Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mizer вне форума Mizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково, МО; Авто: NQ+2 2.0 2WD LE+
Старый #51   05.06.2009, 19:31
По умолчанию
Страховой компании в случае обращения к ним не выгодно посылать вас к офф диллеру так как за ремонт платить именно компании, ну а цены у дилеров вам известны Так что если в компании вы попросите не к дилеру они вообще обрадуются может даже и подскажут хороший сервис. По собственному опыту всем Москвичам советую Вешняки - восстанавливают тоталы до неузнаваемости, цена приемлемая, качество отличное!
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #52   05.06.2009, 22:15
По умолчанию
Друзья, я имел в виду именно обслуживание авто по ТО, а не после всякого рода крашей! Меня интересует именно возможность возникновения претензий ко мне со стороны страховщиков при обслуживании вне ОД.
Я нахожусь на распутье: направо пойдёшь - деньги отдашь (определить износ т. колодок на всех колёсах по с одному снятому колесу или проверить работоспособность подвески при помощи лома могут в любом хачсервисе, извините если кого обидел), налево пойдёшь без гарантии останешься. Если хотите немного поделюсь своими размышлениями, если кому интересно конечно.
Начну по порядку. Пробег моего авто за год составит примерно 35000-40000 км, а это два ТО одно из которых стоило мне 8,5 тыр. а за второе предполагается отстегнуть порядка 15,5 тыр. Если провести несложные арифметические действия то сумма за год составит - 24 тыр из которых за пребывание в сервисе и "сертифицированное" НИССАНОМ приложение рук к Вашему авто вы заплатите большую часть суммы, если точнее, то где-то 15-16 тыр. Вероятность налететь на крупный и дорогостоящий ремонт за гарантийный период не так высока, особенно если проштудировать ветку форума посвящённую неисправностям Кашкаёв. Так я думал до прошлой недели. Однако!!! Один мой знакомый (владелец Опеля Астры) тоже думал соскочить с гарантии, но как водится по законам подлости на его авто возникает проблема с ABS, а точнее с датчиком интегрированным в подшипник ступицы. Если бы не гарантия то ремонт обошёлся бы в кругленькую сумму (порядка 20000 р только за данный сложный узел + работа). Данный случай и заронил в моей душе зерно сомнений. Прошу высказывать свои мнения на сей счёт, если возникали подобные мысли и не судить строго за многословие НАКИПЕЛО!
__________________
"Honorem meum nemini dabo"
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #53   06.06.2009, 02:26
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
ужас
Ну хоть < 1000 руб в У Сервис на Коломенской > 1000

Сниму защиту картера за 500. По приезду от диллера установлю обратно. Юг Москвы, предварительная запись по e-mail'у
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Mizer вне форума Mizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково, МО; Авто: NQ+2 2.0 2WD LE+
Старый #54   06.06.2009, 15:15
По умолчанию
А при чем тут страховая компания???? ТО это ваша личная инициатива для поддержания гарантии у ОД и к страховой компании это не имеет ни какого отношения.. Страховая подключается именно при возникновении страхового случая (не дай бог) так что сохранять гарантию или нет это ваше личное дело, а то что машина кредитная это всего лишь обязует вас страховать КАСКО у компании с корой банк заключил договор и только на время кредита
Ответить с цитированием
Mizer вне форума Mizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково, МО; Авто: NQ+2 2.0 2WD LE+
Старый #55   06.06.2009, 15:17
По умолчанию
Да кстати сведения представленные мною по страхованию основываются на правилах компании ВСК (Военно Страховая Компания) у других компаний в договоре могут быть другие условия
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #56   07.06.2009, 19:21
По умолчанию
Ну а по поводу подобных мыслей, никого не посещали? Видимо я один такой СИРЫЙ!!!
По защите тоже интересный вопрос!!!
Поставил себе защиту картера (САМ), но видно человек который проектировал крепление данного девайса находился далеко от этой грешной земли. Короче, крепится защита к автомобилю при помощи закладных гаечек выполненных из полоски стали толщиной 8-10мм и длинной 10 см и приваренной к ним проволокой. При установке данные закладные необходимо заложить внутрь силового каркаса через технологические отверстия диаметром 1-1,5 см и удерживать при затяжке за оставшуюся торчать из этих самых отверстий проволоку (в инструкции по установке было сказано, что монтаж производится в штатные места). Так вот, к чему я веду своё повествование. Поставить защиту я поставил, но в случаи если я все-таки поеду обслуживаться к OFF Д. я готов посмотреть не без злорадства (и заплатить за это шоу 800 кровных) на то как будут ставить её обратно!!!
__________________
"Honorem meum nemini dabo"
Ответить с цитированием
SergeR вне форума SergeR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: N16, Qashqai 1.6 SE+
Старый #57   07.06.2009, 22:53
По умолчанию
На ТО-2 сам куплю расходники, а вот делать буду конечно у официалов. Не разумно слетать с гарантии ради экономии в несколько тысяч, они могут окупиться при той же замене амортизаторов. Хотя конечно официалы ломят ценник. Они этим и живут
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #58   08.06.2009, 11:35
По умолчанию
Сообщение от SergeR Посмотреть сообщение
сам куплю расходники
+1
Уже давно так делаю, приезжаю с оригиналами и не встречаю никаких возражений. А экономия очень существенная. Только вот масло беру у дилера на месте - там оно очень качественное.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #59   08.06.2009, 16:49
По умолчанию
Сообщение от gelezykin Посмотреть сообщение
я готов посмотреть не без злорадства (и заплатить за это шоу 800 кровных) на то как будут ставить её обратно!!!
приезжай, сниму/поставлю )) У себя снимал/ставил 3-4 раза уже. система установки ( ставил у диллера ) та, которую вы описали. Задние болты вообще откручивать не надо, просто ослабить. После чего аккуратно открутить передние и на время проведения ремонта наживить болты обратно, да бы гайки не убежали. При затяжке ничего не придерживаю, все нормально притягивается. Сначала тоже подумал геморрно будет ставить. С 2-3 раза получилось наживить.
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Emerkroll вне форума Emerkroll    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Старый #60   10.06.2009, 09:04
По умолчанию
Народ, а каких официалов посоветуете в мск делать ТО, я был в 3 спеццентр, на ярославке автомир и пеликан, больше понравился спеццент, меньше пеликан, кто с чем сталкивался?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook