбюратором я поступаю великолепно.(к/ф Гараж)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #23   12.03.2009, 16:19
По умолчанию
Тут вопрос надо ставить по-другому.
1. Пат и патрол в стоке: Патрол однозначно в стоке для бездорожья, а вот Пат для города. (Хотя в городе на Патруле однозначно безопаснее, и пропускают чаще, чем Пат. Размер имеет значение. )))

На бездорожье Пат так как ко всему прочему легче Патруля, то где-то может не так глубоко провалиться. Но вот отсутствие жестких блокировок может сыграть страшно злую шутку.

2. Подготовленные машины. Патрол однозначно сделан под возможности трансформации подвески. Рынок заполнен такими вещами. На Пат - днем с огнем не найдешь. Ну и сравнивая раму Пата и Патруля становится очевидно, что Пат изначально проектировщиками не планировался для выездов на жесткое бездорожье с рывковыми тросами и пр. Пару раз видел Паты (в новом кузове, которые имели трещину лобвого стекла после езды по бездорожью, особенно каменистому - перекосы кузова, как мне говорили владельцы). Поэтому все-таки Пат - городской автомобиль. Даже не экспедиционник, так как база достаточно узкая.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #24   12.03.2009, 16:23
По умолчанию
Сам являюсь бывшим владельцем Патруля (утонул) В городе Пат ведёт себя лучше по управляемости. На трассе лучше. Не рыщет и не бегает. Я могу сравнивать с любыми джипами. Стаж 20 лет. Но идеала нет.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #25   12.03.2009, 16:30
По умолчанию Рама
Чем хорошо то что рама ничем не отличается А стекло на любой машине бьётся. У меня на форде стоит 1500 евро менять надо а машине год
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #26   12.03.2009, 16:31
По умолчанию
Тут, конечно вопрос. Отлифтованный Пат (если он лифтуется) по трассе будет гораздо хуже лифтованного Патруля. Только из-за узкой базы. Ну, а если в стоке, то на высоких скоростях Пат, будет лучше управляться факт, так как подрессорные массы меньше. Но на нем страшно быстро ездить. Высота, как у Патруля, но сильно уже. А в городе в пробках - управляемость не сильно-то и нужна. Есть еще 1 момент, как ведет себя Пат в Лужковой колейности и как Патруль. Для Патруля есть колея, или нет ее - не важно. Смело идет 130-140.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #27   12.03.2009, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Но на нем страшно быстро ездить
Вот здесь не соглашусь уже я... Самая лучшая управляемость из однокласников на скоростях далеко за. 180 хожу на трассе легко и не принужденно. Тормоза так же хороши. Нареканий нет. Вот только колодки быстро заканчиваются.

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
как ведет себя Пат в Лужковой колейности
Хорошо себя ведет. Никаких уводов или не предсказуемых движений не замечено. Получше даже чем БМВ Е-60, как мне кажется...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #28   12.03.2009, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Mashenka Посмотреть сообщение
Можно хотя бы 3 очевидные конкурентноспособные разницы в городе, просто интересно
1 мотор - ну тут думаю все понятно
2 тормоза - крайне не эффективные и не информативные механизмы
3 мосты - управляемость и прохождение неровностей

а уж про сток я бы вообще не вспоминал - патрол то на таком бридже отвратном идет, что на нем даже по асфальту ездить страшно, тем более такой тяжелой машине, а у пата ренглер очень не плохой, но на грунте правда такой же беспомощный

кстати, а какие колеса встают на патрол без переделок?
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #29   12.03.2009, 16:55
По умолчанию
Пару слов от себя....
Сейчас эксплуатирую Паджеро 4 и Патрол, и выбор был с Патрулем осознан,а Паджеро в свое время купил по причине а)снятия с производства ТЛК 100(банально не успел купить когда собрался) и б) два года ездил на Патиках служебных,один автомат,второй ручка. Так вот Пат не нравится вообще,для меня он в салоне неудобен,ноги почему то болят когда долго за рулем и сидения не регулируются под меня,как не крутил,а самое смешное,когда забирал из салона Паджеро,приехал с водилой на Пате,поставили машины рядом,пока оформление,то-се,нас прижали какой то пузатеркой и путь на свободу с парковки только через бордюр,а было скользко,снег и лед,так я на паджеро взял и уехал,а водила смотрю не едет.....подхожу-"ты что ,спрашиваю"...глаза изумленные у него и говорит 4х4 включил а он все равно на льду шлифует и никак....электроника блин.....вот так,а потом в поле загнали Патик и Террано 2( которые и меняли в конторе на Патфиндеры),так Пат в колею ухнулся и сразу же "приплыл",а террано еле-еле но сам выполз.С тех пор Патфиндер для меня не внедорожник вообще,а ко всему прочему проржавела задняя дверь в районе номера и облупились пороги.
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #30   12.03.2009, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
кстати, а какие колеса встают на патрол без переделок?
без переделок влетают33" а если не грузить машину по полной то и 35"
поставте на Патф такое
тормоза,лучше чем на Паджеро, предупреждающие,а не колом встающие от малейшего прикосновения,мосты-управляемость ниже,надежность -выше,а про помпасы вообще молчу,неровности-я о них вообще не думаю на Патруле.
Отъездил первую зиму на Патруле-не ожидал,оказалось все отлично,вспомнил как начинал на ВАЗ 2106 и Волге ездить,езда предсказуемей и информативней

Последний раз редактировалось Ines, 12.03.2009 в 17:27. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook